Еще новости
Подробно

Следком раскрыл подробности убийства на охоте в Менделеевском районе

14.08.2024, 16:05

Следственный комитет РТ опубликовал подробности гибели мужчины на охоте. Трагедия произошла 9 августа. По версии следствия, ночью в поле у села Камаево Менделеевского района несколько местных жителей, которые занимались незаконной охотой, разделывали застреленного ими лося. В это время мимо них проезжала другая группа охотников. Решив, что это – сотрудники правоохранительных органов, браконьеры спрятались в кустах. Охотник, который был в машине, увидел в тепловизор одного из них и предположил, что это животное. Не вылезая из транспортного средства, он произвел два выстрела из карабина «Сайга». В результате мужчина скончался на месте.

Местному жителю предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии
14.08.2024, 16:24

Народ, вам что в магазине мяса мало? что за глупость - все эти разрешения на охоту? Вот так сидя в машине просто выпалить из ружья, думая, что это зверь? хороша ситуация...нет слов вообще.
14.08.2024, 16:39

Друг остался умирать в кустах , а они продолжили обдирать зверя ? Что за бред ? Их же поймали в момент обдирки зверя ? Ранее вы так писали
14.08.2024, 17:05

Юлия

Карма кого-то настигла незамедлительно...
14.08.2024, 17:29

А где егеря,охотоведы
14.08.2024, 19:00

Бухать не надо прост на природе.
14.08.2024, 22:44

Андрей

Тоже хотел сказать, пить меньше надо с ружьём на перевес.
14.08.2024, 21:03

Лося жалко, последнего в районе добили
14.08.2024, 21:44

Супер

Ситуация, когда браконьерство настолько распространилось, что они стали стрелять друг в друга, очень наглядно отражает беспомощность государственного охотничьего надзора.
15.08.2024, 01:03

А потом пишут в интернетах: и почему мужчины не доживают до пенсии?
15.08.2024, 03:12

Даже представить страшно. Вдруг по воле случайностей или форс-мажора (например, поехал один за грибами, заблудился и выбрался из леса только к ночи) ты окажешься ночью в лесу или около, в поле, тебя такие горе-охотники могут просто пристрелить, посчитая, что ты лось, кабан или ещё кто. Ведь все эти охотохозяйства, это открытые, общедоступные территории - леса, поля, луга.
15.08.2024, 14:56

Выход один - ходить за грибами в каске и бронежилете.
15.08.2024, 08:04

Фаиля

Вот так джигиты! Какой крепкий парни! Стреляет как они меткие. на сво родину защищат отправляйте!
15.08.2024, 08:28

Всех охотников на передовую, хотят пострелять, вот пожалуйста, заодно Родину защитите.
15.08.2024, 09:04

Юлия

Точно, а не с тепловизором за животными охотиться - "смельчаки"
15.08.2024, 10:09

еще и не выходя из машины. Сидя в кресле из окошка стрелял. Охотники...ё-моё на видео ведь упитанные дяди с животиками. Сидели б уж дома на диванах своих, нет решили добытчиков из себя показать.
15.08.2024, 09:05

Как человек который знает, что такое тепловизор и как он работает. Скажу. В тепловизор отличить лося от человека очень и очень легко. Плюс время на прицеливание. Короче очень мутная история
15.08.2024, 21:33

Не говорится, что с лосем перепутал, просто за животное принял, может медведь, волк, кабан. История 100% мутная.
15.08.2024, 10:03

Охотники в машине тоже, вероятно, были браконьеры, которые приехали добыть "зверя". Но и те, и другие тоже были зверями, один из которых убил другого...
15.08.2024, 10:51

яя

браконьеры на охоту с карабинами редко ходят, только с гладкоствольными
15.08.2024, 10:25

"Не вылезая из транспортного средства, он произвел два выстрела из карабина «Сайга»."- ведение охоты запрещено с любых транспортных средств, даже стоячих. А так, да история выглядит очень нелепо, проезжала группа других охотников....сколько человек? на какой машине? На грузовике с бортовой платформой ехали?))))))
15.08.2024, 11:39

А по 258 ук рф, незаконная охота, персональный состав обеих групп не позволяет возбудить? Оснований то достаточно.
15.08.2024, 13:25

ПЬЕР ДУНН

Одни олени с другими оленями решили поохотиться на оленей, и перепутали друг друга с оленями. Раунд! Пусть следком разбирается в этой охотничьей Санта-Барбаре
15.08.2024, 22:42

УБИЙСТВО на охоте произошло в ночь на 9 августа. Первая информация в СМИ появилась 12 августа, т.е. понадобилось время для легенды. Информация во всех СМИ скудная и как под копирку: группу, убившую человека, СМИ преподносят, как охотников, а застрелившую лося, как браконьеров. ФИО, возраст, дальнейшие действия группы, после убийства человека (спокойно дальше поехали ,не проверив кого в кустах завалили?),а браконьеры продолжили дальше лося разделывать? Кто обнаружил тело убитого? Кто вызвал полицию? Кто из группы "охотников" такой меткий-два выстрела, один в голову, второй в плечо? Разрешение на карабин имеется? Лицензия на охоту? Лица группы скрыты, как и уточняющая информация. Видно сразу, что не простого смертного отмазывают.