Еще новости
Подробно

Анисимов: острой необходимости в снегоплавительных пунктах нет

02.08.2024, 09:03

Марат Анисимов, глава МУП «ПАД», прокомментировал предложение жителей строительства в городе снегоплавильных станций. По его словам, острой необходимости в таких сооружениях в автограде нет.  

Анисимов отмечает, что пункты больше актуальны для больших городов, где вывоз снега попросту нерентабелен из-за большого расстояния. К тому же, сооружения требуют больших инвестиций. 

– Мы рассматривали вопрос приобретения мобильных снегоплавительных установок, которые плавят снег прямо на дороге и сливать эту воду в ливневку. Понятно, что объемы у них небольшие. Но из-за дороговизны этого оборудования вопрос по их приобретению далее не поднимался, – отметил Анисимов. 

В прошлый зимний сезон в Набережных Челнах снег вывозился на территорию двух снегосвалок: в районе Элеваторной горы, а также между проспектом «КАМАЗа» и Автосборочным проездом.

Отметим, что челнинцы на платформе «Камская агломерация» предложили заложить строительство снегоплавительной станции.  Создание таких объектов в Челнах обсуждается на протяжении последних нескольких лет.

Комментарии
02.08.2024, 09:16

"прямо на дороге и сливать эту воду в ливневку" - еще б ливневки эти обслуживались нормально
02.08.2024, 12:25

А ливневки в 20-35° градусные морозы не замерзают?
02.08.2024, 09:20

Категорически не согласен. Он не видел горы грязного снега? Анисимову надо бывать зимой во дворах города или общаться с представителями УК. Живу на первом этаже и дне один год наблюдаю горы грязного снега на газонах под окнами. Если нет проблем с вывозом, то его в черте города грязного снега не должно быть. а если остается, то проблема есть. И еще ему надо контактировать со своими коллегам, которые тоже или не знают проблему, или ее плохо контролируют. Здоры зимой засыпаны грязным снегом и льдом.
02.08.2024, 09:38

Анисимов- Вы не правы.Челны крупный город и строительство домов идет без остановки.Смотрите на будущее заранее.Если только у Вас в планах переезд в г.Казань
02.08.2024, 10:25

ПЬЕР ДУНН

Господин Анисимов, вас пример прошлой аномальной зимы совсем ничему не научил? Вы дороги чистить не успевали, постоянно жаловались на дефицит кадров - это качественная работа? Потом снеговые кучи высотой по 2 этажа стояли во дворах жилых домов - это что, безопасно что ли? Удивительно, что вы так спокойно рассуждаете, с учётом того, какой ужас творился буквально полгода назад Если есть возможность построить эту станцию, надо это делать, а не надеяться на то, что и так вывезем. В том году не вывезли, и в этом всё может повториться
02.08.2024, 10:31

С т.з. экологии, правда, без разницы, есть поавильные установки или нет. Грязный снег вывозят на берег НК водохранилища, он тает и стекает в водоем. Плавить и сливать в ливневку - то же самое. Умные экологи до сих пор не решили вопрос полной очистки стоков города. Жители 48 комплекса уже привыкли к постоянной вони от пруда - накопителя ливневой канализации, где, якобы, происходит очистка, а по сути, через тонны грязи вода протекает в речку.
02.08.2024, 11:11

Будет контроль! Сейчас кто считает количество вывезенного снега?Кто оценивает эту работу? Кто подписывает документы? Какой снегоплавильный пункт. А как потом будем расходы на перевозку снега списывать? Если поставить снегоплавильный пункт - тогда будет учет рейсов, веса, объема и количество вывезенного снега, который сейчас вывозят не считая и приписывая любые показатели и указывая столько рейсов сколько это надо.
02.08.2024, 11:23

100% в точку!!!
02.08.2024, 12:48

Самое правильное объяснение. Получать плату за неучитываемые массы снега всегда лучше, чем завозить все в одни ворота над которыми висит камера. У нас еще долго не будет порядка в учете и вывозе снега. какой дурак откажется от денег за воздух и снег, которые остались на газонах во дворах.
02.08.2024, 11:59

Анисимов, видимо, крупный специалист в области управления городским хозяйством и экологии, как и Салахов, Магдеев и им подобные многочисленные обитатели мэрии, которые с умным видом ходят на службу и вместо работы на благо города и горожан, решают высосанные из пальца проблемы! Результат этой "работы" налицо - с каждым годом, на фоне бравурных отчетов, городские проблемы усугубляются!
02.08.2024, 15:52

В близлежащие посёлки опять в Шильну да возле Азьмушино повезут , а там потом плавать все будут