Еще новости
Подробно

Сколько еще земли осталось под высотки на улице Раскольникова (фото)

25.07.2024, 08:00

Большой земельный массив отведен под строительство многоэтажных домов с видом на набережную Табеева в Набережных Челнах. Согласно кадастровой карте, земля между ЖК «Парус» и строящимся ЖК «Премьер-квартал на набережной» размежевана на четыре участка. Вид разрешенного использования – под высотную застройку.

Первый участок – площадью 35,4 тысячи квадратных метров. Для сравнения – территория соседнего ЖК «Парус» занимает 14,3 тысячи квадратных метров. Второй и третий кусок земли – по 4,3 и 3,5 тысячи «квадратов», последний – 9,3. Сейчас здесь пустырь.


Комментарии
25.07.2024, 09:18

Нельзя оставить ни одного квадратного метра без застройки. Только через квадратные метры застройщиков городские власти видят пользу принесенную городу. Может хоть где можно было заложить сквер или небольшой парк. Построить спортивную зону на подобии, как в парке "Гренада" и для этой части города. Хоть что, только не эти высотки без школ, садиков и поликлиник.
25.07.2024, 14:19

Про экстрим парк как в гренаде в точку, но к сожалению у нашего руководства дел до этого нету, у них то одни выборы на носу до другие.
25.07.2024, 16:10

Придёт время и Гренаду застроят.
25.07.2024, 16:08

Житель

Зачем там парк? Набережная же есть. Зачем там экстрим парк? В Гренаду можно. Школы и садики поблизости. Лучше уж дома построить, красивые только
25.07.2024, 17:01

Статья организована без предварительного изучения данных. Все это участки Талана. Соответственно тут будут не просто башни, а микрорайоны с инфраструктурой. Так что можно не переживать. На одном из участков предусмотрен садик.
25.07.2024, 09:35

Ну все, капец району. Пробки, проблемы с парковками, Раскольникова встанет. А со школами там тоже перегруз дичайший
25.07.2024, 09:59

Для кого они все строят? Платеж по ипотеке драконовский, влезать в эту кабалу на 20 лет?
25.07.2024, 15:21

ой, каждый год вижу такие рассуждения. И каждый раз в выигрыше остаются те, кто влез в эту кабалу. 2006 год- 2к.кв в 9этажке - 1200 000 рублей. 2009 год 1к.кв в 9 этажке 915 000 рублей. И каждый раз слышали: кабала, не будьте дураками, вы только банк обогатите.
25.07.2024, 10:03

Житель

Вместо того что бы строить доступное жилье для всех, строят Дорогущие дома. Сталина нету жалко.
25.07.2024, 10:54

дествительно нет, а то бы к стенке комментаторов бездельников
25.07.2024, 11:05

На Раскольникова нет такой инфраструктуры чтобы тянуть все эти новостройки. Дорог нет, будет огромная пробка каждое утро и каждый вечер. Зря так сделали? Власти города приезжие, им бы побольше урвать и подальше удрать, а жителям города жить с этими проблемами всю жизнь. Мэр Бугульминский, руководитель исполкома Буинский,
25.07.2024, 13:30

Аноним

В точку попал. Прям такие же мысли. Им плевать на граждан.
25.07.2024, 15:25

да, при такой застройке Раскольникова д.б. минимум 3-х полосной дорогой
25.07.2024, 16:10

Житель

Не нравится район, покупайте в другом месте, не заставляет же никто
26.07.2024, 06:52

Фарит местный

Да люди просто наперед думаю , ни как ты , прямолинейно
25.07.2024, 11:45

Эх! А когда то мы там сидели на природе, хочешь шашлык, хочешь пиво, на гитаре любили. Ни милиции, ни шума, ни велосипедистов. Спортсмены были, мы им не мешали они нам не мешали. Загубили прибрежную зону.
25.07.2024, 16:10

Житель

Бурьяны там росли. Лучше уж дома пусть будут
26.07.2024, 06:47

Сколько тебе платят - "житель" ,или ты доброволец?
25.07.2024, 12:38

Скорей бы уж застроили всё , всё равно же не слезут с этой сладкой темы.
25.07.2024, 13:29

Стройте пожалуйста поплотней и повыше, чтобы всем хватило. Я там обязательно прикуплю пару квартир.
25.07.2024, 20:42

И то дело,города уже не будет, хоть на кв м заработать.
25.07.2024, 15:37

Так, Раскольникова вычеркнуть из маршрутов, улица умерла. Бедные жители человейника, жертвы безрассудства жадности одного человека...
25.07.2024, 16:11

Житель

Спасибо, нам легче будет
25.07.2024, 23:12

Кому вам? Талановским защитникам? Или мэрским?
26.07.2024, 06:50

Пенсионер

Не только Раскольникова, Абдурахмана Абсалямова ,та же участь ждёт. Плотные застройки , сплошные высотки и узкая улица без перспективы расширения.
25.07.2024, 19:40

Илфат

Испоганили весь город.
26.07.2024, 09:15

А Аква парк...