Еще новости
Подробно

Стало известно, как Решетова «надула» государство с куполами и шезлонгами

23.07.2024, 14:19

Стали известны подробности финансирования Госкомитетом по туризму РТ проекта предпринимателя Татьяны Решетовой. Последней вменяют организацию рыбной «пирамиды», ее ИП признано банкротом. Так, судя по документам, 12 сентября прошлого года на развитие туристического бизнеса Решетовой была выделена субсидия в размере 1,8 млн рублей. Буквально через несколько дней бизнесвумен направила еще одну заявку на финансирование своего проекта, обосновав сумму платежными поручениями и договорами поставки. На основании этих документов республика выделила Решетовой еще 7,3 млн рублей. Уже в октябре женщина отчиталась за освоение предоставленного гранта. По некоторым данным, деньги могли пойти на развитие GreenPark.

Спустя две недели на место выехала комиссия. Проверка показала, что соглашения исполнены не полностью. Если точнее, то из 33 позиций фактически присутствовала лишь одна – геодезический купол с панорамным окном. Из 12 куполов было закуплено четыре. Остальное – помещение для спасательного поста, легководолазное снаряжение, спасательные средства, багор, флаг, санитарные сумки, буйки, поплавки, информационный стенд, пляжные кабинки, душевые стойки, шезлонги, шатры, лодки, готовая конструкция моста, надувные батуты и другое – отсутствовало. Все перечисленное оборудование Решетова якобы приняла, но по факту нет. Позднее Госкомитет по туризму РТ пытался вернуть сумму, однако субсидия возвращена не была. Ведомство в судебном порядке расторгло договор с Решетовой, а затем вошло в третью очередь реестра требований кредиторов.

В этой части предпринимательницу из Набережных Челнов подозревают в присвоении и растрате. Было возбуждено уголовное дело. Сами супруги Решетовы находятся под арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Комментарии
23.07.2024, 14:53

Бывший опер

А судебное решение соответствующее уже есть, или утверждение о "надувательстве" носит пока предположительный характер? Я не для себя, друг попросил уточнить ;-)
23.07.2024, 14:55

И люди лохи и госбюджет так же получается,сразу вопрос за что налоги отдаём.
23.07.2024, 15:21

Ваши налоги помогают обогатиться некоторым товарищам
23.07.2024, 15:09

121

и тут зажилили и там хапнули... че за жажда чужих денег такая. Злорадства нет, есть непонимание.... с таким специфическим шлейфом отношение к параллельной рыбной истории будет уже другое.... видно что жрут в три горла нажраться не могут. Не понимаю.. по сути же ничем не отличается от тех личностей, что тиснут кошелек из раскрытой сумки
23.07.2024, 15:15

Неаа, кошелёк тиснуть это мастерство уровень, а лоха надуть в нашем городе как два пальца каждый может сейчас.
23.07.2024, 15:48

А как так 2 раза деньги выделили и проверок не было. Это уже вопрос к иным лицам способствующим в получении. Тут копейку никто не даст если попросишь, а кому-то миллионы выделяют и просто так.
23.07.2024, 16:51

Просто так счас никто ничего не даёт!
23.07.2024, 20:43

Адвокат

Вероятно, что она с ним делилась, поэтому они сначала ничего не видели, а когда поняли, что могут и за ним прийти, побежали создавать видимость добросовестных сотрудников, которые пекутся за благополучия любимого народа))))
24.07.2024, 08:43

Не, не так. Там в начале отчитываются актами, а примерно через месяц выездная проверка, вот на ней и вскрылось. А документы подсунула получается. По факту статью о мошенничестве открывать можно
23.07.2024, 15:53

Баширов

Какая же богатая республика у нас ...десятку раз и списали . Я тут думаю ,что без " неустановленного " лица в министерстве тут не обошлось . Очень интересно в зиму такие гранты давать - на шезлонги ,купола и прочее. п.с. А затем министерство ( с нашими деньгами народными ) вошло в третью очередь реестра требований кредиторов. Прокурор - где посадки этих чиновников ,дающих такие деньги проходимцам?
23.07.2024, 17:09

И так оперативненько субсидии были выделены, сначала 1,8 млн.- так сказать пробный транш,следом уже посолиднее сумма 7,3 млн. на буйки, поплавки,багры и флаги))) Видать не поделилась, поэтому следом с проверкой пошли.
24.07.2024, 06:56

Баширов

Да не в этом дело , если бы сразу не занесла вообще ни копейки не получила бы . Вот вы попробуйте получить в министерстве хоть сто рублей на развитие туризма имея в налии только земли сельхоз назначения ? "Комиссии" приезжают для того ,чтобы зад свой прикрыть и все , в случае чаво скажут " мы были ,замечания предъявили " .. А дальше всем пофиг . Это как наши "неустановленные" земельщики все проворачивают - выделяют под временный ларек 100м., там появляется ТЦ огромный и потом через суд ( ну не сносить же ) узаконивают новый участок - все!!!
24.07.2024, 08:48

Простите, а причем здесь туризм и земли сельхозназначения? Переводите в земли рекреации и будет вам счастье, либо на с/х туризм подавайтесь, прямо сейчас идет конкурс. У вас еще две недели есть. Я в организации работаю, которая в прошлом году уже второй грант выиграла, никому ничего не заносили. Просто недели две на работе до часу-двух ночи торчали, когда заявку составляли и придумывали всё.
23.07.2024, 16:02

интересно другое... а где все эти деньги? из тех кто обратился с исками - уже 350 млн руб А представьте сколько было людей, которые не могут подать исковое, хотя бы только потому что не смогут объяснить происхождение своих денег, которые они передали Решетовой.
23.07.2024, 17:46

Кто то с мохнатой лапой помог траншеи получить и в кусты а они не успели сбежать вот и всё
23.07.2024, 17:47

Это по сути копейки,на фоне того сколько было вбухано в этот ГринПарк. Там сотни миллионов
23.07.2024, 19:31

Про сотни миллионов это Вам Решетова сказала? Ничего, что по документам Грин Парк - овощехранилище? По крайней мере, земля выделялась именно для этого Х)
24.07.2024, 01:48

а вы только голую землю видете?