Еще новости
Подробно

Кадиков предлагает выделить автобусную полосу в новом оживленном микрорайоне

19.07.2024, 11:14

Госавтоинспекция Набережных Челнов предлагает внести изменения в организацию дорожного движения на улице Виктора Полякова, которая является продолжением Московского проспекта в микрорайоне Яшьлек. За счет отведения одной из трех полос под маршрутные транспортные средства планируют увеличить пропускную способность в двух направлениях.

Об этом на комиссии безопасности дорожного движения сообщил Радий Кадиков, глава Госавтоинспекции Челнов. В этом году идет капремонт проспекта Яшьлек – на участке от улицы Машиностроительная до проспекта Мира, а также на ул. В. Полякова.

Кадиков также отметил, что с начала 2024-го года для снижения аварийности ликвидированы повороты налево на трех проблемных участках: Чулман – Вахитова, Чулман – Автозаводский и Промышленная – Ресурсный проезд.

Комментарии
19.07.2024, 11:44

Да клали на неё там все и те кому проехать надо и кому остановиться и кому надолго оставить машину, водители грузового транспорта тоже клали, но не асфальт. И на остановках по пол часа стоят с аварийками, без поломок, просто очередь в разливайках
19.07.2024, 11:56

Я предлагаю, на светофоре, пепекрестка чулман-автозаводский, убрать доп секцию" поворот направо" после реконструкции, проявилась ситуация с затором, на проспекте чулман. Кто " за" ставьте
19.07.2024, 11:57

Вячеслав

Радий Закиевич в городе бывает: уже двойная сплошная превратилась в декор - потому что проехать не пересекая её невозможно: 1. Ул. Пушкинская со стороны 43-его комплекса - заставлено припаркованными машинами 2. Местный проезд с ул. Вахитова на пр. Мира - аналогично. Вопрос: для чего наносят разметку (далее цитата по С. Лаврову)
19.07.2024, 14:52

Цитата С.Лаврова в тему))) а краску размазывают по дороге также как и бабки по очетатам о проделанной работе
19.07.2024, 11:57

Улица Полякова является улицей для стоянки ночевки и зимовки грузовых автомобилей которые стоят и на автобусной полосе! Ха-ха Давайте с этим поборемся
19.07.2024, 14:39

Вы этими автобусными полосами весь город исполосовали! Расширьте проезжую часть и добавьте полосу, зачем забирать полосу движения у обычных водителей?! Каждый год увеличивается плотность движения, а вы волосы забираете...
19.07.2024, 23:59

Правильно делают! Общественный транспорт не должен стоять в пробках вместе со всеми.
19.07.2024, 15:13

Это беспредел, по ним ездят абсолютно все виды транспорта. Какие-то двойные стандарты, в Казани нельзя даже на сантиметр заехать, сразу штраф летит, в Челнах - бесплатно, сотрудники даже на нарушение не принимают этот заезд!
19.07.2024, 15:58

Как таковой городской общественный транспорт только зарождается у нас. И не надо штрафовать. Убирать надо эти полосы!
19.07.2024, 16:34

Вот с рождения и надо применять штрафы и убирать полосу не нужно. На остановках общ.транспортна, ввести повышенный в 3-5 раз штраф.
20.07.2024, 00:00

Нет, надо штрафовать безжалостно. Это я как автолюбитель говорю.
20.07.2024, 00:08

Почему убрать? Нужно исполнять закон, раз намалевали полосы! Радий Закиевич, займитесь уже делом. С Мира на Нариманова в сторону Камы повернуть нельзя, летят все по автобусной полосе!
19.07.2024, 15:26

а смысл? Весь город ездит по этим полосам. Полиция даже когда стоит и смотрит, за нее не штрафует. В Казани камеры большие, которые на среднюю скорость стояли, вычисляют автобусную полосу. А наши просто для декора висят. Хотя так себе предмет декора
19.07.2024, 17:05

Если все жалуются на нехватку автобусов а городе, то зачем вообще автобусная полоса в нашем городе.
19.07.2024, 17:06

Не трогайте ничего, достали.
19.07.2024, 17:41

Андрей

Сделайте везде полосы.только автобусы пусть из них не выезжают...тогда и гонок автобусных не будет за пасажирами,а будут ехать все в полоску,и остальным участникам движения буде проще..а ещё лучше в эту полосу и всех большегрузов,обязать,ездить невыезжая..тогда всем легче будет на дорогах,и эта полоса покажется раем(но не для водил автобусов)
19.07.2024, 18:11

Забрать одну полосу и увеличить пропускную способность? А что так можно было))) Там придется из кабинета выбраться и неделю минимум поработать на вывоз машин на штрафстоянку.
19.07.2024, 18:16

Наиль

Согласен, автобусные полосы нужны. И за езду по ним нужно штрафовать, но только если и водителям автобуса так же будет применяться равнозначный штраф за выезд из полосы. А то видите ли у них гонки на три полосы, деньги они зарабатывают, а другие водители ради массовки на дороге едут.
19.07.2024, 19:45

А что при проектировки нельзя было предусмотреть эту полосу., сделать не три полосы а четыре ,пять хорошо рлш проспект Яшлек при такой широкий был есть куда расшириться ,куда будет расширяться проспект Абдурахмана Абсалямова.,дома впритык к трассе , даже автобусные остановки негде примостить.
19.07.2024, 21:29

Житель

Зачем рисовать автобусные полосы, если челнинцы ездят по ним как по обычным автомобильным. Я понимаю установили радары которые будут фиксировать правонарушения кто двигается по автобусной полосе, а пока нет камер эти полосы бесполезны.
19.07.2024, 21:48

Скорее бы убрали эти газели, нарушают гонки за рублем, и если стоит пожилой человек на остановке проезжают мимо
19.07.2024, 22:50

Зат

Да чего там порой эти машины даже не пропускают скорую помощь с мигалками.пока радары не устонвить порядка не будет не когда.