Еще новости
Подробно

«Джина из бутылки выпустили, а обратно загнать не могут» - Кадиков про самокаты

18.07.2024, 15:40

Радий Кадиков сегодня выразил личную благодарность мэру Наилю Магдееву за принципиальную позицию к прокатчикам электросамокатов. Набережные Челны остаются единственным городом, куда не пустили операторов кикшеринга, отметил глава ГИБДД.  Кроме того, Кадиков отметил и запрет элеткросамокатов на набережной. 

- Челны - единственный город в стране, который кикшеринг не запустил. Все города стонут теперь. Джина из бутылки выпустили, а обратно загнать не могут, - сказал Кадиков на комиссии по безопасности дорожного движения.  

Магдеев в ответ сказал, что его позиция остается неизменной: пока нет инфраструктуры, нет и разрешения. 

Комментарии
18.07.2024, 15:53

В очередной раз - браво Магдееву!
18.07.2024, 20:00

Не хвалю администрацию, считаю что они обязаны выполнять свою работу. Но, конкретно в случае с самокатами, СПАСИБО огромное и нижайший поклон!
19.07.2024, 05:39

Эл

Гамбарыч молодис
19.07.2024, 05:42

Ильдарон

Гамбарыч молодец
19.07.2024, 08:59

Вадим

Людей под запрет! Бол ше гадости и вреда природе не нанесли даже все животные за все время существования жизни на Земле...
18.07.2024, 16:42

Андрей

За позицию мэра по прокатчикам этой дряни благодарен. За запрет езды на набережной тоже. НОО, обращу внимания, на набережной как ездили, так и ездят на личных электросамокатах. На сумасшедших скоростях не смотря на знаки. Каждый день ездят, говорю как гуляющий там вечерами житель ближайшего дома.
19.07.2024, 04:10

Лена

Да, пусть ещё запретят автомобили, посколько они сбивают людей, совершают ДТП и отправляют русский народ. Администрации низкий поклон если отменят авто, которое портит и губит людей. Пусть на ослики кони будут экологическим и безопасным транспортом.
19.07.2024, 13:40

вы не сравнивайте. Автомобили ездят по отдельной дороге. Я например по автомобильным дорогам не гуляю. А если и выхожу на них, осматриваюсь. А самокатчики ездят по тротуарам, где люди ходят и не подозревают, что их могут в людой момент сбить.
19.07.2024, 05:26

Эл

Не воспитанность , не уважение , показ своей крутости , мало работы с молодежью с детского сада , но авантюризм , жажда скорости и демонстрация своих умений управлять тем или иным передвижным средствам конечно имеется.., нужен экстрим парк , га оазличгые тематики
19.07.2024, 17:11

Наблюдатель

Гуляете по набережной? А почему на велодорожки заходите, велосипедистам мешаете??? Вы пешеход? Ну и не лезьте на тротуары. И на автодороги тоже. А то надоело вас, пешиков давить :))
18.07.2024, 16:43

Челны единственный из крупных городов России, где нет и каршеринга! А с учетом зачаточного состояния общественного транспорта, челнинцам просто необходимо иметь машину. За это тоже медаль мэру вручить?
18.07.2024, 16:53

Андрей

Если хотите передвигаться по ПЕШИМ тротуарам быстро, то в Вашем распоряжении есть несколько секций по легкой атлетике. Бегать не запрещено и уместно на тротуарах, в отличии от моторной техники.
18.07.2024, 16:56

:)

ооо... только каршеринга Челнам и не хватает !!!!
19.07.2024, 05:37

Эл

Набережные Челны единственный город , где по комплексам , попробуй найди переулок Бердаха 4 , а так 45/14.., ну зачем эти импортные слова гету карщеринга , а зачем , скоро все будем гонять на эл. авт Атом, возьми в аренду какую тебе надо тачку , и нет конечно рикш.., городской транспорт сьановится лучше , все будет хоккей ипташляр , не хочешь ни куда гонять доставка любая
19.07.2024, 17:08

Вадим

Чем вам не нравится нумерация домов по комплексам? 1. Коротко и удобно. 2. Отличительная историческая особенность города. Достопримечательность. Нельзя эту традицию уничтожать.
19.07.2024, 05:47

Ильдарон

Гуд дэй ! Гуд дэй -эври дэй ! Эври дэй холидей !
19.07.2024, 07:18

Петров

А куда делся каршеринг то? Куку ,проснись и пой товарищ.
18.07.2024, 17:36

Пусть еще запретить четырехосным самосвалам в городе парковаться .
18.07.2024, 19:38

Есть самокат есть проблема Нет самоката нет проблемы Так в Челнах решаются вопросы
18.07.2024, 21:40

В конкретном случае- правильное решение. Покатушки на эл.самокатах необходимостью для города не являются. Проблем и так достаточно, зачем новые создавать?
19.07.2024, 11:32

Вадим

Конечно, зачем? Зачем столько ресторанов, кафешек, кормушек? Почти всегда пустые. Два-три ресторана, как было 40 лет назад, достаточно! Пусть желающме у дверей дерутся, на лапу швейцару дают. И вообще, аитаться нужно дома и в заводских столовках. И магазинов развелось... Оставить несколько крупных и счастье будет. Что, очереди на два-три часа? Ерунда! Стояли же в 70-80 и ничего, никто не умер! Парки, скверы, аттракционы, спортсооружения тоже не нужны - работать нужно, а не в парках прохлаждаться! Чел должен только утром жрать (дома), потом махать (на заводе), вечером выпить бутылочку водки (с устатку) и лечь спать, чтобы утром по новой. В воскресенье на дачу, грябки полоть. И нечего тут об иных баловствах помысливать! Ишь, понЭмаЭшь! :))
19.07.2024, 11:40

Игорь

Давно известно - запретами проблемы не решаются. Наркотики уж лет 100 везде запрещены и что, избавили мир от наркомании??? Воспитывать население нужно параллельно с установлением правильного использования и контроля. С самокатами тоже. Вещь полезная. Я в Москве бываю, постоянно пользуюсь прокатом самокатов. Но ни разу сам в аварии не попадал, ни разу аварийные ситуации не создавал! Люди, включайте свои мозги сами, включайте мозги у детей, друзей, родственников и тогда даже самокаты вам помехой не будут!
18.07.2024, 20:19

Электррсамокаты- это будущее, которое стало уже настоящим. Глупо отрицать этот факт, и тем более полагать что это рассосется само собой. Лучше начинать продумывать, как развивать соответствующую инфраструктуру. Велодоржки например, чтобы и пешеходы были довольны, и автомобилистам было спокойнее! Доступная среда- это называется!
18.07.2024, 21:44

Наиль

"Будущее" - не смеши тапки, будто говоришь о летающем автомобиле с автопилотом. Это старейший моторный вид транспорта, которому уже больше 100 лет, не сильно младше автомобиля и технологически в нем совершенннно нет ничего передового. Единственное будущее которое он обеспечит своим приверженцам - это пузо и артроз от дефицита движения. "Доступную среду" никто намеренно под них выделять деньги и строить не будет, не ждите.
18.07.2024, 22:30

Почему развивать только велодорожки? По проспектам города по вечерам и ночам сайгачат мотоциклисты на заднем колесе, на спортбайках и мопедах, которым не место на дорогах города. Завтра массово начнут на квадриках по дорогам города гонять- где же столько инфраструктуры взять для разных видов покатушек?
19.07.2024, 04:15

Владимир

Спасибо Вам, это правильно!
19.07.2024, 11:42

Игорь

Правильно! Запретами проблемы не решаются. Просто наши чинуши предпочиттают запретами создавать видимость решения проблемы, вместо разумного и реального их решения.
18.07.2024, 21:40

некоторые районы города имеют велодорожки но не воспитанные велосипедисты ездят по пешеходке создавая угрозу детям и инвалидам. как это понять.
19.07.2024, 08:57

Вадим

А почему вы забыли про невоспитанных пешеходах, особенно пешеходках, которые ходят, гуляют, стоят и разговаривают с подружками на велодорожках? Где тогда ехать велосипедисту, если на велодорожке гуляют пешие "куры"???
20.07.2024, 15:14

Потому что велодорожки проложены неправильно, их надо делать отдельной линией от пешеходного тротуара, тогда людям и в голову не придёт по велодороге идти
18.07.2024, 21:44

За отсутствие проката электросамокатов!!! Хотя мэру минус за застройку 14-к-са. 4 башни вместо школы.
18.07.2024, 22:57

Необходимо запретить движение электросамокатов по тротуарам!!!
18.07.2024, 22:57

Сергеи

Не инфраструктуру развивать надо она и так развита а штрафовать таких памперсов((например 5000 р,)тогда это подеиствует а слова для таких пустои звук, Вот к примеру разрешили тонировать окна машин на сколько то процентов а молодеж как дикие затемнились что невидно кто за рулем то ли человек то ли обезьана и ездит такои оболтус да еще глушитель открутит тогда вообще крутои колбаскои чуствует едет темныи короб и арет как тигр а полиция ноль внимания на таких(раньше советское время тех осмотр непроидеш если глушитель не порядке)а сеичас это в порядке вещеи,Только штрафы постояные прибавит таким памперсам ума,
18.07.2024, 23:03

Екатерина

Какой молодец мэр! Завидую челнинцам. Нам бы в Екатеринбург такого честного и правильного мэра!
19.07.2024, 08:54

Вадим

Передохли бы со скуки... Челны настролько скучный город, что порой хочется какого-нить катаклизма...
19.07.2024, 05:34

За самокаты боагодарю
19.07.2024, 05:39

N

В коментах вечно ничем не довольные бабки, позапрещали все ничего и так нет и последнее заберают, пешком говорят ходи на работу и сразу домой чтобы нам проще и легче было. Все под запрет, сидите дома!
19.07.2024, 08:53

Вадим

Ходить пешком просто полезно. Или на велосипеде, если пешком далеко и долго. И полезно, и быстро, и экологично. А электрички - транспорт лентяев.
19.07.2024, 08:51

Вадим

Ура! Назад, в каменный век! Нашли очередного "врага народа" - электросамокаты. Пора запретить вообще все блага цивилизации. В идеале запретить и самих людей. Ибо все животные в сумме за всю историю Земли не нанесли природе больше вреда, чем человек за 100 лет. Даже за последние 10 лет... Так зачем эти жадные, вечно воюющие друг с другом, склочные, неумеренно жрущие и гадящие природе и друг другу существа на Земле? Зап-ре-тить!
19.07.2024, 13:45

да никто не запрещает. Езжайте по автомобильным дорогам. Уворачивайтесь там от машин. Вы же любите с ветерком да зигзагом проехаться. Среди пешеходов -то легко быть крутым.
19.07.2024, 17:03

Вадим

Я на электросамокатах не езжу. Я предпочитаю велосипед. И езжу по велолорожкам. И вы, извольте тогда ходить по трутуарам и не лезть на велодорожки. А то не езда, а сплошной объезд пешиков, прущихся пешком по велодорожкам. То есть, прежде чем претензии предъявлять к другим, должны со своего поведения начинать...
19.07.2024, 09:37

Hon

А чво, мне нравится жареная картошка с луком. А вы против? Ну ладна, не буду вам заказывать... А я потом еше закажу губайду, большую и зеленого чая, а потом поставлю старую пластинку с духовым оркестром и скрипками, и буду слушать слушать песню любимые песни.