Еще новости
Подробно

Кирпичный завод из Челнов три месяца не платил зарплату 80 сотрудникам

09.07.2024, 12:07

Топ-менеджмент Завода силикатного кирпича, расположенного в Набережных Челнах, обязали рассчитаться с персоналом. Компания задолжала больше 6,5 млн рублей 82 сотрудникам. Выяснилось, что заработная плата на предприятии не выплачивалась с февраля по май текущего года.

Прокуратура Менделеевского района по результатам проверки в адрес директора вынесла представление об устранение нарушений. Возбуждено административное дело за невыплату зарплаты вовремя.

Согласно данным открытых источников, ЗСК возглавляет Лариса Ганушевич. Учредителем предприятия является ООО «Интеко», которое принадлежит супруге бизнесмена Равиля Зиганшина. Само юрлицо зарегистрировано в Менделеевске.

Стоит отметить, что территория ЗСК в перспективе будет застроена жильем.

Комментарии
09.07.2024, 12:23

Коренной

Да уж слов нет, вот это "бизнесвоуменши",
09.07.2024, 13:39

Подбитая Звезда Смерти

Предприятие, которое выплачивает зарплату работникам только после обращения в прокуратуру.
09.07.2024, 15:35

Ильдар

Процесс пошёл, скоро как и ЗЯБ накроется ЗСК. И не жаль, зачем это устаревшее и экологически вредное предприятие в центре города. Главное чтобы город красиво поступил с этими территориями и стал точкой притяжения для отдыха , а не кучей человейников.
09.07.2024, 15:51

Странно, что кто то ещё там работает, везде требуются, везде платят.
09.07.2024, 17:03

И до родственничков Зиганшина добрались- давно пора.
10.07.2024, 13:58

Ильшат

Их давно пора закрыть. Кирпичи они производят откровенный брак с нарушениями технологии ,как из них дома можно строить ? Это же очень опасно,разрушатся.Рабочих обманывают с зарплатой.
10.07.2024, 19:47

Галаф

Такое мощное предприятие в могилу. Молодцы господа предатели!
11.07.2024, 06:33

Миллиардер который не платит зарплату. Позор !!!
11.07.2024, 06:35

Житель

А они что эти 80 человек ждали 3 месяца, сразу надо было обращение делать, я бы её ещё компенсацию заставил выплатить. Нашлась самая умная что ли? По балям кататься деньги есть, а людей без денег оставила. Куда смотрит мэр, таких шарашек в городе не мало. Пора сюда проверки отправлять с Москвы, то пляж захватят то денег не платят. Застряли в 90ых так и не вылазием.