Еще новости
Подробно


«Влияние алкоголя» - Муллин отреагировал на третьего утопленника с начала сезона

05.07.2024, 12:39

Рамиль Муллин, мэр Нижнекамска, отреагировал на третий случай гибели на воде с начала купального сезона. Сегодня из водоема в СНТ «Нефтехимик» достали тело 30-летнего мужчины. По информации Муллина, погибший был в состоянии алкогольного опьянения.

«Статистика утонувших из-за купания в состоянии алкогольного опьянения возросла – сегодня ночью в СНТ «Нефтехимик-1» погиб молодой мужчина, которому было всего 30 лет! На месте были установлены предупреждающие аншлаги, но влияние алкоголя затмило чувство самосохранения. На сегодняшний момент это третий погибший с момента начала купального сезона. Мобильными группами было выписано 15 протоколов за купание в необорудованных местах и 5 за распитие спиртных напитков», – написал Муллин.

Мэр Нижнекамска также напомнил, что купание разрешено на двух оборудованных пляжах – городской муниципальный пляж «Кама» на Красном Ключе и пляж «Мандарин» в Камских Полянах.

Фото: прес--служба администрации НМР

Комментарии
05.07.2024, 12:51

Безопасность в городе не организованна от слова совсем
05.07.2024, 13:48

А как по вашему она должна быть организована? По всей территории возле рек озёр и прудов через каждые 10 метров человека поставить, чтобы он говорил ненадо пьяным в воду лезь. Так ведь и ему - охраннику настучат по одному месту За то что не даёт нормально отдохнуть!!! Разруха в головах!!!!! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!!!!
05.07.2024, 14:57

Запретить купание, запретить алкоголь, запретить лето!
05.07.2024, 15:28

если человек не может сам себя держать в руках, придется запретить. Кому-то всю жизнь нянька нужна.
05.07.2024, 15:44

запретить объединять купание и алкоголь. Два совершенно несовместимых процесса
05.07.2024, 17:09

Нужно в магазинах разместить объявление «алкоголь не продаётся купающимся». Либо сделать так чтобы вода не принимала пьяных- хочешь нырнуть а нет!!!
05.07.2024, 17:52

а выпивающие не могут что-ли сами для себя что-нибудь сделать? например не пить на пляже. А то все вокруг им должны чего-то, кроме них самих.
06.07.2024, 07:56

Сергей

:) Вот почему зимой меньше утопленников :)
05.07.2024, 19:36

Естественный отбор..что ж их за ручку водить что ли?
06.07.2024, 00:24

Булатов и Салахов вот вас нужно призвать к ответственности ну на какой вы на работу ходите - бестолочи
06.07.2024, 06:44

Андрей

Меньше надо обращать внимания на такие события. У нас рыбаки и зимой, и летом тонут, а пьяные и подавно. Правильно - естественный отбор. А вот на детей надо обращать внимание, объяснять, что нельзя купаться где не положено, где малолюдно - на помощь никто не придёт. И вообще, как мы в советское время болтались летом как беспризорники, так сейчас, дети сами по себе, родителям дела до них нет.