Еще новости
Подробно


Инвестиции в основной капитал в Тукаевском районе достигли почти 40 млрд

25.06.2024, 07:15

В Тукаевском районе назвали компании, которые больше всех инвестировали в основной капитал по итогам прошлого года. Львиная доля (14 миллиардов рублей) пошла на строительство логистического комплекса имени Дэн Сяопина. Общий объем инвестиций составил 36,8 миллиардов рублей – это 189% к 2022-му году. Цифры озвучили накануне на еженедельном совещании. 

– В прошлом году показатель составлял 19 миллиардов, - сообщила Гульнара Галимова, замруководителя исполкома по экономике и содействию развития предпринимательства. - На резкий скачок повлияли инвестиции в основной капитал крупных компаний: аэропорт «Бегишево» (строительство нового терминала), АО «Челны-Хлебопродукт», ООО «Тмин», «Набережночелнинский элеватор» (вложение в строительство дополнительных мощностей по хранению зерна), «Камский бекон» (вложения, связанные с поддержанием основных фондов). 14 миллиардов из 36 связано со строительством логистического терминала Дэн Сяопина, который является частью индустриального парка «Этилен-600». Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина назвала данный проект самым значимым из тех, которые рассматривали на заседаниях инвестиционного совета Татарстана. В 2024-м году, как и в 2023-м, в проект, который относится к Тукаевскому району, будет инвестировано 14 миллиардов рублей. На 2025-й год запланированы инвестиции по нашему району в размере двух миллиардов рублей. 

Галимова также отметила, что «Раритэк» занимается производством полного цикла пассажирской и грузовой техники марки «Лотос». Выпускаются низкопольные автобусы 10-ти и пятиметровые. На данные момент проходит испытания 12-метровый автобус.

Комментарии
25.06.2024, 07:48

Вот здесь точно власти Тукаевского района не имеют к этому никакого отношения. Скорее всего от них были только лишние проблемы. Создают ли власти Тукаевского исполкома препятствия и преграды для бизнеса?
25.06.2024, 08:22

:(

Про Дэн Сяопина безумно интересно. А школу в Шильне когда начнут строить ???
25.06.2024, 09:24

От школы нет миллионов.
25.06.2024, 08:26

Не видел, не знаю
25.06.2024, 09:32

Власти Тукаевского района, где дороги, коммуникации, школы, садики, поликлиники, обслуживание населенных пунктов, … ничего этого не сделано, зато приписывать достижения других бизнесменов они умееют, плюс бесконечная и непрерывная коррупция на уже на трех глав Тукаевского района и столько же на сотрудников палаты земельных отношений.
25.06.2024, 09:33

Спуститесь на землю пожалуйста! Туда где избиратель ваш живет , ходит пешком либо едет на работу и как правило это за пределы тукаевского района - в город . Потому что в самом районе люди вынужденны так поступать из за отсутствия работы . Можно конечно критиковать администрацию без повода но если нет это значит нет . Отчеты не как не влияют на элементарные потребности и жизнь в целом населения . Посмотрите школы в каком состоянии находятся , улицы дворов - то где живет ваш избиратель . Строиться логистический центр молодцы , и вв каждый день смотрите как он строится ? Дальше что с понедельника по пятницу ? Совещание на котором нужно проголосовать и поднять руку депутату ? Реальность она на земле .
25.06.2024, 11:07

Андрей

Раритэк приплели вообще не в тему. Он какое отношение имеет к району?
25.06.2024, 18:57

Зарегистрирован в тукайке
26.06.2024, 11:51

По поводу дня Молодежи, неужели нет более путнее этой группы Краш???? Надоели уже, налюбителя они!!! Что сабантуй в Бетьках, каждый год Краш! Еще и надень молодежи будут орать в Круглом Поле, в Бетьках!!! В других поселениях, приглашают разных певцов, а Главе сельского поселения ничего ненадо!!!! Как заезжаешь в Бетькинское сельское поселение, вдоль Магистрали трава не скошена!!! Прожектора не горят!!! Нужен Глава поселения мужчина!!!
26.06.2024, 12:38

Житель

Полностью поддерживаем! При заезде в Бетьки в доль Магистрали до мечети траву ни разу не косили! Мусор, сухие деревья валяются!!!, Примите пожалуйста к сведению!