06:49, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Челнинцы предлагают установить камеры, фиксирующие езду по обочине

09.06.2024, 07:29

Очередное предложение появилось на карте идей платформы «Камская агломерация» (Кама-2025). Автор идеи считает, что вдоль всего Казанского проспекта необходимо установить стационарные камеры, которые будут фиксировать езду по обочине. Причем он предлагает поставить их в обоих направлениях, на расстоянии 1,5-2 км друг от друга.

Так же жители предлагают отделить обочину на этом проспекте.

– Большое количество «обочечников», которые далее встраиваются в поток перед рекой Челна, сильно его тормозят. Большегрузы держат дистанцию, они вынуждены останавливаться перед влезающими, создавая эффект волны, – пишут они.

Жители города и восьми соседних районов могут предложить свои идеи по развитию Камской агломерации. Остальные инициативы можно увидеть в специальной сюжетной линии издания.

Комментарии
09.06.2024, 08:18

Дельное предложение!
09.06.2024, 15:05

Согласна!
09.06.2024, 08:48

Найдите гаишников(где-то они есть),пусть постоят недельку и проблема решится.Или они пьяных ловят,там интереснее.
09.06.2024, 11:46

Их нигде нет и разовая акция стояния, даст разовый результат, а не постоянный.
10.06.2024, 08:12

они даже внимания не обращают на обоченщиков, когда те проезжают у них под носом. Сто раз наблюдал такое. С камерами хорошая идея. Эти камеры могли бы решить сразу несколько проблем: 1)у нас люди любят ездить по встречке к развороту 2)из местной, которая прямо напротив разворота, ехать на разворот, хотя разметка и знаки это запрещают, а ближайший разворот через 100 метров. Наш город усеян разворотами, но наши любят ехать по встречке в обратном направлении, чтобы доехать до разворота. Потом удивляются, что лечение дорогое или смертность на дорогах присутствует.
10.06.2024, 08:59

3) При выезде из местных дорог размечены специальные разгонные полосы, но из за обочинщиков, они не функциональны, т.к. обочинщики, не смотря на то, что разметкой запрещено на эти разгонные зоны выезжать, мешают выезжать из местных. К примеру такое на выезде на первую из сармановского тракта
09.06.2024, 09:30

Это какой челнинец просит камеры установить?
09.06.2024, 11:45

Какая разница какой Челнинец? Правильно предлагает- штрафы начнут прилетать, может поубавится обочечников.
09.06.2024, 13:51

Опять заказная статья.
09.06.2024, 21:16

Ну вот перед мостом на первой в сторону нового города реально можно поставить камеру
10.06.2024, 08:13

вот я- за такие камеры!
09.06.2024, 12:32

Предлагаю установить камеры фиксации скорость и штрафовать тех кто плетется ниже допустимой скорости в левом ряду. Так же хочу напомнить всем, фура в левом ряду не должна находиться, за это их также нужно штрафовать.
10.06.2024, 08:41

ПЬЕР ДУНН

> Предлагаю установить камеры фиксации скорость > и штрафовать тех кто плетется ниже допустимой скорости > в левом ряду. Ниже допустимой скорости - не совсем понятно. В каком диапазоне предлагаете разрешить перемещение, от скольки до скольки?
10.06.2024, 18:39

нижняя допустимая скорость??? о чем Вы? вы ПДД читали хоть?
21.06.2024, 11:22

Артем блохов

нижняя допустимая 40 км/ч, почитай
09.06.2024, 16:08

ААС78

Конструктивное решение! Поставят спец. камеры - нарушающих убавится, как убавилось нарушителей скорости. Обеспеченные ребята частенько притормаживают перед камерами, не гоняют, как раньше. С чего это они?
09.06.2024, 17:08

Запустят объездной, все будет нормально.
09.06.2024, 20:22

Одобряю
09.06.2024, 20:25

Не часто там езжу, но сразу просек кто написал это предложение. Сейчас "тормоза" (девушки, пенсионеры, очкарики) тормозят движение, которое гаишники не в силах улучшить(ну типа развязки надо делать), Правильно! давайте тем кто может проехать быстрее и тем не тормозит позади стоящих обрежем движуху - пусть ВСЕ ВСТАНУТ! А может развязки? А?
10.06.2024, 09:00

еще скажите что запретить все рено и тойота, т.к. в основном самые медленные на дороге- именно они
10.06.2024, 12:07

и разрешить только бэмэвэ и мотики
10.06.2024, 18:38

дорога - общественное место, а не ваша личная гоночная трасса. Там могут ездить и очкарики и старики. Ездите по правилам и никаких проблем. Посторонние люди не обязаны под ваш нетерпеж подстраиваться.
09.06.2024, 21:55

Бордюры ставьте, они дешевле камер, правда профита не приносят.
10.06.2024, 09:03

бордюры- это полный абсурд
10.06.2024, 01:03

Nelson

Может лучше дополнительную полосу нарисовать, и не будет обочечников, дорожное полотно это позволяет, тут сразу штрафовать хотите...
10.06.2024, 09:08

Конечно же нет! Наши обочины на первой дороге- это не просто обочины. 1)Обратите внимание на то, что там нарисовано. Зачастую это не просто обочины, а безопасные разгонные полосы для тех, кто выезжает из перпендикулярных или местных дорог. Людям что, по грунту что ли рагоняться? 2)В случае поломок, необходимости стоянки и пр. где людям останавливаться? В рамках современного города 21го века именно такими и должны быть обочины для таких целей: безопасными, чистыми и удобными для людей и водителей. 3)Такие обочины позволяют после стоянки и при выезде с местных безопасно выехать на дорогу с активным движением. Люди могут предварительно разогнаться до скорости потока и безопасно выехать на основную дорогу
10.06.2024, 08:44

ПЬЕР ДУНН

Только постоянно работающие камеры помогут бороться с обочечниками. Экипажи - это всё временное и ненадёжное, они в других местах больше нужны. Предложению - твёрдое ДА. Любители ездить по обочинам могут и дальше размазывать сопли и лить слезы в комментариях, жалуясь на заказной характер статьи
10.06.2024, 09:08

согласен!
10.06.2024, 12:08

не только камеры, но и неотвратимость наказания!
10.06.2024, 09:02

Есть одно "интересное" место на Первой дороге на отрезке от "Мегастроя" в сторону Заводов. Так там дорога сужается на одну полосу и после продавцов овощами и рекламного щита опять расширяется. Это единственное место и непонятно, почему до сих пор никто не обратил на это внимание? Сам попадал в такую ситуацию, когда в дождливую погоду выезжал от Мегастроя и выехав двигался по крайней правой. Перестроится левее не получилось и двигаясь прямо по своей невнимательности поймал глубокую яму заполненную водой. Там тоже можно стать обочечником метров на 150.
10.06.2024, 09:06

Fidelio

" Большое количество «обочечников», которые далее встраиваются в поток перед рекой Челна, сильно его тормозят..." Автору идеи сначала необходимо просветить себя в знании города. Вначале он предложил перенести элеватор, который находится на территории Тукаевского района на элеваторной горе, за черту города. Теперь активист ликвидирует пробки, так, где он сам никогда не был: перед мостом через Челну полоса разгона прилегающих объектов придорожного сервиса вообще то, где он там обочину увидел ?