Еще новости
Подробно

«Челны превращаются в колхоз»: 39-й микрорайон бунтует против «шаурмичной»

04.06.2024, 13:37

В 39-м комплексе недовольны новым «соседом» во дворе – «шаурмичной», которая поселилась здесь на днях. Официально объект еще не открыт, однако уже вызывает массу вопросов у местных жителей.

 – Это самовольная постройка. Рядом две школы, бульвар, магазин… Там детей после уроков море. Кто за ними усмотрит? – возмущается предприниматель Павел Кибирев. – В Казани, в Москве все эти постройки сносят, а Челны превращаются в колхоз. «Шаурмичная» находится прямо напротив эвакуационного выхода от магазина. В случае чрезвычайной ситуации в этом ТЦ, что будет при эвакуации - не трудно догадаться.

Кибирев – известный в Набережных Челнах бизнесмен, один из немногих, кто публично поднимает городские проблемы. Предприниматель в свое время критиковал проект компании «Талан» по улице Раскольникова, выступал против концерта Димы Билана после «голой вечеринки», высказывался о безликости города, поднимал проблему вывоза снега и др.

«Челны превращаются в колхоз»: 39-й микрорайон бунтует против «шаурмичной»

«Челны превращаются в колхоз»: 39-й микрорайон бунтует против «шаурмичной»

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Комментарии
04.06.2024, 13:41

При этом сами жители в очереди будут стоять за шаурмухой
04.06.2024, 14:26

Вы это едите?!
04.06.2024, 14:53

а вы думаете они открываются так , постоять повонять ? Будут есть, и много. Есть законы и правила прописанные, если есть какие то нарушения пусть закрывают кому положено, а "предпринимателей" моралистов надо выдвигать в депутаты и вот пусть там они принимают "правильные" законы
04.06.2024, 17:11

И я не ем, но многие, в т.ч.мои дети едят эту бурду, выросли, не запретишь.
04.06.2024, 21:15

Если шаурма бурда, то бургеры это что по вашему ?
05.06.2024, 08:01

почему это шаурма "бурда"? Нормальная еда. Не вреднее, чем бялеш, очпочмак, солянка и пр.
04.06.2024, 17:14

Что ЭТО? Мясо с овощами в лаваше?
04.06.2024, 23:16

Я ем, мне нравится. Куриная грудка, овощи, соус и лаваш. Что из этого плохо, по-вашему?
04.06.2024, 13:43

Кибирев поднимает проблемы, но всем плевать на эти проблемы, главное бабки бабки бабки
04.06.2024, 13:54

МАККИАВЕЛЛИ

Это что получается мы живем в городе слепых и глухих? Если оно не законно нанять экскаватор и снести.
04.06.2024, 16:56

Вячеслав

В 20-ом комплексе уже несколько лет сносят... как и на пересечении Набережночелнинского и Орловской...
04.06.2024, 14:08

Гена

Действительно, фасад магазина только портит!
05.06.2024, 11:33

Это историческое здание с выдающейся архитектурой?))
05.06.2024, 12:09

ПЬЕР ДУНН

Нет, это какая то коробка шаурмечная
04.06.2024, 14:18

Мало того что фасад портит В этих киосках нет проточной воды ,нет туалета В одном ведре мясо моют ,руки моют ,тряпки моют Полная атнисанитария Думаю медкнижки купленные И сидят здоровые лбы небритые ,без спецодежды а люди идиоты покупают ещё там детям
04.06.2024, 20:29

Каждый человек отвечает за свою жизнь. И если кто-то хочет покупать в подобных шаурмишных, то пусть и покупают, это их выбор и принятие последствий. P.S. еще понял, если вопрос детей касался бы
04.06.2024, 14:19

1

там итак из магазина выходишь и чтобы перейти дорогу надо высматривать машины, не летят ли там они по Касимова. А тут вообще весь обзор закрыли... Там всегда полно детей, так как там две школы и все идут в Пятерку и в Славицу. Опять ждут когда ребенка собьют там??
04.06.2024, 14:28

Недолго простоит ,у нас продается киоск
04.06.2024, 14:29

В чем проблема? Самовольная постройка в том что Кибирева не спросили?
04.06.2024, 14:47

Мне нравится шаурма, тем более, если во дворе у меня будет стоять, а уж постоянным клиентам можно и за качеством следить…..надо поискать, у господина критика, личные мотивы против шаурмычной….
04.06.2024, 14:48

Челны не превращается, а давно превратился в большой кишлак! Таких незаконных "курятников" по городу понаставлены десятки, если не сотни! Реакции властей ноль! А если реакции нет, значит кто-то разрешил поставить и кто-то за это разрешение получает мзду!
04.06.2024, 14:55

Так и есть!
04.06.2024, 15:00

Они собираются работать на открытом огне. В случае ЧС в этом ТЦ что будет при эвакуации не трудно догадаться.
04.06.2024, 15:00

Покупатели прямо на проезжей части будут. Ужас. Где мозги у этих людей
04.06.2024, 14:53

Фасад здания портит- это одно, но этот ларёк ограничивает свободный проход в магазин и выход из него. Покупатели вынуждены его обходить, к тому же он перекрывает обзор из фойе или зала магазина на оставленные на стоянки автомобили, велосипеды, самокаты и пр. Убрать!!!
04.06.2024, 15:07

там детей после школы море, Или этот павильон будет стоять до первого несчастного случая с ребенком?
04.06.2024, 15:10

У нас вообще в городе власть есть? Те, кто это разрешил, слепые, что-ли? Там люди ходят, машины туда сюда ездят, паркуются где не попадя. Две школы рядом, дети постоянно ходят. Сейчас ещё этот гроб из 90-х посреди всего воткнули.
04.06.2024, 15:20

В данном случае разрешение города возможно не требуется, так как территория собственника ТЦ. Это равнозначно как и на территории тц Эссен (ГЭС, нг)
04.06.2024, 22:36

конечно есть! кто то же деньги собирает с этих лабазов!
04.06.2024, 15:10

Рядом с товарищем Кузнецовым установите, победит кто-то один, минус одна головная боль
04.06.2024, 17:16

Кто такой Кузнецов?
04.06.2024, 21:30

Хозяин стройки во дворе 39/15
04.06.2024, 15:11

А я бы с удовольствием снёс ларьки эти азиатские или кавказские возле Эссена в 65-м. Вонища-дымища от них по всему району. Людям нравится, наверное, не знаю. Не поем, так понюхаю)))
05.06.2024, 09:13

Куда сносить? Там сейчас новые конструкции пихают.все заполонили
04.06.2024, 15:11

Прямо на ступени поставили, где люди ходят! Это вообще законно?
04.06.2024, 15:53

а то что рядом сколько лет стоят ларек с колбасой и мороженой вас не смущает??
04.06.2024, 17:18

На ступеньках, прямо у входа?
04.06.2024, 20:09

Ларёк хоть сбоку стоит, проход не загораживает. А эту дуру прямо на ступени воткнули.
05.06.2024, 15:43

где на ступени? уважаемый, посмотрите фото внимательно! да и можно же обойти...ноги руки есть...
04.06.2024, 15:12

Убрать этоу черною мусорку
04.06.2024, 15:20

Справедливый

Опять кто-то Кибирева обошёл, не он там открыл шаурмичку. Доходы чувака с каждым годом всё ниже и ниже, 40 видов деятельности у его ООО, а вот места под Челнинским солнцем не хватает. Каждый раз приходиться возмущаться, когда не ему кусок падает.
04.06.2024, 17:22

Справедливому

Да ладно... Неужели и вместо Билана Кибирев сам хотел петь и снег зимой вывозить тоже собственноручно хотел?
04.06.2024, 15:28

Отличный вид. Вижу очень органично впишется ржавая Газелька с арбузами и прочими овощами с фруктами. Наверно дело в "головах" наших руководителей города или в его содержимом. Взять и такое разрешить во втором городе Республики Татарстан. Посмотрите на Казань и подход к подобным вопросам. Мы как будто затерялись в 80-х или в Африке. Чего стоит вид входа в магазин "Триал" в 52-м. Кто-то же разрешил поставить этот ангар пере входом уже действующего предприятия. То, что в городе то тут. то там появляются павильоны типа "Handy" или еще какие совсем наш город не красят и не делают его привлекательным для жителей и гостей города. Это наверно больше, чем желание заработать для города деньги. Это просто убить виды города.
04.06.2024, 15:29

А какой бизнес у этого "известного" в городе бизнесмена? Это покрыто мраком?
04.06.2024, 16:36

ПЬЕР ДУНН

Трудится в должности директора по развитию на благо заведения общественного питания и развлекательных программ недалеко от центра города, в народе именуемое ЦПХ из-за своеобразного контингента гостей и отдыхающих Умудряется при этом выступать поборником морали - хотя, казалось бы, начинать надо сначала со своей вотчины
05.06.2024, 14:51

Не зря говорят, что умные люди обсуждают идеи. А не очень, скажем так, умные, обсуждают людей. Что вы прицепились к этому Кибиреву? Он дело говорит. И, кстати, где бы не трудился, но трудится, а не оценки людям раздаёт в коментах...
05.06.2024, 15:03

ПЬЕР ДУНН

Любой представитель какой либо власти это поборник морали, хотя бы для собственного удовлетворения. Ты лучше расскажи каково это тырить Ник у Мехельсона? Неужели с таким словоблудием не приходит что то собственное и оригинальное
06.06.2024, 08:33

ПЬЕР ДУНН

Дорогой визави! В моём детстве были прекрасные герои французского происхождения: Пьер Дунн, Д'Ратьтатьян и Матье Баломон Из этих милых сердцу имён только первое наиболее безобидное из всех и не оскорбляет ничьих чувств. Но если вас смущает и это, готов рассмотреть ваши предложения!
04.06.2024, 15:36

ПЬЕР ДУНН

Смешались в кучу: самовольная постройка, две школы, бульвар, магазин, море детей, колхоз, эвакуационный выход Подытожу все витиеватые мысли господина Кибирева: если объект нарушает конкретные законы, нужно его с этого места демонтировать
05.06.2024, 17:11

ПЬЕР ДУНН

Хватит словоблудствовать
04.06.2024, 15:51

Житель 38 комплекса

Наконец-то рядом с нами откроют шаурмечную!!! Уважаемый Кибирев, а почему Вас не смущало до этого, что рядом так же с Пятерочкой у "эвакуационного выхода" стояли Славица и ларек с колбасами и мясом? Что за дискриминация по отношению к шаурмечным?
04.06.2024, 16:02

Скорее всего это частная территория. Может и территория магазина, и говорить, что это муниципалитет дал согласие на размещение преждевременно. В таких случаях частник сам дает согласие на установку объекта
04.06.2024, 16:49

Он изменил проходы относительно согласованных и пожарными и всеми остальными, и поэтому требуется дополнительное согласование согласование. Такое вряд бы согласовали, если изначально планировалась шаурмичная такого формата.
04.06.2024, 17:35

Но открытие павильона должны были с кем то согласовать, с тем же пож.надзором.
04.06.2024, 18:36

Раушания

Просто скандальный город!!! Даже можно сказать, Самый Скандальный Город!!! Вы хоть посмотрите в Китайских фильмах, как и насколько защищён Государством " малый бизнес"!!! У Государства и Населения Китая ,нет ненависти малому бизнесу!!! Что за проблемы , нет желающих покупать и нет бизнеса!!!
04.06.2024, 19:09

Посмотрите в 45 комплексе на остановке стоит сарайчик, везде снесли, а тут оставили, со стороны дома 45/13 посмотришь, сзади здание исписано , обклеено, мусорки вечно у них открыто. И это в центре города. Сейчас в деревнях таких сарайчиков нет)) видимо этот сарай принадлежит кому-то мэровским. Где продают шаурму у них там вообще антисанитария, там у них кто только не работает, постоянно разные люди, выходят курить и парни и девочки молодые. И еще кто то там всё это покупает)))
04.06.2024, 19:49

Вчера, в понедельник, не было этой шаурмичной, сегодня штоль поставили?
04.06.2024, 21:27

Заметка явно заказная, происки конкурентов. Весь город в шаурмичках, а здесь колхоз.
04.06.2024, 22:34

Напротив СОШ15 на Шишкинском бульваре пару месяцев назад кое-как криво примастырили на обломки кирпичей две "собачьи будки" с гордой надписью "Пекарня Халяль"! Уверен, что абсолютно незаконно, как размещение, так и сама торговля! Более того, вся эта халупа кое-как кустарно присоединена к электросети при помощи проводов слегка присыпанных землей! Больше месяца, как направлена жалоба на это небезопасное уродство в исполком. Никакого ответа нет. Более того, срок рассмотрения жалобы, по ответу исполкома составляет ТРИ месяца! Если я правильно понимаю, каждый, кто захочет, может где угодно поставить какой то сарай и спокойно ТРИ месяца торговать чем ему захочется! Никаких проверок в течении ТРЕХ месяцев! Это сколько же бабла наскирдовать можно! Или все таки, можно, но не всем? Интересно сколько стоит такая лояльность (возможно преступная) местных властей?
05.06.2024, 08:49

Вы глубоко заблуждаетесь. Подозреваю, что так можно только своим или кто купит входной билет. Попробуйте приехать и встать на первой или любой дороге с фруктами и овощами и к Вам сразу подъедут объяснить, что этого делать нельзя. А тех, кто уже торгует, это не касается. И тоже самое с павильонами.
05.06.2024, 07:51

Не слышал про него и так преподнесли, будто он один все эти темы поднимал. Весь город поднимал эти темы, возмущался, выражал несогласие
05.06.2024, 08:25

Чужой

Так и хочется крикнуть, как Ленин писал - "Долой самодержавие". (это цитата если что). Интересно Ленина запретили ?? Или Чиполлино ?
05.06.2024, 12:28

Понаехали с деревень и превратили город в деревню.
05.06.2024, 12:46

Муса

Никаких шаурмичных в жилых комплексах не должно быть, а должны быть нормальные столовые или кафе. Шаурмичные должны быть только на вокзалах, чтобы перекусить, пока ждешь свой рейс.
05.06.2024, 22:28

Согласен!!!!!
05.06.2024, 13:15

а перед Домом Мебели в 30 м комплексе что устроили!!! заставили банями и киосками , полуфабрикаты и цветы ! колхоз да и только ! ладно хоть Хот- дог Бульдог оттуда съехал, а то вонял всю зиму своими дизельными выхлопами , пройти невозможно было , всюду вонь!
05.06.2024, 13:51

Зайдите в основное здание открывайте там, для чего понастроили так называемые тц через каждые 2 метра,чтобы вы еще втыкались со своими палатками ? Это называется город европейского формата ? Это проституция со всех сторон