Еще новости
Подробно


Начальник детского лагеря пошел под суд из-за девочки, выпавшей из окна

29.05.2024, 16:51

В Тукаевском районе вынесли приговор начальнику оздоровительного лагеря «Звездный», в котором девочка выпала из окна. Суд признал 29-летнюю женщину виновной по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Трагедия произошла вечером 29 июня 2022 года. Малолетняя девочка покинула мероприятие и вернулась в свою комнату на втором этаже. Она залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала из окна. В результате девочка получила тяжелые травмы головы.

В судебном заседании было установлено, что несчастный случай стал возможным по вине начальника лагеря. Она не обеспечила необходимое количество квалифицированного персонала и безопасные условия пребывания детей.

Подсудимая свою вину не признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале прокурор Тукаевского района Руслан Галиев.

 

Комментарии
29.05.2024, 17:11

Железные решетки придется поставить… А то бывают такие дети, которые не знают слово « нельзя»
29.05.2024, 21:54

Решетки ставить и запирать окна нельзя - требования пожарных, не ставить сетки нельзя - требования роспотреба, а ставя сетки дети не думают, что они тупо на пластике и облагачиваются с последствиями. К сожалению уже много смертельных случаев, когда дети из окон в домах выпадают.
29.05.2024, 18:11

Сколько лет ребенку ? Почему малолетнего ребенка родители отправляют в лагеря ! Там некому и некогда следить за малолетними детьми ! Комиссия приняла объект ? Чей лагерь ? Гос или предприятия ?
29.05.2024, 19:25

Малолетний возраст до 14 лет ( Конституция РФ) .
29.05.2024, 23:17

Вот это претензия!) Действительно, чего делает ребенок в детском лагере? Безобразие! Вот повзрослеет, тогда пожалуйста, и "звездный", и "следопыт". Хороший отпуск будет у человека.
30.05.2024, 11:16

Езжайте в отпуск с ребенком ! Надоел он вам за зиму да ?
30.05.2024, 15:07

Конечно надоел) А зачем еще нужны лагеря? Что бы родители отдохнули от детей
29.05.2024, 19:05

Тухачевский, Ворошиловский районы ))) города Брежнева)))
30.05.2024, 06:43

Сергей

не было таких районов... даже в Брежневе
29.05.2024, 19:07

Конкретно нельзя писать чтоли, что это наш лагерь Звёздный в парке Нижняя кама?
30.05.2024, 08:04

Сергей

и геолокацию !!! для особо мудрых ))
29.05.2024, 20:29

Алла сакласын
30.05.2024, 11:01

обычно в лагерь отправляют детей с 7 лет. В таком возрасте ребенок уже понимает, что москитная сетка не может быть опорой. Странный случай
30.05.2024, 11:12

Интересно, прокурор будет в телеграмм - канале освещать поддержку гос.обвинения камаева в суде???