Еще новости
Подробно


В Челнах актуализируют маршруты с учетом нового отрезка Московского проспекта

28.05.2024, 10:32

В Набережных Челнах в этом году начнутся работы по оптимизации маршрутной сети. Как пояснил Chelny-biz.ru Фарид Салахов, руководитель исполкома, действующая схема, которой девять лет, устарела.

– Это разработка маршрутной сети, движения общественного транспорта: автобусов, трамваев. Мы ее актуализируем с учетом того, что последняя разработка была в 2015-м году. Прошло девять лет, город расширился, есть автобусы большой вместимости, – пояснил Салахов. – Подошло время просто переработать документ. Сейчас и потоки другие, и продолжение Московского проспекта появилось, пока небольшая часть, но все же.

По данным издания, работу готовы выполнить шесть компаний, все они иногородние. Сейчас исполком определяет победителя конкурса. Договор должны подписать на следующей неделе. 

В 2015 году разработкой маршрутной сети занималась ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» («НИПИ ТРТИ») Санкт-Петербурга. В 2007 году компания разрабатывала маршрутные схемы для Казани.

Комментарии
28.05.2024, 12:15

Ильдар

Лучше актуализируйте трамвайную остановку Орловка со стороны ГЭСа.. Раньше обе остановки были напротив друг друга, через дорогу церковь. Делали якобы в целях безопасности, отодвинули за 3 звезды, что стало очень неудобно и пройти к ней через местную дорогу совершенно неудобно. И перейти дорогу к церкви целый лабиринт придумали. Зигзагами километр нарежешь как пьяный чтобы минутный отрезок пройти. Это полный идиотизм!!! Чиновники из мэрии может пройдут, посмотрят? Кто такую чушь придумал и кто принимал работы? Для чего такую дуристику придумывать было, тратить деньги, когда было все удобно, просто требовалось остановочные павильоны обновить. Верните нормальный переход и остановки рядом!!!
28.05.2024, 13:02

Вполне с вами согласна.
28.05.2024, 13:12

и трамвайная остановка Леруа Мерлен нужна вторая! в одну сторону есть, а в другую нету! тоже бред !
28.05.2024, 15:42

Константин

Опять иногородние. Да любой местный человек, передвигающийся общественным транспортом составит схемы лучше любого НИИ
28.05.2024, 17:16

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Они нас слушать наша Мэрия города Набережных Челнов они лучше эти Деньги на другие цели потрать им легче. Поэтому они приглашают Специалистов из других городов. Которые вообще не знают наш город им максимум 3 года, чтобы они почувствовали Челнинских жителей и сделают, наверно больше всего не для жильцов, а для чинов- ников больше и будут радоваться в своём успехе, а жители будут страдать и каждый год будет цена подниматься и проезд будет стоить 50 рублей и сокращать наверно автобусы. Прошлое схема городских маршрутов не устроило. Наша Мэрия просто начихало на жителей города Набережных Челнов, то есть ...на нас.
29.05.2024, 09:44

Вадим

Словесная каша, как и имя... Но по смыслу, с трудом извлеченному из "каши", верно!
29.05.2024, 05:59

Так ведь нужно выделенные деньги " Осваивать " но ничего не сказано ,что с пользой для населения.
29.05.2024, 09:45

Вадим

Вы за то, чтобы деньги не осыаивать, то есть ничего не делать?
29.05.2024, 09:42

Вадим

Опять иногородние. Значит без учёта городской специфики и особенностей менталитета... Помню рекламу, которую делали в казани. Не учли, что челнинцы аббревиатуру БСИ произносят Бэ-Сэ-И, а не Бэ-Эс-И, как думали казанцы. В результате, большинство горожан не поняли где это. А значит реклама не сработала, деньги выброшены на ветер. Как и НЕ использование в рекламе адресов по комплексам, а не "улица-дом", как привычно челнинцам. В результате большинство горожан, услышав адрес в иекламе, ломают голову "Где это? В НГ? На ЗЯБи? На ГЭСе? Может в Сдоровке???
29.05.2024, 21:53

-

Когда пустят автобусы по проспекту Хасана Туфана??? Эта проблема назрела ещё сорок лет назад, но власти предпочитают делать вид, что так и надо!
03.06.2024, 16:20

Эти маршруты 2,3 нужно по другому сделать. Сейчас они заезжают в новые районы и в итоге пассажир пол дня крутится по городу чтоб попасть из Нового города на ГЭС. Пустили бы отдельный маршрут, который едет по старому прямо на ГЭС и ещё один маршрут с заездами на новые районы. Но это наверно из ряда фантастики...
05.06.2024, 13:31

вы о чем ? в чем проблема из НГ на ГЭС уехать??? вообще никаких! и трамвай , и автобусов и маршруток много . А вот в новых районах они как раз и нужны очень По старому 1ка ходит по московскому .