Еще новости
Подробно


Суд отправил Энгеля Фаттахова под стражу на два месяца

22.05.2024, 15:05

Бывшего главу Актанышского района Энгеля Фаттахова суд Мензелинска заключил под стражу на два месяца. Все это время он проведет в местном СИЗО. 

62-летнего мужчину подозревают в получении взятки. По версии следствия, Энгель Фаттахов получил от представителя стройфирмы 21,8 млн рублей в виде реконструкции своего дома в селе Актаныш. Взамен он содействовал в заключении подряда на строительно-ремонтные работы на объектах в районе. Сам подозреваемый свою вину не признает.

Комментарии
22.05.2024, 15:14

Говорят его сдал Камаев.
23.05.2024, 14:12

ну что за бред, уже написали статью, кто его сдал.
22.05.2024, 15:19

На реконструкцию дома Фаттахова почти 22 млн., а на ремонтные работы объектов района всего 6 млн.? Ну Фаттахов и обнаглел, пусть теперь в бесплатных хоромах поживёт несколько лет.
22.05.2024, 15:25

Когда за Челны возьмутся ? Капремонт домов некачественно проводят . После капремонта потребление тепла выросло , хотя зимы теплее стали .
22.05.2024, 15:34

ну есть хорошие новости
22.05.2024, 16:13

Заслуженно
22.05.2024, 16:17

Какие вы люди. У человека и так горе ,а вы злорадствуете... В народе не зарекайся говорят..
22.05.2024, 17:03

20/04/23 - Энгель Фаттахов заработал 43 штрафа ПДД за 40 дней. Volkswagen Touareg, который ранее был служебным автомобилем. За все время — 249 штрафов, большинство за нарушение скоростного режима. В январе 2022 активисты сообщали, что на автомобиле BMW совета Актанышского района было более 65 неоплаченных штрафов, а за все время их скопилось больше 500.
22.05.2024, 18:13

т.е.

ТАК всем можно? Просто не оплачивать штрафы ГИБДД???? Или только бывшему выпускнику сельхоз ВУЗа и министру ОБРАЗОВАНИЯ ??
23.05.2024, 08:21

Как говорится в одном хорошем кино - "А ты не воруй!" Живи по средствам, на зарплату, тогда и народ будешь понимать... ешь то что народ может себе позволить купить, одевайся не в Париже или Италии, катайся на машине которую можешь купить, в кредит... Вот тогда и будут все главы ЗА народ и С народом! И не только главы.... А это не горе! Это преступление за которое нужно отвечать! И ни кто его на это преступление не толкал!
22.05.2024, 17:43

Корона мешает, наверное, о людях на дороге подумать, ПДД соблюдать..Ну, а штрафы оплатить, видимо маленькая чиновничья зарплата. Которая не помешала ему построить в доме бассейн, стоимостью больше 20 млн.руб.
22.05.2024, 18:03

Мира

Сколько верёвке виться конец будет ,но чиновники не могут остановиться пятно ведь и детям