Еще новости
Подробно

В Калмиинское сельское поселение назначен новый глава

22.05.2024, 07:00

Радик Закиров возглавил Калмиинское сельское поселение. Накануне, как стало известно Chelny-biz.ru, назначенца представили на аппаратном совещании в районном исполкоме. Ранее он занимал аналогичную должность в Князевском поселении. Известно, что Закиров - совладелец охранной организации, зарегистрированной в Набережных Челнах - ООО ЧОО «КАМА». 

Предыдущим главой был Равил Гарипов, после его ухода поселение с приставкой и.о. возглавляла Лейсян Салихова. Князевское поселение, в свою очередь, продолжает оставаться без главы. Здесь также с приставкой и.о. руководит Ильназ Вильданов.

В состав Калмиинского поселения входят всего три населенных пункта. Численность составляет менее 700 человек. 

Комментарии
22.05.2024, 07:52

Муниципальному служащему запрещено получать доходы от предпринимательской деятельности, а иметь долю в частном бизнесе - это как раз и есть получение доходов от бизнеса. В очередной раз районная тукаевская власть в открытую и без стеснения нарушила закон, приняв решение о назначении на муниципальную должность бизнесмена, что само по себе подпадает под действие уголовного кодекса России.
22.05.2024, 15:04

Тукаевской власти законы не писаны! У них тут свои законы! Когда уже разорвут этот порочный круг!??? Куда ни глянь - родня и знакомые, все в одной упряжке! И брать их под белы рученьки надо всех одновременно!
22.05.2024, 16:21

А зачем они туда идут?
22.05.2024, 07:57

Чужака поставили, который не знает ни поселение, ни его жителей, который здесь не жил и не живёт. Он тут появляться будет каждый день на рабочем месте с 8 до 17???????
22.05.2024, 11:18

Ильгиз.

Очень интересно чем этот товарищ там будет заниматься? Численность населения 700 человек. Почему не считают две тысячи участков возле Кулушево? Участки в Ясная Поляна, Ясная Поляна и К, Регион 16, и другие. Когда к нам инфраструктуру будут «тянуть» Что тукаевский район вообще делает для этих территорий? На минуточку хочу сказать, налоги то с этих территорий идут в сельское поселение, на наши налоги на территории там где проживают эти 700 человек, пятый провод под уличное освещение тянут, дороги ремонтируют и чистят, зарплату в конце концов сельсовету платят. Газ, дороги, воду, когда нам проведут, уличное освещение когда сделают?
23.05.2024, 22:45

У вас участок в снт- полномочий нет у сельского поселения в частной территории. Все своими силами. В ясной поляне если посмотреть, есть и газ и свет и дороги даже бетонируют, насколько известно. Что вы ждёте со своими копеечными налогами, что вам как в СССР кто то построит
22.05.2024, 13:44

Чего ему не сиделось в Князевском поселении ? Почему нельзя избирать своих - живущих в Калмии, Кырныше , Малтабарово или хотя бы выходцев из этих сел , проживающих в Челнах ? Что у нас все такие совсем безграмотные что ли ? Этого пришельца абсолютно не будет волновать проблемы нашего поселения !
22.05.2024, 16:24

Районная администрация прославилась давно своими провалившимся кадровыми решениями, показав особые критерии отбора на муниципальную службу
22.05.2024, 22:12

А почему сами то не встали на этот пост, если пишите такие громкие слова, вы же все знаете, судя по вашему комментарию
22.05.2024, 19:24

Почему сразу такой негатив?может с появлением нового человека будут решаться больше вопросов.не зря ему дали эту должность и выбрали его.люди будьте добрее и только общими усилиями у нас все будет хорошо
22.05.2024, 19:39

Говорить все всё горазд, а как что то делать никого нет. Выбрали главу, человек замечательный, вы не зная человека как судить можете. Столько планов впереди, столько будет сделано, Хорошо говорить сидя на диване и ничего не делая и писать гневные комментарии. И пишите дальше, пока в нашем поселении будет работать такой хороший человек и выполнять свою работу. Будьте добрее жители Калмии, сами себя унижаете таким поведением.
22.05.2024, 21:36

Работу любил бы, из посёлка Татарстан не ушел бы. Замечу, его не выгнали, он сам ушел! Потому что там работать надо. А в Калмии нет таких вопросов которые ему в Татарстане люди задавали.
23.05.2024, 17:33

Люди! яростно защищающие свое сельское поселение !раз так дорожите своей деревней почему сами не встали на этот пост?потому что рост не дорос!а Радик Ракипович достиг многого и очень хороший,отзывчивый, грамотный человек.в первый же день работы в Калмии починили фонари и стало светло на улицах.а почему ушел с Князевского это уже не ваша проблема., значит так надо было.человек любящий свою деятельность сделает все от него зависящее для процветания села,кем и является Радик Ракипович .всем добра
24.05.2024, 08:57

Здесь такие живут, что этому человеку до уровня их образования как до Луны
24.05.2024, 08:59

Фонари и освещение не он починил. И его здесь никто не выбирал
26.05.2024, 16:40

Тут комментарии анонимные, вот и сидят написывают чушь полную.
22.05.2024, 22:07

Человек только приступает к своей работе, чтобы управлять ему не надо знать каждого человека в посёлке. Радик Ракипович хорошо проявил себя в Князевском поселении, и обязательно продолжить свою деятельность только уже здесь в Калмии. Налетели на человека, хотя он только приступает к своим обязанностям. Имейте совесть, дайте человеку освоиться на новом месте. Весь негатив который вы здесь вылили, думаете приятен абсолютно новому человеку?! Как сказали выше будьте добрее и терпеливее.