Еще новости
Подробно


Салахов собрал комиссию по ЧС из-за подтопления в «Притяжении»

04.04.2024, 11:25

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов дал поручения после подтопления в «Притяжении» из-за увеличения уровня воды в реке Челна. Он созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям, сообщают в администрации города.

В ночь с 3 на 4 апреля уже предприняли ряд мер: с помощью спецтехники вырыли ров шириной шесть метров для дополнительного направления воды, утром перекрыли пешеходные мосты у реки. Салахов дополнительно дал поручения установить ограждения под железнодорожным мостом, осмотреть все инженерные сети, которые находятся под водой, провести дополнительный инструктаж с педсоставом и родителями детей в садике и школе.

«Сейчас подтоплений во дворах ЖК «Притяжение» и поселка Орловка нет, – отмечают в исполкоме. – Собственники квартир не заблокированы и имеют свободный выход из жилья, детский сад и гимназия №57 работают в штатном режиме. Во всех жилых объектах имеется водоснабжение, отопление, электроснабжение».

Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов сообщил, что уровень воды с утра уменьшается, по данным на 11:00 зафиксировано снижение на 40 см.

Утром на парковке в воде оставалось семь машин. Сейчас совместно с ГИБДД устанавливают их собственников, автомобили нужно переместить в безопасное место.

Салахов собрал комиссию по ЧС из-за подтопления в «Притяжении»

Салахов собрал комиссию по ЧС из-за подтопления в «Притяжении»

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
04.04.2024, 11:46

Как всегда все под контролем . У семи нянек дитя без глазу . С педагогическим образованием чиновники только собрания умеют проводить .
04.04.2024, 11:49

Случайные люди в управлении ЖКХ города . недавно отчитались , что все готово к половодью . Пусть из своего кармана платят за нерасторопность.
04.04.2024, 15:52

Баширов

Каждому по лопате и все готово было бы . А так комиссия решила создать подкомиссию и два отдела с начальниками....а там и лето уж.
04.04.2024, 23:36

Салахов бездельник, ничего не делает, только словами красиво поёт. Одни амбиции , результата нет