Еще новости
Подробно


«Мастеровые» признаны лучшим учреждением культуры Челнов

27.03.2024, 09:25

Русский драматический театр «Мастеровые» по итогам 2023 года признан лучшим культурным учреждением Набережных Челнов. Это уже третья такая победа в копилке команды Армандо Диамантэ.

Приз театру вручили в конце минувшей недели во время празднования Дня работника культуры. В 2023 году «Мастеровые» приняли участие в Фестивале театров малых городов России, Международном фестивале русских зарубежных театров, Детском театральном фестивале. В рамках благотворительной деятельности за 2023 год театр бесплатно посетили более двух тысяч малообеспеченных зрителей. В июне 2023 года он принял у себя на площадке пятый Международный фестиваль русских зарубежных театров. Уникальный форум собрал семь театральных коллективов из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Южной Осетии. Фестиваль был организован фондом «Столица» при поддержке Министерства культуры РФ. Молодые таланты театральной студии «Подмастерья» получили гран-при на Всероссийском фестивале детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток» в Екатеринбурге и гран-при Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена».

К слову, доход «Мастеровых» в 2023 году приблизился к 90 млн, что в разы больше, чем у татарского и кукольного театров Челнов. Как удалось добиться такого результата, и хватает ли этого на содержание большого нового здания и штата – Chelny-biz.ru в подробном интервью рассказывал Армандо Диамантэ.

Комментарии
27.03.2024, 09:58

В Мастеровые служба менеджмента поставлена в широкую ногу.. Каждый знает своё дело..В театре заполняемость зала 95-100 %.. Сравнивать Мастеровые с татарским драм театром как то даже....... Другое дело академ театр им.Качалова.. По многим показателям челнинский рус драм на пятки качаловцам наступает уже... В татарском драм театре заполняемость зала зрителями в среднм45-50%... Армандо Луиджевич, пригласите их на учёбу к себе по развитию маркетинговой работы со зрителями.
27.03.2024, 11:58

Вячеслав

Лучший! Как и КАМАЗ в грузовом автопроме РФ
27.03.2024, 13:43

Скорее Спартак, который у нас неизменный победитель зимних кубков в борьбе с тренирующимися составами других клубов. Чемпион, все дела))
27.03.2024, 12:40

Театрал

Всё это хорошо, но только вот с кем они в Челнах соревновались? С кукольным театром, вы серьёзно?! Татарский театр по ряду причин не конкурент сегодня, ну и кого опередили в нашем культурном городе? Либерту, наверно?
27.03.2024, 12:58

Распространили билетов рекламу дают в соц сетях, и место презентабельное, все сверкает, и репертуар разнообразный
27.03.2024, 13:47

Нашли с чем сравнивать. Вот представьте, если в новое здание (Мастеровые) заехал бы театр кукол или татарский театр?
27.03.2024, 15:55

Не здание. , а внутренее содержание ценится в театре. Репертуар, актерский состав, современные постановки, известные режиссёры.. Можно иметь театр с мраморными колоннами, гранитными ступеньками..... А если внутри пусто, смотреть ничего..,тогда грошь цена такому театру. Татарскому театру хоть мастеровые давай, но с таким режиссёром, к сожалению, интерес такой же будет со стороны зрителей ..
27.03.2024, 16:16

Всё это хорошо, но удивляет, всегда, скудость информации , непонятно по каким критериям оценивали, кто участвовал. Нужна хоть какая -то толика информации. Например, почему уникальный коллектив камерного оркестра под управлением Лермана не" звучит " на всех каналах в СМИ и не является "лучшим учереждением культуры"?
27.03.2024, 19:05

Оркестр под управлением Лермана и сам Лерман- гордость Набережных Челнов, Татарстана
27.03.2024, 23:05

Просто надо поздравить...!
29.03.2024, 15:07

Поклонник альта

Похоже, критерий один - сборы за билеты. И он скоро съедет вниз, пройдет заинтересованность новым зданием театра и денежки горожане начнут считать, дорогие нынче премьеры. А Лерман не занимается кликушеством как некоторые, не бегает по мероприятиям, потому и не слышно нашу классику. Как говорили фронтовики - награды достаются не тем, кто в окопах, а тем, кто при штабе.
01.04.2024, 11:40

Эльвира

Лучшее культурное учреждение, потому что собрало больше всех денег? Интересная трактовка культуры. Тогда пусть торговые центры и гипермаркеты тоже участвуют, во многих регулярно проводят открытые выступления и миниконцерты, там и кинотеатры расположены, книжные магазины, тоже культура и искусство. А денег они всяко больше собирают и народа там на порядок больше ходит.
01.04.2024, 12:35

Подождите, Армандо ещё откроет ларьки в театре, вот тогда обгоним и Казань!
01.04.2024, 13:21

Ему это раз плюнуть.