Еще новости
Подробно


Газон стадиона «КАМАЗ» в Челнах начнут менять на искусственный в мае

01.03.2024, 11:27

Президент ФК «КАМАЗ» Наиль Магдеев рассказал о больших изменениях, которые коснутся материальной базы клуба в ближайшее время. Во время встречи с руководством и футболистами клуба мэр анонсировал старт реконструкции стадиона в Набережных Челнах и сообщил, что в первую очередь будет заменено футбольное поле.

- Реконструкцию стадиона начинаем с поля. Я обратился к Рустаму Нургалиевичу Минниханову - на работы выделено более 100 млн рублей. С мая начинаем работать по замене поля. Будет искусственное покрытие, самое современное. Потом, думаю появятся финансовые возможности начать реконструкцию наших зрительских мест. Замена поля - удовольствие не из дешевых. Поэтапно будем идти к тому, чтобы стадион был более удобным, более функциональным, чтобы сильно не ориентироваться на погоду. Мы рассчитывали, что в России футбол будут играть только летом. Не очень понятный календарь, когда летом не играют, играют в марте. А в июле отдыхают. Хотя казалось бы, хорошая погода, играй и играй. 

Также Магдеев уточнил, что до мая футболисты будут «играть на том поле, которое есть». В прошлом году из-за плохого состояния челнинского поля после зимы домашний матч «КАМАЗа» с ульяновской «Волгой» перенесли в Нижнекамск

Ранее главный тренер команды Владимир Клонцак ответил на вопрос о замене газона на стадионе «КАМАЗ» на искусственный и ощущениях в игре на разных покрытиях, а директор футбольного клуба «КАМАЗ» Иван Клипов рассказал Сhelny-biz.ru, в каком состоянии сейчас находится поле в Набережных Челнах.

Комментарии

Оставьте первый комментарий