Еще новости
Подробно


Последнюю муниципальную УК Магдеева реорганизовали в ООО

01.03.2024, 09:41

Бывшая муниципальная управляющая компания «Центральный» в Набережных Челнах преобразована в общество с ограниченной ответственностью. Она стала последней из трех УК, созданных в 2015 году по инициативе мэра города Наиля Магдеева, прошедших процедуру реорганизации.

МУП «УК Центральный» официально прекратило деятельность 27 февраля. При этом гендиректор Чулпан Аглямова сохранила свою должность в ООО. Исполком города так и остался стопроцентным учредителем компании. Две другие УК – «Автозаводский» и «Комсомольский» – преобразовали еще в том году.

В конце января сообщалось, что Челнам осталось преобразовать семь МУПов и ликвидировать три. Обществами с ограниченной ответственностью станут пять унитарных предприятий. Помимо УК «Центральный» это СГР, ДСГИ, Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг, ПАД. Акционерными обществами будут «Парк культуры и отдыха» и «Горкоммунхоз». Ликвидировать в этом году должны «Горсвет», «Дорсервис» и ДИАС.

– Все должны понимать, что реорганизация не подразумевает передачу предприятий в чью-то собственность. Будет ООО «ПАД», стопроцентным учредителем которого остается муниципалитет. МУП «Парк культуры и отдыха» – то же самое, будет преобразовано в соответствии с федеральным законом. Суть не меняется, как предприятие занималось уборкой и содержанием парков и скверов, так и будет. В МУПах учредителем был муниципалитет, в ООО он и останется, никаких других учредителей не будет. Сути это не меняет, но так предписывает закон. Для чего это делается – трудно, конечно, понять, – комментировал ранее Наиль Магдеев.

Комментарии
01.03.2024, 10:06

А толку нет, от переменного слагаемое не меняется!! Что МУП и ООО Один чёрт нечего не делается
01.03.2024, 11:12

Как ничего не делали , теперь еще хуже будет . По всему двору дома Сююмбике, 28 разбросаны мусорные контейнеры , птицы и животные растащили мусор. На жалобы Гжи и Ук не реагируют. Ждем вспышки эпидемий .
01.03.2024, 12:30

Центральный как всегда последний. Хуже ук просто быть не может
01.03.2024, 17:02

Это все делают они для себя, но не для качества. Все теже люди.да.....
03.03.2024, 12:08

Вася

Они могли бы выполнять и лучше, просто все это саботируется до тех пор пока люди не начнут жаловаться и т д. Что в итоге если МУП продать нельзя , а ооо можно без проблем. Если магдеев не понимает то это плохо пора на пенсию. Итог ооо будет продано другому частному лицу так как не может управлять и из за жалоб людей. Это обычная практика))