Еще новости
Подробно


Силовики шерстят производителя систем вентиляции в Челнах

12.02.2024, 11:02

В Набережных Челнах проходят обыски компании-производителя вентиляционного оборудования. Силовики заподозрили предприятие ООО «Климат» (товарный знак - «Климат контроль») в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно Chelny-biz.ru, речь идет о сумме в 36 миллионов рублей. Обыски начались утром в здании «Камгэсэнергостроя», где расположен офис предприятия.

Генеральным директором предприятия является Михаил Кузнецов. Ранее он владел компанией ООО «Промвент», которая занимается производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. В 2022 году Кузнецов ушел с поста гендиректора, а также вышел с состава учредителей.

Комментарии
12.02.2024, 11:21

Ну вот следом за нчкз еще одного производителя уничтожат
12.02.2024, 13:05

Умеют они это. Потом и сумма уменьшится, и все окажется не совсем так, но предприятия и коллектива уже нет. И самое грустное сложно понять, чего они добиваются? Закрытия предприятия или получить налоги? Примеров много нехороших - "Арарат", НЧКЗ, сейчас эти.
12.02.2024, 13:12

Шарашка такая же как нчкз, даже ещë хуже.
12.02.2024, 13:07

в курсе

деньги важнее(((
12.02.2024, 15:11

Происки конкурентов??
12.02.2024, 21:34

Нет, просто неуплата налогов, которые нужно платить
13.02.2024, 15:13

Не всё так просто как ты думаешь
12.02.2024, 18:39

По наводке?
12.02.2024, 19:01

Плати налоги и живи спокойно. Нечего воровать у государства
13.02.2024, 20:42

Анонимно

Я там работал, нарушения есть, слышал сначала проводили профилактические беседы года три назад, видимо не помогло...
14.02.2024, 11:33

Айрат

Очень многие производители в Челнах не платят налоги, з/п в черную, двойная бухгалтерия...
15.02.2024, 12:40

Нарушения есть везде, в любой организации. И чёрные зарплаты, и двойная бухгалтерия - это лишь следствие тех мер, которые предпринимает государство в отношении налогооблажения. Удивляет, что люди , далёкие от бизнеса, начинают комментировать то, о чем совершенно не имеют представления. Бизнес строится для прибыли, никто в ущерб себе работать не будет. А при такой системе налогообложения работать невозможно, это уже все говорят. Закроются все частные предприятия - куда работать пойдете???