Еще новости
Подробно

Завод двигателей «КАМАЗа» возглавит Олег Косарев

Директором завода двигателей ПАО «КАМАЗ» станет Олег Косарев, ранее занимавший кресло исполнительного директора АО «КАМА Дизель». Руководитель примет должность 12 февраля 2024 года.

Олег Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба автогиганта из Набережных Челнов. В 1997 году окончил Бугурусланский сельскохозяйственный техникум, получив квалификацию техника-механика, в 2004 году – Камский государственный политехнический институт по специальности «Технология машиностроения». В 2000 году был трудоустроен в центр главного механика ОАО «КАМАЗ» слесарем механосборочных работ 4-го разряда, позже был переведен на должность бригадира-мастера.

В 2003 году карьера Олега Косарева продолжилась в ОАО «Камазинструментспецмаш» на позициях слесаря механосборочных работ и мастера цеха по изготовлению оснастки. В октябре 2003 года стал бригадиром-мастером в цехе ремонта и обслуживания технологического оборудования цехов производства «Мотор» ОАО «КАМАЗ-Дизель». В 2006-2007 годах работал начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части того же подразделения.

В последующее десятилетие его трудовой путь был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения Олег Косарев занимал должность исполнительного директора АО «КАМА Дизель».

Сергей Снарский, о уходе которого с поста директора завода двигателей издание сообщало сегодня, продолжит работать в структуре «КАМАЗа». 

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Комментарии

Оставьте первый комментарий