02:17, 27 Декабря
Еще новости
Подробно

В пригороде Челнов корректируют новый жилой микрорайон на 122 га

09.01.2024, 09:28

В пригороде Набережных Челнов корректируют проект планировки нового жилого микрорайона «Энергия». Его присоединение к Малой Шильне местные власти утвердили еще в 2013 году.

Речь идет о земельном массиве площадью более 122 га между ДНТ «Алан» и Ильбухтино. Территория предназначена под индивидуальное жилищное строительство. Исполком Тукаевского района начал разработку внесения изменений в проект планировки объекта. Проектирование будут вести на основании актуальных документов территориального планирования, ПЗЗ и в соответствии с требованиями технических регламентов.

Комментарии
09.01.2024, 11:02

С 2024 специалистами Минстроя РТ районные генпланы корректируются вроде? Или Тукаевский исполком исключение из правил?
09.01.2024, 13:22

Куда столько жилья ?!! Лопнет же пузырь ! На ранее выделенных но ныне пустующих землях Тукаевского р-на уже лес шумит !
09.01.2024, 14:00

Интересная формулировка , « Его присоединение к Малой Шильне» это Тукаевский район к набережным Челнам присоединяют ? Или как так ? Земля Тукаевского района , а будет относиться к городу ? Зато многодетным нету земель ? У меня у одноклассника старшая дочь с ОВЗ , и ещё семья многодетная , сейчас уж старшая школу заканчивает , а земли до сих пор нету .
09.01.2024, 18:31

Внимательнее читайте
09.01.2024, 17:01

И школы нет, и при таком росте садики надо предусматривать. Опять не комплексное решение, без всяческих расчетов и обоснований. Дело то хорошее, но сказав А надо говорить и Б.
09.01.2024, 17:48

Приятное это дело, забивать колышки считать барыши, пока город не отжал земельки.
09.01.2024, 17:53

Где можна ознакомится с результами публичных слушаний? И вообще генплан?
09.01.2024, 18:00

Илфат

Ага. Челны входит в пятерку городов с самым дорогим в стране жильем в новостройках. Да и вообще здесь необоснованно дорого стоят и земельные участки, и квартиры в новостройках. Местные баи никак свою мошну набить не могут. Плюс полная безвкусица в проектах ЖК. Ущербные высотки, расположенные близко друг от друга, некачественное жильё с планировками, от которых начинается депрессия. И только мэрия рада - ведь все в доле, а что и как строится - всем наплевать, ведь их дети и внуки не будут здесь жить.
09.01.2024, 19:47

Горожанин

Что за пятерка городов и какие там цены? Просвятите нас, пожалуйста.
09.01.2024, 19:35

Ильгиз

Это наша Раша
09.01.2024, 19:56

Den

Каждый наваривается на том, на чем 'сидит'!
10.01.2024, 08:52

Пока не будет решения по инфраструктуре запретить строительство. А то потом начинаются письма, жалобы. Начинается поиск финансирования, откуда снять, кого обделить.