Еще новости
Подробно


Беляев и Салахов поступили в «Школу мэров»

06.12.2023, 09:48

Руководитель исполкома Набережных Челнов и руководитель Менделеевского района будут учиться восемь месяцев современным трендам управления, операционной и командной эффективности, позиционированию в СМИ и многому другому.

В Российской академии народного хозяйства и госслужбы стартовал первый поток «Школы мэров». Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва реализуется Высшей школой госуправления Российской академии народного хозяйства и госслужбы совместно с администрацией президента.

Из десятков тысяч заявок губернаторы одобрили 565 кандидатов и направили списки в академию. Там отобрали 160 человек (85% — мужчины). Среди зачисленных - руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, руководитель Менделеевского района Татарстана Радмир Беляев.

Как сообщили в РАНХиГС «Коммерсанту», все желающие пройти «Школу мэров» должны были получить рекомендацию от глав регионов. Кроме того, кандидат должен соответствовать нескольким признакам: наличие высшего образования, как минимум двухлетний стаж работы на руководящей должности, опыт государственной или муниципальной службы.

За время обучения слушатели должны посетить минимум пять регионов. В первом потоке это Сахалин, Ставропольский край, Башкирия, Татарстан, Москва и Московская область.

Комментарии
06.12.2023, 10:03

Господи, за что на Челны такая кара?
06.12.2023, 10:05

Всё готовится стать Мэром города Набережные Челны!!! И будет дурдом творится в Набережных Челнах! Лучше бы по взрослее человека, или вообще....был человек из Москвы!!!
06.12.2023, 10:19

В чём дурдом? Мне прям дико интересно?
06.12.2023, 11:59

Салахов,это и есть ДУРДОМ с его политикой
06.12.2023, 10:31

Обычно сначала учатся, сдают экзамены на профпригодность, а уж по результатам обучения, учитывая организаторские и умственные способности, решают какую работу доверить человеку. К нам же прислали неуча, "ни бе ни ме". А после неутешительных результатов многолетнего "руления" решили подучить! Ну-ну!
06.12.2023, 10:41

Двух слов связать не может , а поверил в себя .
06.12.2023, 12:44

Может его девиз: меньше слов, больше дела. Не всем дано соловьем заливаться, он не обучался ораторскому искусству. Освоит ещё навыки публичных выступлений.
06.12.2023, 16:25

Его девиз - меньше дел, меньше слов, кто ничего не делает - тот не ошибается!
06.12.2023, 10:43

А отбора нет что - ли ?. Мнение горожан учитывать тоже надо , чтобы на обучение всякой шушеры бюджетные деньги не тратить .
06.12.2023, 12:29

Кто вам дал право оскорблять людей, которых вы даже не знаете? Сам ты никчёмный людишка и Салахову даже в подметки не годишься.
06.12.2023, 12:53

Альберт

Кто такой Салахов вообще? Кто его поддерживает это его друзья такие же как он безграмотные! Везде поставил своих друзей на должности и все это знают, весь город! Столько хороших ребят пропадают! Кадры все бегут в Казань и в Москву.
06.12.2023, 12:53

Хорошие отзывы только его друзья тут пишут))) фууу ищербные
06.12.2023, 13:51

Комментарий очередного лизоблюда! Ты, видимо, часто в ногах РИКа валяешься, раз так хорошо изучил его подметки! Русский язык учи, пригодится! Там, кроме буковок, еще и знаки препинания имеются!
06.12.2023, 15:36

Это вы у него в ногах валяетесь))) вся там облизали уже))) Очередной друг пишет, которого на должность поставил он!
06.12.2023, 15:31

Почему говоришь, что незнаю! В отличии от тебя, достаточно часто встречался с самим РИКом, а не с его подметками! Обычный, среднего ума и образования человек. В Буинске, да и в любом другом захолустье, таких полно, как тараканов за печкой в сельской бане. Правда они не такие "удащливые" по жизни, влиятельных родственников не имеют!
06.12.2023, 17:23

Вам виднее- я не спец по тараканам, поэтому сравнить не с чем. Не ходок по захолустьям, сельским банями и любопытством Буратино не обладаю.
06.12.2023, 21:51

Конечно ты не спец) ты очередной друг Салахова)
07.12.2023, 09:33

+++++
06.12.2023, 10:45

Ну все кранты Челнам, если Салахов мэром станет. И так с Магдеевым не повезло Салаховым походу добьют.
06.12.2023, 12:21

Магдеева ещё добрым словом вспоминать будем.
07.12.2023, 08:22

Вы про Магдеева так не говорите. Магдеев свое дело делает хорошо. Очень хорошо!
06.12.2023, 10:52

За что такое наказание моему родному городу?
06.12.2023, 11:12

Надеюсь мэром Буинска будет!
06.12.2023, 11:13

Челнинка

Какой из Салахова мэр? Не смешите........
07.12.2023, 01:08

Вот и посмеемся… и поплачем…
06.12.2023, 11:24

Восемь месяцев слушаний, разъездов по регионам, а работать за Салахова кто будет,опять Зуев?
06.12.2023, 11:28

Он будет мэром. Это изначально и планировалось
06.12.2023, 12:19

Думаете Беляев Менделеевским р-м ограничится?
06.12.2023, 11:31

Чем вам Салахов не нравится? Грамотный руководитель, спокойный, рассудительный. В коррупционных скандалах не замечен. Развивается, учится.... Удачи ему!
06.12.2023, 16:21

Он и так очень удашливый! А насчет остального помолчим!
06.12.2023, 21:19

Очередной друг.
06.12.2023, 22:18

"Спокойный", "Рассудительный"
06.12.2023, 11:37

Трындец какому то городу
06.12.2023, 12:01

Какие предметы надо сдать для поступления в школу волшебника изумрудного города?
06.12.2023, 12:09

Ресторан Москва окончил, кладбище победил, надои увеличил, теперь только осваивать средства на шелковый путь осталось.
06.12.2023, 12:17

Не в коня корм .
06.12.2023, 12:31

Беляева в Челны назначат, а Салахова на место Беляева
06.12.2023, 17:02

Салахова в Казань пристроят.
06.12.2023, 14:30

Коренной

Вот это поворот. Кто поставил этих людей руководить нам понятно, а в Москве то удащливых родственников нет, они же провалят всю учебу со своим колхозным образованием.
06.12.2023, 15:56

Кореному

А у тебя какое образование?
06.12.2023, 19:56

Коренной

А тебя это очень интересует-высшее с 2-мя институтами повышения по специальности, из рода коренных челнинцев в 5-м поколении.
06.12.2023, 22:11

Так почитай внимательно тогда у каждого по три высших! Причём Беляев местный в третьем поколении. Причём всем род известен и их вклад в наш современный город! Если ты в пятом с учётом возраста города Набережные Челны, то если ты в пятом поколении тебе не более 3-7 лет! Или ты поселение «Красные Челны» на три дома берёшь во внимание? Видимо два образования у тебя ТИСБИ и ИЭУиП! Так бы знал историю!
06.12.2023, 17:12

А там образование и знания не нужны- иногда посидеть пару- тройку часов на попе ровно, делая вид, что внимательно слушаешь, а может и онлайн слушания. Диссертацию писать не требуется.
06.12.2023, 15:56

Хорошо когда руководство города открыты к новому
06.12.2023, 18:46

Еще старые знания не освоили , уже за новыми устремились.
06.12.2023, 15:58

Челнинец

Мне кажется молодец, надеюсь получит полезные знания и навыки
06.12.2023, 21:17

Рустам

Поверьте, толку от этого не будет.
06.12.2023, 21:41

Челнинец

Как ещё этот СТУДЕНТ Салахов работает) ой вспомнил у него же дядя крутой))) вся сущность нашей власти! Есть связи и ты руководитель) Позор!!!
07.12.2023, 09:41

!!!!!!! ++++
07.12.2023, 01:14

Столько толковых ребят вокруг, а они своих недалеких племянников на такие посты двигают, поэтому и бардак такой везде….
07.12.2023, 07:23

ПЬЕР ДУНН

А как там дела обстоят с результатами обучения организации работы общественного транспорта, которое проходило осенью в Белгороде? Похоже, времени на внедрение изученного нет совсем; всё время какие-то новые знания осваивать приходится, совсем загоняли бедолагу. Век живи, век учись!
07.12.2023, 11:30

Житель

надо переезжать