21:54, 16 Сентября
Еще новости
Подробно

В Челнах мужчина сорвался с корзины для кондиционера (видео)

07.09.2023, 17:09

В ЖК «Озеро» мужчина залез на корзину для внешнего блока кондиционера и упал с третьего этажа. Житель поселка не учел, что оборудование не рассчитано на такой вес.

Как стало известно Chelny-biz.ru, упавшему уже вызвали скорую помощь. По некоторым данным, его жизни ничего не угрожает.

UPD: 40-летний пострадавший устанавливал кондиционер. Живого, но с переломами его увезли на скорой.
 

Комментарии
07.09.2023, 18:10

Шабашники с Авито как попало кондиционеры устанавливают ,Корзина могла и с кондиционером упасть после установки ..должна быть лицензия у установщиков .Исполком бездействует .
07.09.2023, 20:05

При чем тут исполком есть фирмы есть шабашники выбирай находку или бэхетле.
08.09.2023, 04:54

Притом что фасады домов в городе в стиле швейцарского сыра от перфораторов .Шабашники не утруждают себя и штукатурить ,вешают над проемами окна соседей .
08.09.2023, 09:30

Штукатурить??? Вы серьёзно. Что там штукатурить? Диаметр 50, согласований не требует. Хоть шабашник, хоть фирма. Вешают там, где им удобнее. А знаете почему? Потому что за столько лет болтологии так никто и не удосужился разработать техническое решение, где можно, где нельзя...
08.09.2023, 09:26

Исполком иммитирует бурный орг..., то есть бурную деятельность. Но при этом да, так никто этим вопросом профессионально не занимается. Запретить могут, а что дальше делать хз. Потому что тут надо включать мозги, привлекать профессионалов. Для запретов то мозгов не нужно...
07.09.2023, 19:23

Hon

Когда он был маленьким, его бедная мама уронила сначала с первого этажа - у него сломалась одна рука. Потом, его бедная мама уронила со второго этажа - у него сломалась нога.
07.09.2023, 20:09

В ютубе таких видео полно. Видео там опыта набрался
07.09.2023, 20:16

Полная вакханалия на рынке установки кондиционеров .Каждому на голову может свалится кондиционер даже без горе-установщика.Устанавливают кто попало и как попало .Без отвода конденсата .Все фасады домов в отвалившейся штукатурке от работы перфораторов .Столько чиновников за архитектурой и строительством следят ,а привести в порядок установку кондиционеров не хотят .
08.09.2023, 09:34

Штукатурка отваливается не от работы перфораторов, а от того, что такая штукатурка. А устанавливают как попало потому, что до сих пор ннт никакого техрегламента, а как надо? Чем и должны заниматься городские власти. А не запретами.
09.09.2023, 08:29

Я напрямую спросила у администрации города, где можно посмотреть правила установки кондиционеров, после того, как они выставили видео во ВКонтакте, что устанавливают не правильно, мне так никто не ответил и ссылку никакую не дали. А потому что, нет таких правил. Одно бла-бла-бла...