Еще новости
Подробно


Горздрав назвал инцидент с певицей Иркэ в Челнах «фейком»

23.08.2023, 15:14

Горздрав прокомментировал инцидент, который произошел с популярной певицей Иркэ – она рассказала о том, как травмировала руку и не смогла получить медицинскую помощь в Челнах. Ее историю подхватили СМИ и соцсети.

В управлении все сообщения назвали фейком и сообщили, что провели проверку по данному факту и выяснили – «вопреки завирусившейся информации в медицинской помощи пациенту отказано не было».

Артистке и общественности в горздраве публично напомнили, что с травмами взрослым в Челнах нужно обращаться в больницу, а не в поликлинику. Судя по ответу управления, именно в последнее учреждение в Медгородке и попала Иркэ в самом начале ее истории.

«С различными травмами граждане старше 18 лет могут обратиться в травмпункт БСМП. При поликлиниках обслуживают только амбулаторно-повторных пациентов. Помощь в травматологическом пункте БСМП оказывается всем обратившимся в установленном порядке. Льготная категория граждан вне очереди. Отметим, для того, чтобы получить медпомощь в травмпункте необходимо заполнить медкарту в регистратуре. Пациентка карту не оформляла и обратилась за медпомощью в РКБ. Экстренная помощь пациентам, нуждающимся в немедленной госпитализации, оказывается в травматологическом пункте без очереди. Специализированная травматологическая помощь, в том числе и рентгенография, оказывается в БСМП круглосуточно жителям из 11 районов республики» - говорится в сообщении горздрава.

Иркэ ранее пожаловалась на медучреждение в Челнах, где ей отказались помочь, сославшись на закрытие. Артистка, по ее словам, направилась в «медгородок в травматологическое отделение», попросила сделать рентген. Название медучреждения Иркэ при этом не озвучила. В БСМП певица, по ее словам, решила не оставаться, узнав, что здесь необходимо посидеть в очереди продолжительное время, решила ехать в Казань.

Комментарии
23.08.2023, 15:43

Даже примерно слышу как этот колхозник произносит слово фейк
24.08.2023, 06:54

он наш Мурашко...они похожи даже..
23.08.2023, 15:45

Кто это?
23.08.2023, 16:03

ПЬЕР ДУНН

Горздрав поторопился с ответом: > «вопреки завирусившейся информации > в медицинской помощи пациенту отказано не было» По тексту из статьи у неё претензия была не по отказу в помощи, а по тому, что ей в поликлинике не подсказали, куда обращаться с травмой - пока её не узнал кто-то из персонала, и уже только после этого ей сказали ехать в БСМП. Цитата: > Потому что только один человек мне дал ответ > на вопрос «что делать?». В Казань она поехала только потому, что оценила время ожидания в очереди и решила, что быстрее доехать до Казани и пройти обследование там. Прямых претензий по этому поводу она не предъявляет. И она подчёркивает повторно в итоге сообщения, что её единственная претензия была в том, что ей изначально не подсказали, куда надо обратиться: > Если один так сказал, это не обозначает что все такие. Похоже, нужно ждать ещё одну ответку :-)
23.08.2023, 21:39

" Потому что только один человек мне дал ответ на вопрос " что делать?" Не достаточно ответа одного человека, ей хотелось чтобы собрался целый консилиум и сказал что делать?
24.08.2023, 09:46

ПЬЕР ДУНН

Перечитайте текст, там про консилиум речь не шла - ей в том месте, куда она изначально обратилась, не сразу сказали, куда надо ехать. И сказали только после того, как её узнал кто-то из персонала
23.08.2023, 22:10

Лукавит, что ей изначально не подсказали, куда надо обратиться, иначе она не сказала бы: "... попросила сделать снимок ( а не что ей делать) сказала, что за мной приедет видитель и отвезёт КУДА НАДО. То есть ей сказали куда надо ей обратиться ( в БСМП), но она продолжала настаивать : " Я им сказала: НУ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСМОТРИТЕ ", то есть опять не спрашивает,что ей далать ( потому что уже было сказано куда надо ехать) , а просит посмотреть. Затем мед. персонал связался с кем то, вероятно старшим по должности) и ей посоветовали взять такси и ехать в БСМП- последняя попытка не прокатила и ей пришлось всё же ехать в БСМП.Неужели думаете, что если бы она пришла и просто спросила что ей делать, куда обратиться за помощью,ей бы ответил : " А мы тут причём ? Мы уже закрываемся" и типа- пошла вон. Быть такого не может.
24.08.2023, 09:48

ПЬЕР ДУНН

> Неужели думаете, что если бы она пришла > и просто спросила что ей делать, куда обратиться > за помощью,ей бы ответил : " А мы тут причём ? > Мы уже закрываемся" и типа- пошла вон. > Быть такого не может. Вы правильно заметили, именно в этом её претензия и заключается: что, по-хорошему, быть такого не может - но по факту случилось именно так
23.08.2023, 16:07

Не надо на таких как она внимания вообще обращать, о них когда забывают они ради хайпа всякую ерунду пишут и снимают.
23.08.2023, 16:14

Ну у нас у всх фейки,как в больницу не пойдешь!
23.08.2023, 16:16

я думаю челнинцам стоит отказаться от приглашений этой Великой певицы в дальнейшем. Медики мне дороже, плохие, хорошие, это другое дело. Она представляет ситуацию в негативном плане, хотя объективно, все было по плану и в РКБ, она так же ждала своей очереди, если только кто то из РКБ не принял ее без очереди, отклонив при этом простых людей.
23.08.2023, 16:19

Что за бред он несет. Я однажды с травной обратилась в травмпункт БСМП. У меня спросили к какой поликлинике я прикреплена и отправили в свою ПОЛИКЛИНИКУ сказав, что у Вас в поликлинике есть свой травматолог, езжайте к себе в поликлинику.
23.08.2023, 17:39

ну когда с ушибом приходят это так, особенно когда больничный просят на три дня, не хотят вас обижать фразой "симулянт"
24.08.2023, 11:40

Наложили лангету на палец, и, так как это была левая рука, я от больничного сама отказалась (работаю за компьютером).
23.08.2023, 19:07

Чужой

За фейки ныне 7 лет дают. Мне не понятно вот "Горздрав прокомментировал" - Горздрав, лично говорил ротом ?? А если все же сказал чиновник, чего постеснялся назваться ?? Мы бы как минимум знали фамилию настоящего фейкомета !
23.08.2023, 19:46

Получив травму после падения с велосипеда, просидел (воскресенье) четыре с половиной часа в травмпункте БСМП,раздраженный,взвинченный врач,просто тьма народа,кто с ушибом,кто с порезом,каких только нет.Был первый раз(не дай бог ещё), реально жалко людей и врача тоже.
23.08.2023, 22:35

покажите ирку
24.08.2023, 07:35

В каждом городе свои особенности приёма срочных, когда зуб едешь к дежурному, когда перелом едешь в бсмп, зачем раздувать, мода или заработок такой что-ли у собчачек разных.
24.08.2023, 08:44

Пусть сам сходит в БСМП и попробует постоять там в очередях.
24.08.2023, 13:37

Вот что он говорит? Мы что сами не были свидетелями всего этого, о чем рассказала Иркэ (или для кого-то - "кто это").
24.08.2023, 13:40

Пусть на лоб себе татуху с именем и названием профессии набьет - тогда и узнавать будут и с полным правом может сама себя называть необычным человеком!
20.11.2023, 10:21

айгиз

нугманов обычный чиновник даже понятия не имеет ,какие очереди в трав отделении