03:45, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Горсуд заключил под стражу подозреваемого в зверском убийстве

19.09.2020, 11:06

Сегодня городской суд Набережных Челнов  заключил под стражу подозреваемого в зверском убийстве. Как сообщает прокуратура Татарстана, 37-летнего Алмаза Маликова, зарубившего топором сожителя бывшей жены, отправили в СИЗО на два месяца. 

Напомним, по факту зверского убийства, которое произошло накануне днем на проспекте Чулман – возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлена статья 105 УК РФ, часть 2, п. «д» -  убийство с особой жестокостью. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Санкция статьи также предусматривает пожизненное заключение и смертную казнь.

Трагедия произошла на почве ревности. Бывший муж подкараулил супругу, когда та приехала на работу со своим сожителем. Он подошел к автомобилю и разбил окно. Молодой человек выскочил и попытался убежать, но неадекватный ревнивец натравил на него свою бойцовскую собаку. Пес повалил жертву на землю, а далее – несколько ударов топором по всему телу, в том числе по голове. Погибшему было 32 года.

После этого убийца попытался наброситься на бывшую супругу, но ей, к счастью, удалось забежать в здание, где работает. Там на помощь девушке прибежал коллега, который отпугнул преступника травматическим пистолетом.

По делу назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Расследование продолжается. 

Горсуд заключил под стражу подозреваемого в зверском убийстве

Горсуд заключил под стражу подозреваемого в зверском убийстве

ФОТО: пресс-служба прокуратуры РТ

Комментарии
19.09.2020, 11:24

Вот у......ок!
19.09.2020, 13:05

Какие 20 лет??!!!! Пожизненно!
19.09.2020, 20:04

Это же бывшая жена. О чем ты думал!
19.09.2020, 20:30

Беспредел в городе полиция не работает по преступлениям Прокуратура бездействует по выявлению отказанных материалов от дознавателей в раскрытии что творим беззаконие и анархию?
19.09.2020, 21:50

Если детям 5 и 10 лет, что же он женился в 17 лет что ли?
20.09.2020, 05:40

Смертная казнь!
20.09.2020, 06:51

Покажите фото той, из за которой умирают и готовы сесть надолго!
20.09.2020, 09:18

Смертная казнь? У нас ввели высшую меру наказания??
20.09.2020, 13:15

Хочу обратиться ко всем, от лица семьи убийцы. Ко всем, начиная от родителей и близких погибшего, до всех жителей города, свидетелей этого страшного, зверского преступления. Мы просим у вас прощения и соболезнуем семье погибшего. Ни в коем случае не оправдываем поступок нашего сына, брата, не берёмся его защищать, такой агрессии, жестокости не должно быть вообще. Мы не понимаем, как он смог такое совершить. Ни то что в нашей семье и близком окружении не было такого, в роду ни разу просто. Воспитывали нас в полной семье, любили, поддерживали. Все в шоке, все кто его знал, общался, все не ожидали от него такого. Он многого нам не рассказывал, держал всё в себе, чтоб не расстраивать. Да, сейчас мы осознаем, что в чем-то упустили, где-то не выслушали, проигнорировали многие моменты. Он не смог после развода отпустить свою бывшую жену, к тому же и двое детей же у них. Оставил ей всё, совместно нажитую квартиру. Старался найти к ней подход, забирал с работы, помогал на даче даже, привести всё в порядок для продажи. Она, конечно, этого не просила, но он настаивал и надеялся вернуть её. Но обнаружив у неё в телефоне переписку с мужчинами, ни с одним, ни с двумя ведь, даже с физруком их сына. Переписка с ухмылками и насмешками в его адрес, унижающее его достоинство, это всё вместе ему тогда сорвало крышу. Но найдя в себе силы, погрузившись в работу днем и ночью, он всё таки смог подавить чувство расправы с ней. Какой-то период было всё спокойно, а в последние месяцы он захотев видеться с детьми, но получая преграды и в этом с другой, снова началась у них перепалка. Вот и случилось то, что случилось. Нашим родителям 65 и 66 лет, они его вряд ли уже увидят на свободе, но они сделали всё, чтобы выростить нас достойными людьми. Он был открытым на помощь, позитивным человеком, с золотыми руками. Работал на стройке, оттуда и топор в машине. Собаку попросил у друга, чтобы оградиться от коллекторов, нам так объяснил это. Набрав микрозаймы, все деньги отдавал на выплату этих бешенных процентов, нервничал, ему постоянно звонили, встречали возле дома. И всё, и всё вот это накопилось. Просим у вас у всех прощения, искренне, с сожалением. Простите. Егор пал жертвой их нездоровых отношений, и больше всего сейчас соболезнуем его семье, родителям, близким. Простите нас, простите если сможете. Нам тоже не легко, эти поступком он убил нас всех. Всё бы отдали, чтобы перемотать время назад. Простите пожалуйста, простите...
21.09.2020, 15:56

Он пал жертвой вашего нездорового сына а не отношении. Хватит оправдываться. Ваши оправдания ужасны
20.09.2020, 13:25

Для таких только пожизненное!
23.09.2020, 09:13

Лана

Старался найти подход, помогал, хотел вернуть ее. А для чего ? Для издевательств ? Нужно быть мужчиной. Я понимаю, что ВАМ нужно оправдаться. Но сможете ли ВЫ вернуть СЫНА РОДИТЕЛЯМ ?