Еще новости
Подробно


Власти ищут «менее напряжный» вариант, как запустить трамвай в Замелекесье

27.07.2023, 13:57

Власти Набережных Челнов ищут «наименее напряжный» для городского бюджета вариант для строительства новой трамвайной ветки в Замелекесье. Как сообщил Chelny-biz.ru первый замруководителя исполкома Илья Зуев, сейчас рассматриваются разные варианты.

– Есть проект, который прошел государственную экспертизу. Сейчас мы занимаемся поиском финансирования по строительству этого объекта. Мы рассматриваем различные варианты, но руководствуемся тем, что не хотелось бы влезать в большие долги для городского бюджета. Потому что в итоге мы с вами все вместе платим за эти программы. Поэтому ищем оптимальный вариант, чтобы это было наименее напряжно для городского бюджета. Рассматриваем варианты как республиканской поддержки, так и федеральной, – рассказал Зуев.

Новая трамвайная ветка должна пройти от остановки «Бумажников» по Сармановскому тракту и далее по проспекту Фоменко. Общий километраж в обе стороны должен составить порядка 10 километров (по 5,1 км в каждую сторону).

Комментарии
27.07.2023, 14:28

Может не будете вкладывать миллионы в душевые Дворца спорта и на футболистов, тогда и деньги сразу найдутся.
27.07.2023, 14:42

На футбол из казны города нет ни копейки!!!!!
27.07.2023, 15:37

А может просто найти и потребовать эти деньги на всё что хочет город завод, с огромным оборотом в связи с сво.
27.07.2023, 16:18

А может просто у тебя из зарплаты вычесть?
27.07.2023, 14:34

Сармановский и Фоменко это улицы с не очень напряженным трафиком. На них оптимально использование современных троллейбусов. В Замелекесье еще имеется свободная земля под мини троллейбусный парк.
27.07.2023, 15:14

Может вообще канатную дорогу в Замелекесье проложить, трафик пофиг будет?
29.07.2023, 01:58

Горожанин

Метро еще можно пустить в Замелекесья
27.07.2023, 16:19

Любой каприз за твои деньги. Ты цены на троллейбусы видел?
27.07.2023, 14:53

ищут давно не могут найти парня какого то лет двадцати
27.07.2023, 15:20

Сначала речь шла о 16 км.ветке в обе стороны, затем укоротили до 13 км. сейчас осталось 10 км. в итоге какой протяжённости построят?
27.07.2023, 17:22

ещё лет дцать будут будоражить мечты замелекесовых трамваями
27.07.2023, 22:41

штат госслужащих в татарстане раширили,а на людей денег нет,траву не косят только штрафы сдирают на гэсе
27.07.2023, 22:48

Вячеслав

Наименее напряжений вариант - из картона. Нам же (горожанам) не качество нужно транспортных услуг...
27.07.2023, 23:07

Самый не напряжный это мимо остановки Райисполком. А если серьезно, может действительно электробус или троллейбус, надо все подсчитать, а то, что туда надо направить общественный транспорт это очевидно.