07:11, 14 Декабря
Еще новости
Подробно

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

26.07.2023, 07:24

Компания «РБР 16» депутата горсовета Тагира Сунгатуллина приступила к строительству продолжения улицы Нариманова. Сейчас на объекте идут земляные работы. Перед дорожниками стоит серьезная задача – засыпать разработанный карьер на первых 300 метрах будущей улицы.

Новая дорога протяженностью почти в километр пройдет от кольца на пересечении Нариманова с улицей Раскольникова и Карьерной и достигнет 10-го проезда в ЖК «Озеро». Предусмотрено также устройство широкого пешеходного тротуара с велосипедной дорожкой и три автобусные остановки с карманами и павильонами. Цена контракта – 253,8 млн рублей.

В тендерной документации участников предупредили, что дорогу придется строить на территории бывшего карьера Элеваторного месторождения известняков, выработанного до глубин 26-29 метров, а затем ликвидированного (кроме восточной части карьера).

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

В Челнах начали строить продолжение улицы Нариманова (фото)

Комментарии
26.07.2023, 08:12

Александр

Спасибо за карту) Еще бы крупнее ;)
26.07.2023, 08:36

Фаиля

Стройка в городе кипит, сколько красивых домов, школ, дет.садов, дорог и прочих коммерческих зданий появляется! Спасибо строителям и дорожникам! И мэру нашему, с его командой! Самокат электрический когда условия сделают? В прокат, как в Казань, Альметьевск.
26.07.2023, 12:22

Ни-ког-да, одни проблемы от них, все города страдают, мучаются.
27.07.2023, 12:56

Вадим

Ага, прям погибают от мучений... В городах больше проблем от бестолковых пешеходов. Особенно от "куриц в юбках" - ходят как броуновское движение. Особенно по велодорожкам и все им виноваты, хоть велосипедисты, хоть самокатчики, все...
26.07.2023, 08:57

Позовите Китайцев, они за эти деньги до Автостанции сделают дорогу и еще несколько мостов !!!
27.07.2023, 15:17

так почему тогда для китайцев заводы строим мы?
26.07.2023, 12:24

Опять нескончаемым потоком, пойдут самосвалы по проспектам города.
26.07.2023, 23:15

ну так зато целую улицу сделают, 10 правда раздолбают, и можно по новой
26.07.2023, 23:45

Marat

Ещё бы власти города отремонтировали улицу Карьерную, грузовики МУП ПАД и несанкционированного речпорта убили некогда покрытую асфальтом дорогу, ямы глубиной в ОДИН метр, на легковой проехать невозможно
27.07.2023, 08:09

Зимой в последние лет 10 в карьер сваливали снег, а летом присыпали все грунтом и строительным мусором. ВОПРОС к проектировщикам, сколько лет или месяцев выдержит дорога? Ведь даже малограмотному понятно что там внутри под вашей насыпью пустоты. А ледник который создали будет таять не один год и потом образуется провал.
27.07.2023, 22:57

Мозг

Так это на руку Осваивателям Бюджетов, Люди Должны 24/7 работать , Чтобы Там Много не Думать своей Головой