Еще новости
Подробно


Полиция ищет детей, которые гуляли по мемориальной стене у Вечного огня

21.06.2023, 11:05

В Набережных Челнах полиция устанавливает личность детей, которые гуляли по мемориальной стене. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе УВД города. Инцидент произошел у Вечного огня.

Дети, судя по кадрам, которые разлетелись в сети, залезли на стену, где указаны имена погибших воинов. Видео сняли очевидцы. Развернулось бурное обсуждение на тему воспитания подрастающего поколения.

Это не первый подобный инцидент у Вечного огня. В 2021 году дети потушили пламя, закидав его снегом, и скрылись. Действия попали на камеры видеонаблюдения. Выходка челнинских школьников вызвала резонанс в Татарстане и за его пределами. Новость об этом облетела федеральные СМИ. Прокуратура и следственный отдел начали проверку. Самих детей оперативно доставили в полицию, провели профилактическую беседу. На родителей составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комментарии
21.06.2023, 11:41

Сколько в городе пришольных и загородных лагерей. Неужели нельзя было отправить детей своих туда.. ? Они же от безделья страдают.. Их надо занять какими то делами.
21.06.2023, 12:18

Предположу что на всех мест не хватает и для кого-то это дорого
21.06.2023, 14:25

Так лагеря же пришкольные, бесплатные вроде..
22.06.2023, 20:45

Даже пришкольные платные нынче
26.06.2023, 12:44

Людмила

Хватит уже про пришкольные лагеря! Кто в них работает? Учителя. На каком основании учитель становится развлекателем детей ещё и летом? Учителей и так катастрофически не хватает. Учитель должен учить. Хотите лагерь - нанимайте вожатых, аниматоров, доп образование привлекайте. Но не смейте трогать учителей! Вообще удивлена, что в статье родителей привлекли, обычно школу и учителей дёргают. Хотя, не удивлюсь, что и в этот раз попало школе, просто не упомянули в статье, ибо год педагога....
26.06.2023, 13:57

Иван

При чём тут развлекатели детей? Детям нужен подход определеный и найти их жизненный путь!
21.06.2023, 13:42

я бы с удовольствием отправила в пришкольный лагерь, но в 35 школе для 3-х классов лагерь не сделали. Для 4-х наверное тоже
21.06.2023, 17:10

То есть, город не для детей?
21.06.2023, 11:55

Уже не смешно. Сделали эту систему «Безопасный город», потратили столько денег, но никто и ничего найти не может. Может пора такие места полностью охватить видеонаблюдением и многие другие места, где могут иметь место нарушения правопорядка
21.06.2023, 17:11

Но ведь они просто прошлись по стенке..
21.06.2023, 17:43

ПЬЕР ДУНН

Два вопроса: 1) Есть ли там ограждения с надписью "Не ходить" - откуда дети должны были узнать, что там ходить нельзя, причём настолько нельзя, что из-за этого пришлось полицию поднимать? 2) Почему нет камер наблюдения и людей, которые за ними наблюдают и реагируют в моменте?
21.06.2023, 17:53

Андрей

Не искать надо, а караул там поставить. Если бы наша полиция патрулировала наши улицы, тем более летом, может дети и не хулиганили бы.
21.06.2023, 21:33

Если родители занимались своими детьми и обьясняли бы,а не сидели с телефонами. Тогда они не хулиганили бы.
21.06.2023, 19:05

Я же не знал, что у вас не везде можно ходить... У нас вот везде можно…
22.06.2023, 07:13

У детей нет воспитания, понятно, что они из неблагополучных семей, где не заложили человеческие нормы, что такое хорошо, что такое плохо. Вы же не скот ходить, где угодно. Существа разумные. В этом случае, разум при рождении забыли добавить.