Еще новости
Подробно


Многодетная челнинка планирует везти гумпомощь в Мелитополь

03.06.2023, 07:22

Многодетная мать, известная общественница Набережных Челнов Оксана Рыжкова готовится отправить более 80 мешков с гуманитарной помощью в Мелитополь. В пакетах детские, взрослые вещи и обувь.

- Я бы отправила машину хоть сегодня, хоть завтра, но не хватает средств. Туда-сюда съездить на одну машину уходит около 30 тысяч, - отметила Рыжкова, уточнив, что расстояние до Мелитополя - больше двух тысяч километров.

В феврале общественница из автограда вместе с помощницей и мужем впервые отвезли гумпомощь для жителей Мелитополя.

- Мы приехали на общественный рынок - такой же, как у нас. Занесли мешки, и я громко крикнула: «Сегодня мы проводим дармарку для жителей Мелитополя. Пожалуйста, подходите, берите вещи даром». Люди не сразу поняли, что это такое, настороженно отнеслись, потому что всякие же люди там проезжают. Сначала один человек подошел, потом второй тихонько. А потом люди стали друг другу звонить по телефону: «Беги скорее сюда, здесь вещи дают». Мы буквально за три часа раздали все вещи, которые привезли. Это около 40 больших мешкой.

Помимо вещей, челнинцы передали бойцам продукты, сети, окопные свечи, буржуйку. По словам спикера, бойцы сами вышли с ними на связь и приехали за гумпомощью от жителей Менделеевска.

- Мелитополь – это город, который не бомбили, но туда приехало много переселенцев, так как рядом Мариуполь и близлежащие деревни. Там очень нужна помощь. Система только восстанавливается. Соцзащита не работает так, как здесь. Люди не получают элементарно памперсы. Пока идет восстановление системы, людям необходима поддержка, - отметила она.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий