23:44, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители «Солнечного парка» добились наказания для своей УК за грязь и разруху

31.05.2023, 10:57

Сразу несколько управляющих компаний Набережных Челнов оказались в центре внимания Госжилинспекции. Они получили предписания из-за своих нарушений – бездействия и ненадлежащего содержания общего имущества жильцов. Среди них – бывшая муниципальная УК «Автозаводский», у которой в управлении «Солнечный парк».

Заявитель из дома 54В по проспекту Вахитова сообщил, что неоднократно обращался в управляющую компанию с заявками, но она бездействовала. Собственник сетовал на ненадлежащее санитарное состояние мест общего пользования и подземного паркинга, на повреждения и загрязнения элементов фасада, повреждение противоскользящего покрытия ступеней и разрушение входного узла. Указанные в обращении жалобы нашли свое подтверждение, сообщили в ГЖИ. ООО УК «Автозаводский» оштрафовали на 125 тыс. рублей и выдали предписание все исправить.

Дом в 15-м микрорайоне поселка ЗЯБ пожаловался на «Жилкомсервис». Компания нарушала периодичность уборки лестничных площадок и не реагировала на заявки в диспетчерскую службу. За ненадлежащее исполнение обязательств должностное лицо привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 25 тыс. рублей.

Собственник квартиры и места на подземной парковке в доме в 9-м комплексе на Московском проспекте пожаловался на систематические затопления паркинга и бездействие управляющей компании. Инспекция во время проверки обнаружила нарушения по содержанию и эксплуатации общедомового имущества. В итоге МУП УК «Центральный» оштрафовали на 125 тыс. рублей и выдали предписание на устранение нарушений.

Кроме того, проблемы во время плановой проверки нашли в УК «Яшьлек-Фон». Были нарушения содержания общедомового имущества (штраф в 125 тыс. рублей), требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (штраф 20 тыс.), размещения информации о деятельности УК в информационной системе (административный протокол направлен в суд).

Комментарии
31.05.2023, 11:26

Очень не похоже на НЧГЖИ ,обычно всегда покрывают УК несмотря на нарушения .
31.05.2023, 12:04

Это тоже показуха!!! МУП Автозаводский сейчас ООО и деньги будут платить жители а не Исполком и т д И потом деньги поделят на части и все
31.05.2023, 12:21

Так же как и с автобусами и кладбищем,где исполкомские порядок так себе.
31.05.2023, 12:53

Никакого наказания УК не понесли за неправомерно начисленные перерасчеты за ГВС .МУП УК Центральный даже расчеты не предоставил .Гжи бездействует . Только в Челнах такое безобразие ,где ГЖИ покрывает муниципальные УК.Аварии происходят из за того ,что УК не занимаются ремонтом труб ,а все протечки на жильцов распределяют .
31.05.2023, 18:57

52 комплекс так же обслуживание делает ООО УК Автозаводский но дворников нет !!! Гжи просто ради прикрытия выписали штрафы! Что Зуев , Магдеев и другие со своего дома этот штраф заплатить нет конечно это пойдет как всегда на 52 комплекс на ЖИТЕЛЕЙ