В Татарстане сохраняется напряженность на топливном рынке: аномальный рост спроса провоцирует очереди и локальные перебои с обеспечением горючим. Наиболее заметна ситуация в столице республики - Казани. Здесь спрос вырос в четыре раза.
Власти отмечают, что в связи с ажиотажем объем поставок топлива на отдельные заправки был увеличен, однако, это не сняло напряжения. При этом подчеркивают - на сегодняшний день поставки топлива на АЗС идут по графику. Запасов достаточно.
«Вместе с этим, производители топлива отмечают панический спрос. Одна и та же заправка ранее продавала 15 тонн топлива за 24 часа, а уже сегодня этот же объем разбирают за шесть часов. Причина - массовый выкуп топлива впрок, в том числе, несмотря на запреты АЗС, - в канистры. В результате появляются километровые очереди и дефицит там, где его нет», - отмечают власти республики.
Что касается Набережных Челнов, то здесь на отдельных автозаправочных станциях фиксируются значительные очереди, часть АЗС временно закрыты из‑за отсутствия топлива.
Оставьте первый комментарий