Еще новости
Подробно


Желающих работать в новой мегашколе Челнов больше, чем вакансий

24.05.2023, 14:03

Количество желающих работать в «Центре образования №16» Набережных Челнов превысило число вакансий. Об этом сообщил начальник управления образования Рустем Хузин.

- Проблем с кадрами нет, - отметил он. - На сегодняшний день объем резюме по некоторым специальностям превышает, на наш взгляд, количество вакансий. Поэтому есть возможность более конкретно, подробно пообщаться с кандидатами на эти должности. Провести определенный отбор, чтобы был качественный педагогический коллектив новой школы.

На данный момент в «Центре образования №16» ведется комплектация педсостава: собирают резюме и проводят отбор. На первый год учебному заведению необходимо набрать 68 педагогов, позже цифра вырастет до 130 человек. Известно, что резюме отправляют не только местные специалисты, но и жители Удмуртии, Оренбургской области, Башкортостана и Кемеровской области.

Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил принимать на работу в строящиеся школы, в первую очередь, выпускников местного педагогического университета.

- Школу-то мы построим. Здание, конечно, важно, но самое главное - не только форма, но и содержание. Должны быть педагоги, которые будут обучать наших детей. Это важно, - отметил Магдеев. – Поэтому, коллеги, внимательнейшим образом нужно этим вопросом заниматься. У нас никогда не было особых проблем, но учитывая, что мы каждый год вводим минимум по школе, кадровый дефицит будет иметь место.

 

 

 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.05.2023, 15:42

Сказки рассказывать чиновники всегда умели, а в других школах из желающих преподавать тоже очередь?????
25.05.2023, 11:50

TATYANA MELNIKOVA

Да они уйдут из других школ, в которых и так не хватает учителей.
25.05.2023, 12:06

Никита Петрович

Подумаешь, в других школах навалят на оставшихся часы сверх норм и все дела. А как красиво зато: резюме, отбор, важнейшее и пр.