Еще новости
Подробно


Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

19.05.2023, 07:35

Сегодня в городе отмечают День детских и молодежных общественных организаций, в прошлом – День пионерии. Исполком опубликовал масштабную программу: «Орлятский круг», танцевальный марафон, костер дружбы, чествование ветеранов пионерского движения и пр.

Мероприятия пройдут в ДДТ №15, в ГДТДиМ и в парке «Гренада». Здесь же когда-то проводили и День пионерии. Демонстрации также проходили на ГЭСе. А в 1975 году в Новом городе начали строительство здания для Дома пионеров. В 90-е он стал Городским центром детского творчества. А в 2006-м – Городским дворцом творчества детей и молодежи.

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: как в Челнах отмечали День пионерии

Фото: Николай Туганов, архив «Камгэсэнергострой»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.05.2023, 08:56

А мы ходили на день пионерии со своим пионервожатым Верой Орловой в поход! До сих пор в памяти, хотя прошло уже 50 лет! Это школа #1!!
19.05.2023, 09:13

И карусели в парке были бесплатные)
19.05.2023, 09:51

Не бесплатные , а недорогие. Если не изменяет память 10копеек вроде любой аттракцион.
19.05.2023, 10:10

Марат Нуриев

и автобусы )
19.05.2023, 10:10

В день пионерии вспоминается только знаменитая фраза Фаины Раневской о пионерах)
19.05.2023, 10:29

орел комнатный

+100500
19.05.2023, 12:51

Раушания

Действительно- мы пионеры были Красивы!!! Нас не волновали проблемы , что мы не равны!!! Получали образования- все на ровне, никто не делил- очень развитые (богатые или высокопоставленные родители) или просто кто то не хотел уроки делать!!! Каждый из Нас выросли полезными Гражданами Родной Страны!!! Поэтому не позволительно, старших обежать, тем более ещё у наших детей такого Париатизма- Нет!!!
19.05.2023, 19:15

И не будет никакого патриотизма, если не опомнятся, уже выросло поколение "непомнящих иванов", (почитайте книгу), здороваться не умеют, какой там уважать старших. Произошла смена общественно-экономического строя. В СССР была идеология, детская организация, воспитание. Что сейчас? Демократия, ничего плохого, но только кто-то перепутал это со вседозволенностью, вот поэтому сейчас ногами бьют по лицу девочек, продают наркоту, убивают родителей и т. д. Да, преступность была и в СССР, но не в таких жутких формах. Деньги - замечательное средство для жизни, но не основное моральное средство. А пионерское детство было замечательное!!!