Еще новости
Подробно


Компания Haier в 2024 году планирует открытие завода водонагревателей

18.05.2023, 07:23

Китайская корпорация Haier планирует запустить производство водонагревателей. Открытие нового завода планируют уже в следующем году. Об этом рассказала во время встречи со студентами челнинского филиала ТИСБИ менеджер по развитию HR бренда ООО «Хайер Индастри Рус» Алина Бахарева

- Существует уже несколько заводов. В 2019 году открылся завод по производству стиральных машин, линия по производству телевизоров.  В прошлом году было открытие умного завода морозильного и холодильного оборудования, в следующем году планируется открытие нового завода водонагревателей, - сообщила Бахарева. - На данный момент численность персонала составляет уже 2,5 тысячи человек, планируется количество сотрудников увеличить до пяти тысяч и открытие 12 заводов. Поэтому сейчас активно идет набор, в этом году открыта тысяча вакансий.
Также для работников Haier готовят общежитие. Оно будет вмещать в себя до 900 человек. Заселение уже планируется в июле-августе. Там же появятся медицинские, спортивные центры. 

Компания Haier – крупнейший производитель бытовой техники, на долю которого приходится более 10% мирового рынка. Корпорация пятый год подряд занимает первое место по продажам сплит-систем в России.

Комментарии
18.05.2023, 13:07

ПЬЕР ДУНН

Вопрос Алине Бахаревой: с учётом того, что у вас на заводах условия по оплате и организации труда весьма НЕОДИНАКОВЫЕ - к какому из направлений ситуация будет ближе: 1) К холодильникам, где достойная зарплата и руководящий состав грамотный? 2) Или же к стиральным машинам, где ситуация диаметрально противоположная?
19.05.2023, 22:06

Рома

А что в Китае не строят,и так уже,кругом одни заводы!