Еще новости
Подробно


Проектировщики набережной объяснили, почему площадки для собак больше детских

10.05.2023, 07:05

«Вы больше любите собак и ненавидите детей?» – с таким вопросом к проектировщикам набережной Табеева обратились из Набережных Челнов. Он был вызван разницей в размерах площадок – территория для выгула собак в парке Прибрежном значительно превышает площади, выделенные под детские игровые зоны на набережной, заметили авторам.

«Площадки для выгула собак изначально проектируются в несколько раз больше, чем площадки для детей – это норма проектирования, которую придумали не архитекторы проекта», – пояснила координатор благоустройства набережной Табеева Кира Камалова.

Кроме того, вопросы вызвали элементы, которые планируется расположить в детской зоне. Как и в Прибрежном, здесь они планируются из бревен.

«У ваших дизайнеров-архитекторов есть дети? Что это за детские площадки с травмоопасными бревнами-брусами? Неужели нельзя сделать нормальную детскую площадку? Хотя бы из тех элементов, которые используются по программе «Наш двор»?» – возмутилась жительница города.

«Да, у архитекторов есть дети и они выбирали самые современные и безопасные малые архитектурные формы, даже если на первый взгляд кажется, что они травмоопасны, на самом деле они используются в Москве, Петербурге и других городах и соответствуют всем нормам», – заметила координатор проекта.

Она добавила, что все детское оборудование проходит сертификацию с учетом использования определенными возрастными группами. Детская площадка для благоустройства первой очереди полностью укомплектована типовым оборудованием от производителя.

Комментарии
10.05.2023, 07:14

Родители рядом должны быть и смотреть за детьми на первых порах. Вплоне достойная площадка — побольше бы сделать для рзанообразия. Не нужен там этот пластмасс, который во дворах.
10.05.2023, 07:53

Я тоже против пластмассы, но по размерам площадок реально есть вопросы)
10.05.2023, 07:15

Набрали "креативных"молоденьких архитекторов и те как пуп земли .
10.05.2023, 08:16

Александр

повторно (модератор, не топи издание, будь добрей): дайте нам стандартное разноцветное, уровень Челнов должен быть типично провинциальный. Ваши бревна противоестественны природе Челнов х_х
10.05.2023, 08:18

У нас ВСЕ разбираются в футболе и в политике. А теперь ещё и в архитектуре...(((
10.05.2023, 08:18

Марат

Опять эти яжмамы и яжотцы. Вы больше любите проводить время со своими детьми или прыскать слюной в архитекторов ?
10.05.2023, 11:56

Вернись в песочницу, малай!
10.05.2023, 11:59

Координатор вводит в заблуждение (это мягко говоря). Нормативы могут оговаривать минимально допустимые размеры площадки, чтобы на головах не сидели. А кто мешает проектировать детскую площадку большего размера?.. Жаба. Она самая. Денюшков жалко для деток. Чужие не свои.
10.05.2023, 08:27

Пенсионер

Мало кто выгуливает собак на площадке,в основном они гуляют в парке без намордников и поводков.
10.05.2023, 10:14

Елена

Площадка для собак очень помогла загадить парк Прибрежный их экскрементами, спасибо архитекторам! А эта недоплощадка для детей -просто восторг, какая фантазия...посмотрим сколько детишек на ней получат травмы...
10.05.2023, 10:56

Потрясающие площадки из дерева, Современные, экологичные. Мои дети в восторге. а металлических во дворах полно.
10.05.2023, 19:41

Яна

Не понимаю,для чего эта площадка для выгула собак в Прибрежном? Всё равно все гуляют с собаками на территории парка. Приходят в парк погулять и берут с собой собаку. Там отпускают её с поводка в свободное плавание. Пока не примут строгий закон так и будут гулять и в парках и в городе с собаками,не одевая намордники им и не убирая за ними,считая,что удобряют землю!
10.05.2023, 21:38

собакам собачья жизнь, и каждой кире свои нормы