Еще новости
Подробно


Сына погибшей после родов челнинки выписали из ДРКБ

20.04.2023, 11:59

Сына замдиректора Пушкинского пролицея №78 Алены Мухаметовой, которая скончалась после тяжелых родов, выписали из больницы. Информацию Сhelny-biz.ru подтвердили в ДРКБ, где малыш, которого назвали Ранель, провел полтора месяца - с момента рождения.

«Мы скоро увидим маму и Ранеля дома. Мальчишка у нас молодец старается, а мы все сделаем для его выздоровления. Да и папа Ранеля молодец не унывает, держится. впереди прекрасная жизнь со своими трудностями, но мы их совместно преодолеем. Мы как всегда молимся за здоровье Ранеля», - сообщил брат погибшей учительницы Юрий Филипов.

Мальчик родился 6 марта в КДМЦ Набережных Челнов. У его мамы – Алены Мухаметовой, открылось внутреннее кровотечение, была остановка сердца. После операции роженицу транспортировали в РКБ в Казань в стабильно тяжелом состоянии, а новорожденного мальчика доставили в ДРКБ. 14 марта у Мухаметовой остановилось сердце. Новорожденный находился на ИВЛ в ДРКБ Казани, у ребенка была асфиксия, он четыре минуты был без кислорода. 

После трагедии было заведено уголовное дело, а в КДМЦ прошли кадровые перестановки.


Комментарии
20.04.2023, 13:30

Бедный мальчик. С какими диагнозами его выписали?
20.04.2023, 21:56

Вот прямо в новостях и напишут вам все диагнозы, так то существует врачебная тайна. Если родственники решат об этом публично сообщить, то это другое дело. А вам зачем эти диагнозы? Можете помочь? Или так любопытство?