Еще новости
Подробно


Замдиректора Пушкинского пролицея скончалась в Казани после сложных родов

15.03.2023, 10:43

Заместитель директора Пушкинского пролицея №78 Набережных Челнов Алена Мухаметова скончалась в Казани после сложных родов. Как сообщил ее брат Юрий Филипов, племянник появился на свет 6 марта, а вчера женщины не стало.

Филипов рассказал Chelny-biz.ru, что роды проходили в автограде и длились около шести часов. Ребенок был крупный. Однако ложилась Мухаметова без противопоказаний.

– У Алены открылось внутреннее кровотечение, была остановка сердца. Затем была операция, и на следующий день ее транспортировали в Казань в РКБ, – сообщил родственник. 

14 марта у сестры остановилось сердце. Сейчас семья везет женщину в Челны. Похороны запланированы на завтра. 

Младенец пока находится на ИВЛ в ДРКБ Казани. У ребенка была асфиксия, он четыре минуты был без кислорода.

Мухаметова работала педагогом более 10 лет. Ее специализация по диплому – учитель ИЗО.

Комментарии
15.03.2023, 11:30

оля

Соболезнуем семье!
15.03.2023, 11:49

Какой ужас
15.03.2023, 12:13

Алия

Кто был врач в Набережных челнах?
15.03.2023, 12:33

К сожалению наша медицина ужасна!!! Огромное количество людей гибнут, благодаря профессионализму врачей. Да просто идти во врачи не хотят, и экзамены сдаются за мзду. Нет достойной з.п как у врачей так и у учителей. Собеседования семье погибшей
15.03.2023, 14:11

Светлана

Вы,похоже,не знаете какая зарплата у врачей и учителей?
16.03.2023, 08:08

Рамиля

Нормальная или нет?причем тут зарплата?если ты взялась уже за такую работу ,значит зарплата устраивает.ни кого же насильно не держат.Тут вообще о жизни человека идёт.
15.03.2023, 13:04

????Если плод крупный, почему не кессарево????
15.03.2023, 14:00

Юлия

У меня тот же вопрос. Почему не делали кесарево сразу, если плод крупный, почему тянули с решением. Или у нас решили отказываться от кесарево. И ребенку плохо сделали и роженица умерла. К ответу надо призвать горе врачей за это.
15.03.2023, 21:11

Я сама чуть не умерла при родах, причем вместе с ребенком. При наборе показаний к кесарево (они посчитали их не весомыми), меня сутки мурыжали. Хотя пришла я туда с направлением на кесарево. Сама рожать будешь и не волнует, говорят. А когда все таки пришлось ЭКС сделать, сказали: ой, ты бы сама не родила.., тут таз анатомически узкий оказывается (хотя и это было указано в направлении).
15.03.2023, 23:20

Светлана

Анатомически узкий таз нельзя никак определить без рентгена или непосредственно в родах.
15.03.2023, 13:15

Соболезнования семье????. Кто принимал роды?
15.03.2023, 13:18

ирина

Боже мой, какое горе! Как жаль всех! Если был крупный ребенок, почему не сделали кесарево? Кто ее вел, с кем рожала? Бедная женщина, страшно подумать о детке и родных. Аж расплакалась. Я думала, что сейчас при родах не умирают.
15.03.2023, 15:33

Умирают и детки,врачи и акушеры тянут до края а потом трагедия их нужно всех лицензировать но если человек без души результат печальный
15.03.2023, 13:23

Соболезнования семье.
15.03.2023, 13:31

Врачи в Челнах не могли сделать кесарево сечение?
15.03.2023, 15:26

Все решают сами где рожать.
15.03.2023, 23:22

Может денег ждали...
15.03.2023, 16:11

Ужас ! Надеюсь кадровые выводы последуют ! Халатность врачей !
15.03.2023, 22:26

Людмила

Какое горе родным до слез! Девочки остались без мамы... Ясно простым людям, что это ХАЛАТНОСТЬ врачей ! Жаль, что они открестились, пусть остаётся на их совести..
15.03.2023, 20:32

200...год. Дочь в Челнах рожала. Вместо того, чтобы помогать, её грубо спросили, зачем она приперлась рожать без денег. Угрожали, что с ребенком все плохо будет. Второго ребенка семья не захотела, вырастили одного-единственного. Вряд ли с тех пор в роддоме что-то изменилось, раз здоровая женщина и её ребёнок так пострадали.
16.03.2023, 10:50

Как знакома мне ситуация, 2002 год. Моя история. Как вчера было, все помню в деталях.
15.03.2023, 22:30

Моя сокурсница...какая нелепая смерть.. так же считаю это халатностью врачей!.. 3 ое детей без мамы остались! Ответственные должны понести наказание! Что бы такое больше не повторялось!...в голове не укладывается... такой хороший человек был... сил семье все это вынести...
15.03.2023, 23:20

Сейчас наверное все будущие мамочки испугались после этой новости рожать в Челнах .
16.03.2023, 13:15

роды надо запретить ?
16.03.2023, 06:49

Иван

Соболезнование родным Алены
16.03.2023, 12:11

Елена

Соболезнования родным???? по поводу зарплаты врачей и учителей , надоело уже слушать об этом. Отработала в больнице 25 лет и многое знаю и видела. Приходят молодые врачи без знаний, желания работать, но с большим желанием получить побольше денег. Через год они все в ипотеке и на машинах. К пациентам полное равнодушие, даже за деньги. Моя подруга учитель, так она из магазинов не вылезает, постоянно отоваривает подаренные сертификаты, шкаф трещит, это не зависть, я вполне обеспеченный человек. Зарплата неоправдано маленькая только у младшего медперсонала .
16.03.2023, 12:13

С чего комментаторы взяли, что дело в халатности врачей? Привыкли говорить, не думая? Далеко не всегда врачи могут спасти человека, они не боги. Да, они прикладывают все усилия, потому что каждая смерть на них ложится, но и они не всесильны. В родах всякое бывает. Так что нечего тут языком зря трепать. А семье - самые глубокие и искренние соболезнования. Ужасное горе, ужасная трагедия.
16.03.2023, 13:14

А почему решили что дело не в халатности ? привыкли не думать ?
16.03.2023, 16:36

Лиля

Согласна,врачи не Боги!И деньги тут не причём...
16.03.2023, 17:00

откуда инфа.... снова не подумавши ляпнули ?