Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе построят оптово-распределительный центр для Ozon

07.04.2023, 09:59

Оптово-распределительный центр для компании Ozon появится в пригороде Набережных Челнов. Его построит российский инвестиционно-девелоперский холдинг Ромекс Group. Участок порядка 60 га зарезервирован в Круглопольском сельском поселении Тукаевского района.

В администрации прошло совещание с участием застройщика и главы района Фаила Камаева.
– Земельный участок был зарезервирован давно. Он уже переведен под земли промышленности, – рассказал Chelny-biz.ru глава. – Ромекс Group планирует построить около 100 тыс. кв.м. складских помещений для компании Ozon. Мы обсудили вопрос по инженерным сетям: проведение газа, электричества, воды, хозяйственно-бытовой канализации. Для объекта понадобится большой объем электроэнергии. Электрические сети начали работы по мощностям. Водой обеспечим через сети УПТЖ для ППД (управление по подготовке технологической жидкости для поддержания пластового давления, - ред.). У Тукаевского водоканала есть возможности по примыканию к городскому коллектору. Площадка будет обеспечена всем необходимым. От исполкома потребуется выделение коридоров по муниципальной земле, чтобы провести сети, и разрешение на строительство, последующий контроль и ввод в эксплуатацию. Будем взаимодействовать.

На стройке, отметил Фаил Камаев, будут работать местные, тукаевские и челнинские подрядчики. В целом в комплексе будет создано порядка 3 тыс. рабочих мест.
Компании (юрлицо ООО «ОРЦ Тукаевский») еще предстоит пройти инвестиционный совет при главе республики для согласования ряда вопросов. И если все пройдет по плану и в мае инвесторы получат разрешительную документацию и начнут работы на участке, то уже в следующем году к июлю стройка будет завершена.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Комментарии
08.04.2023, 09:14

А многодетным семьям земли нет в Тукаевском районе)
09.04.2023, 12:13

Считаю, что земельные участки многодетным должны выделяться по месту их жительства, т.е. если прописаны в д.Старый Дрюш, то там и должны получить землю, зачем всех многодетных собирать в одну кучу, а потом выслушивать их претензии об отсутствии инфраструктуры. В районе много не заполненных учениками школ и детских садов, вот туда и надо вливать "свежую кровь". По поводу городских многодетных.... Пусть у Магдеева голова болит, почему-то для Домкора и прочих домостроительных компаний земли есть, а для своих многодетных жителей - нет. И почему рассматривается только Тукаевский район, почему не вносят свою лепту в демографическую программу Мензелинский, Сармановский, Заинский и другие близлежащие районы, многие жители которых работают в Набережных Челнах? Создали проблему на ровном месте, есть подозрения, что с целью обогащения причастных к распределению чиновников, очень уж всё не прозрачно....
09.04.2023, 12:58

В районе ещё много земель и объектов промышленного назначения, которые "не работают". Проведите комиссионно инвентаризацию, заставьте их "дышать" в целях импортозамещения. Развитие оптово-розничной торговли - путь в никуда, нужны производства с добавленной стоимостью.
09.04.2023, 14:11

Что за фраза вообще «многодетные»? Сначала решите вопрос с землей или с другим жильем, потом заводите «много детей»