Еще новости
Подробно


Уфимские СМИ обсуждают аварию Элвина Грея: «Нагрел» Госавтоинспекцию»

04.04.2023, 11:32

Уфимские СМИ грозят популярному певцу татарской и башкирской эстрады Элвину Грею «большими неприятностями». Они якобы должны свалиться на него после его поста в соцсетях, в котором артист рассказал о травме после падения с багги в пригороде Набережных Челнов.

СМИ оценили коллаж, который разместил Грей – на одном фото он в фиксирующей повязке, а на других кадры из ролика непосредственно с самим падением, где транспорт зажал руку артиста.

Издание пересказало хронологию событий, отметив, что Грей планировал использовать концерт в кафе в Белоусе как площадку для клипа – якобы по сценарию он лихо подкатывает к кафе, идет по помещению, поет. Но случилось падение, и артист оказался в БСМП. После он вернулся в заведение и извинился за отмену концерта. Его подменили артисты ВИА «Свет и тени», и барабанщик Элвина Грея, который исполнял песни на марийском и татарском языках.

«Певец вернул деньги всем, кто пришел на концерт – билеты стоили 5 тысяч рублей, и все были раскуплены, внес изменения в собственное расписание, отменив выступления, и уехал лечиться в Казань», – пишут «Пруфы.рф».

Издание связалось с ГИБДД МВД Татарстана и сделало вывод, что «ни в Набережных Челнах, ни в Тукаевском районе, где находится кафе, про аварию даже и не слышали». Аналогичный ответ, Chelny-biz.ru получил от ведомства в Тукаевском районе – информации о ДТП ни от самого артиста, ни от медиков не поступало.

«Скрыл? Получается, что и доктору он не признался. Хотя, ведь если бы он признался, то из БСМП сразу бы пришла телефонограмма в Тукаевское отделение ГИБДД Татарстана об аварии, в которой пострадал Заслуженный артист Башкирии и Татарстана. На закономерный вопрос: «Почему же он скрыл факт аварии?» напрашивается ответ – просто Юльякшин не имел права садиться за руль бага. Да еще и скрылся с места аварии. А это, на минуточку, «согласно КоАП РФ, оставление места ДТП, влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток». Это если у Элвина Грея есть водительские права категории, позволяющие управлять квадроциклом. Кстати, категория прав зависит от мощности двигателя транспортного средства. <…> Хоть клип снимали не в День дурака, 1 апреля, а второго апреля, Юльякшин и компания словно посмеялись над правоохранительными органами. Но как теперь к нарушениям правил охраны труда отнесутся в трудовой инспекции, пока неизвестно. Как ни посмотри, но во время съемок произошел несчастный случай», – пишет издание.

СМИ вспомнило скандальные инциденты из биографии певца. В частности, тот факт, что в 2020 году Элвин Грей собрал 11 штрафов за превышение скорости от ГИБДД.

Фото: БИЗНЕС online

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.04.2023, 13:01

ой да ладно
04.04.2023, 13:15

ГИБДД пусть по выявленному факту административное производство открывают, они ведь постоянно мониторят соцсети, и по разным роликам нарушителей, привлекают тех к ответственности.
04.04.2023, 13:21

Нашли о ком писать...
04.04.2023, 16:21

Ну закрутили сюжет. Всё равно же как не крути не станет как Элвис Пресли.
04.04.2023, 16:21

Ну закрутили сюжет. Всё равно же как не крути не станет как Элвис Пресли.
05.04.2023, 09:43

Г-н Ваганов, "борец за справедливость и беззаконие", Вы где, ведь в п.Белоус все плохо??? А тут такой известный певец едет на концерт да ещё не в сельский клуб, а в кафе.
05.04.2023, 11:42

Теперь за него Харитонов Г. Н ведёт борьбу за справедливость.