05:27, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


По новому уголовному делу «Усадьбы» допрашивают 80 человек

16.03.2023, 15:55

По новому уголовному делу, связанному с аварией на одной из подстанций в СНТ «Усадьба», ведут допросы предполагаемых потерпевших. Как стало известно Chelny-biz.ru, в списке 80 человек. Следствие уточняет, были ли отключения электроэнергии и причинен ли ущерб. Ранее в «Усадьбе» проходили обыски.

Уголовное дело возбудили конце января по ч.1 ст.238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Оно находится в производстве Мензелинского межрайонного следственного отдела.

После аварии без электричества остались четыре улицы (две из них частично). Из-за сильных морозов, которые ударили в районе, людям пришлось отогреваться в банях, а тем, у кого была такая возможность, переждать в городских квартирах. В результате сгоревшую КТП заменили. Подача электроэнергии возобновилась через несколько часов.

Комментарии
16.03.2023, 17:09

Необходимо чтобы сетевая взяла на себя сети между поставщиком и потребителем не было прокладок приказ премьер министра РФ.
16.03.2023, 20:12

А что за несколько часов дом охладел?Замерзли? Пропишите кто пострадал?Бред! АК не нужно газ тянуть. Пусть электричеством топят дома.
16.03.2023, 20:13

80 человек? А слышал только у 22 человек отключался свет. Остальные подписали клевету что ли?
17.03.2023, 09:45

из подписавших, остальные за гопкомпанию... говорили были и такие которые потом отказывались от подписей! Когда узнавали что подписали! Как можно подписывать не читая? Вы так можете и недвижимость отписать кому ни будь!......
16.03.2023, 20:18

А что со старым уголовным делом раз пишите по новому уголовному делу?
17.03.2023, 07:41

Какое злое лицо на первом плане.
17.03.2023, 07:44

Одно и то же. Оскомину наели.в малосемейку их переселить.с жиру бесятся.
16.03.2023, 17:16

Владимир

Передайте городу территорию.
16.03.2023, 17:28

Житель....

Хайруллина будет против. Да и городу - эти раздолбанные улицы - не нужны. Так же как и району.
16.03.2023, 18:15

Как передать частную собственность, в частности улицы? Её обычно покупают. Или вводят налоги, чтоб невыгодно было иметь. Но это также невозможно. Возвращаемся в феодализм.
16.03.2023, 20:35

Хочется тариф на электроэнергию как в квартирах? Или вы про другое...
16.03.2023, 17:28

Сколько можно издеваться над людьми ,посадить на пяток лет и другие помещики задумаются.
16.03.2023, 20:16

Вера

А зачем покупали? Или вас как слепых котят волокли? Не нравится мне народ Усадьбы. Какие то злые. Не добрые.
17.03.2023, 07:39

За что посадить? А если вас посадить?ты в бане якобы грелся. А кто теперь докажет что не мылся? Вы уж за рамки вседозволенности выходите.что это посадить на пяток. Вы в бане мылись а хайруллина совместно с сетевой заменяли трансформатор. Не бездействовала же. За 4 часа дом промерз что ли?вы уж не знаете за что куснуть.
16.03.2023, 19:20

сколько можно барынь плодить . долой всех барынь и из мечты тоже
16.03.2023, 21:07

Что же к барыне пришли?
17.03.2023, 08:09

Сазова альбина респект на полмиллиарда людей кинула.живет хорошо ничем не нуждается под домашним арестом типа. Уже три года прошло . Давно уже посадилибы лет на 15 пускай там седилабы. Как её невозможно расколоть,она же не одна работала селая команда.за три года ноооооль результатов.дело Давно бы выше Москву отправилибы хоть результатв было бо. Или у созоновой большие связи новерно . Если так созонова некому не должна будет. Народ некому не верит уже не властям не органам как расследование идёт. Уже говорят люди деньги не вернет ,уже может поделено новерно .кому надо отдала новерно.
17.03.2023, 09:40

О каких обысках идет речь? Приезжали следователи, взяли показания, объяснения, посмотрели документы - это не обыск! Это следственные мероприятия.