19:41, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Волонтеры Челнов рассказали, как изменились потребности и просьбы солдат

16.03.2023, 07:16

Волонтеры в Набережных Челнах, которые собирают помощь для военнослужащих в зоне СВО, рассказали, какие потребности у бойцов сегодня. Есть запрос на определенное снаряжение, маскировочные сети и белье. 

– В сентябре просили все: тушенку, крупу, другую еду, носки, трусы. Ситуация изменилась, – рассказала Екатерина Шульга, куратор «Своих не бросаем 16». – Сейчас речь больше идет про снаряжение, оснащение техникой, аппаратурой, про рации, тепловизоры. Просят стройматериалы: гвозди, саморезы, топоры, лопаты, брезенты, строительную пленку. Канистры железные и пластиковые бочки, чтобы можно было помыться, привезти воду.

– В основном все есть. Просили тепловизоры, мы нашли пару штук. Буквально через месяц мне ребята позвонили напрямую и сказали: «Спасибо большое, эти приборы спасли не одну жизнь!», – поделился Наиль Каюмов, председатель региональной военно-общественной организации «Полевая почта Герат». – Мы знаем, что большая потребность в маскировочных сетях. Зелени нет, техника открытая, ее надо укрывать. Есть проблемы с одеждой. Она изнашивается, стираться им негде, воды тоже нет. Такие вещи как нижнее белье – вообще расходники. Они не то, что день без душа, две недели сидят. Из окопа не выйти. Какая там стирка?

Комментарии
16.03.2023, 11:25

яя

есть пластиковые бочки 125 литров, чистые, если надо скажите куда привезти,