06:51, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Пассажирские автобусы не смогли завестись в Челнах из-за сильных морозов

09.01.2023, 10:05

Шесть маршрутных автобусов не выдержали сильных морозов в Набережных Челнах - НЕФАЗы не смогли завести. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал руководитель «Пассажирских перевозок» Николай Тятюшкин. По его словам, причина может быть в плохом топливе.

- Мы заправились соляркой на одной заправке. Сейчас столкнулись с проблемой: наступили резкие холода и топливо, можно сказать, превратилось в кашу. Шесть НЕФАЗов не могут завестись. Со вчерашнего дня мы их запускаем. Днем была температура немного мягче, а сегодня утром пришли, я сам с пяти утра, температура -34-35 градусов, - рассказал Тятюшкин. - Самое главное, автобусы нельзя даже на буксире оттащить в бокс и отогреть - колеса не крутятся, замерзло все. Сейчас будем сливать солярку, закупать другую. Конечно, это большая проблема. Мы автобусы не выпускаем не от того, что не хотим - все, праздники закончились, нужно работать. Что касается газелей - не все из них работают на солярке, некоторые на бензине и газе, их полегче заводить. Такая проблема уже не первый год, почти каждую зиму мы сталкиваемся с подобным.

Комментарии
09.01.2023, 10:13

колеса не крутятся - соляра виновата !
09.01.2023, 10:19

Тятюшин очем вы думали когда тендер выгравали ? Или лезли поперек всех !!! Конечно не будет заводится не какого обслуживание техники нет сервиса нет ! Вот был папа города Набережные Челны тёплые ангары и т д ? Где это всё сейчас! Задуматься надо властям города Набережные Челны!!
09.01.2023, 10:37

Вася

А при чем тут Нефазы, если соляру заливают левую, что подешевле?
09.01.2023, 10:43

Марат

Горе механики которые не знали о погоде.
09.01.2023, 11:09

Как обычно, кто мог подумать, что в январе холодно будет!? Обычно же +20 на Крещенье! ... Плохому танцору всегда, что-нибудь мешает!
09.01.2023, 11:16

ильдар

Наверное прокуратура должна проверить поставщиков такой соляры. По бумагам солярка высший класс, а на деле печное топливо.
09.01.2023, 11:34

Тятюшкин опять схитрил и заливает летнюю солярку, а ведь заправка у них на базе и водители заправляются только там где им скажут. Мэр, хватит уже эти качели качать с общественным транспортом!
09.01.2023, 11:52

Воздуха нет в тормозной системе, вот и не крутятся колёса. Энергоаккумуляторы робовали выкрутить? ... И зачем говорить, что автобусы не выдержали холодов, если сами признаетесь, что солярка превратилась в кашу.
09.01.2023, 13:14

Когда будет в городе нормальное кол-во больших автобусов? Расписание онлайн, новые маршруты - когда появятся??? Оплата по карте? (сейчас когда картой платишь - водителю прямо "нехорошо" становится, что мимо него деньги проходят)
09.01.2023, 13:19

Камазовец

В НТЦ не завелись сегодня 20 вахт компании альтекс, знали же что будут морозы
09.01.2023, 13:22

А мы раньше в Попате лиазы ставили на подогрев.Проблем тогда было меньше.
09.01.2023, 14:24

Коренной челнинец

Не надо было ПоПАТ разрушать
09.01.2023, 15:30

А что скажет исполком? Или салахову опять все "по барабану"!
09.01.2023, 16:00

А что кроме господина Тятюшкина у нас в городе неужели нет хорошего руководителя?ему не выгодно чтобы большие автобусы выезжали на рейс, потому что у него есть свои личные автобусы и маршрут
09.01.2023, 20:32

Дорогой, бред не пиши, пожалуйста - "не выгодно ему их выпускать", за каждую единицу он платит аренду или ты думаешь простояв на базе аренда сама платится - нет, на аренду нужно зарабатывать. За год эксплуатации ими, ни один автобус под забор не встал, все автобусы ходят. А за поставку дизельного топлива перевозчики не отвечают, пол республики сегодня встало из-за топлива.
09.01.2023, 16:06

При нехорошем социализме в городе ежедневно на линии выезжало более тысячи настоящих автобусов.Функционировало огромное здание ПОПАД где для работников были созданы условия.Столовая.МедпунктБассейн.Актовый зал.теплые мастерские.Здание могло стоять еще сто лет.Все разрушили и землю продали.Город получил то- что Вы видите.
09.01.2023, 20:43

Да, по тем временам настольгия у многих, многие помнят те предприятия, только где они? Опять частники развалили? Также как и всю страну? Нет в России ни одного региона, где бы не сохранились старые предприятия, кроме Челнов, сейчас многие ругают частников, якобы они помогли развалить старое предприятие, достается и сегодняшней власти, хотя сегодняшнее руководство к этому причастность никакую не имеет, тем более уж частники, только диванные критики кричат - "Дайте большие автобусы", но чтобы их эксплуатировать необходимы сотни миллионов или даже миллиардов, чтобы создать такую же транспортную инфраструктуру, в виде транспортного предприятия (ПОПАТ) которая была при советском союзе, вот тогда можно будет критиковать кого угодно, если бы не справился с данной задачей, имея такой бюджет. Я думаю, он (Тятюшкин) примет любого умника разбирающегося в техники специалиста, если он не будет анонимно писать, а напрямую обратиться к нему.
09.01.2023, 22:23

Имеют они отношение, ещё какое комсомольцы, пионеры, коммунисты, зав клубы, зав.......
09.01.2023, 19:26

Все мы молча одобрили развал СССР-нехорошего социализма! Зато сейчас хорошо живем - у всех машины , квартиры , еды навалом , одежды- тоже ! Правда у себя в России ничего не производим - все покупаем из-за границы ! Проедаем природные богатства Родины !
09.01.2023, 20:13

Да всем давно на букву ю, все автобусы проданы в более выгодные маршруты.
10.01.2023, 12:57

Муниципальный транспорт во всем мире убыточен и финансируется за счет муниципальных бюджетов, которые пополняются, в том числе и за счет наших с вами налоговых отчислений! У нас же, Тятюшкин со товарищами (подельниками) из исполкома сделали из него высокодоходный личный бизнес!