Еще новости
Подробно


Обидчик дочери Трусова Рамиз Шаймиев полностью реабилитирован

19.12.2022, 12:17

Рамиз Шаймиев, который загремел в уголовное дело после того, как сбросил с качелей дочь известного в Набережных Челнах ведущего Антона Трусова, полностью реабилитирован. Челнинец получил официальные извинения от прокуратуры, сообщили изданию в надзорном ведомстве. Шаймиев был оправдан решением Шестой кассационной инстанции суда Самары.

Резонансный инцидент произошел год назад во дворе дома 58/25. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои», а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен с решением суда, который назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Шаймиев подал кассационную жалобу. В итоге дело было прекращено по реабилитирующим основаниям.

Комментарии
19.12.2022, 12:24

ну вот и конец сказки...
19.12.2022, 12:27

Марат

Другого быть и не могло. Трусов видимо живёт в мире где побеждает слабейший. Так и поступил. А выиграл сильнейший
19.12.2022, 12:30

Горжусь страной в такие моменты. Сарказм.
19.12.2022, 12:31

В курсе

Эх Шаймиев, такую фамилию опозорил. Трусов, не переживай, его уже и так весь город знает в лицо.
19.12.2022, 12:45

Это очень хорошо, что в Самаре суд разобрался.
19.12.2022, 14:59

Да, там суд более либеральный, в Татарстане намного суды строже
19.12.2022, 12:48

АХАТ.А.

ЗАКОННО И СПРАВЕДЛИВО. ЖАЛЬ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫЛО ЕЗДИТЬ В САМАРУ. МЕСТНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПОШЛИ НА ПОВОДКЕ У ТОЛПЫ, ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА И БЛОГЕРОВ. ВСЮ СУММУ РЕАБИЛИТАЦИИ НАДО ВЗЫСКАТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО С: ДОЗЗНАВТЕЛЯ, ПРОКУРОРА И СУДЬИ.
19.12.2022, 13:48

ТЫ ЭКСПЕРТ, ЧТО ЗАКОННОГО И СПРАВЕДЛИВОГО???
19.12.2022, 14:59

Абсолютно не законно и не справедливо. Оправдание стало возможным из-за катастрофической работы органов внутренних дел и прокуратуры. А шаймиева даже нельзя после этого всего назвать лицом мужского пола.
20.12.2022, 13:44

Очень хочется посмотреть, как бы Вы себя вели , если бы пострадал Ваш ребёнок.
19.12.2022, 13:02

Несмотря на оправдательный приговор, Шаймиев заслуживает морального осуждения своего гнусного поступка. И оправдания ему с моральной точки зрения быть не может. Он человек без совести и части!
19.12.2022, 13:36

А что, так можно было?
19.12.2022, 13:44

Катя

А что так можно делать? И за это ничего не будет?
19.12.2022, 13:45

страшный человек. Главное от него подальше держаться, а в его жизни все равно найдутся "качели", которые ударят его в ответ. Чист он только юридически, морально ему уже не отмыться
19.12.2022, 13:58

Ну рамизка тебе премия "позор Челнов". Девочку обидел и даже не смог ответить за свой поступок.
19.12.2022, 14:05

Марат

Трусов надеюсь тоже принесёт извенения и выплатит компенсацию за адвокатов и моральный ущерб.
19.12.2022, 14:27

вы серьезно? а если вашу дочку так?
19.12.2022, 15:05

Марат

Я бы в ответ его уронил. И при любом исходе дел стал бы народным героем.
19.12.2022, 14:32

И еще перед Вами, наверно.
19.12.2022, 15:06

Марат

Передомной то за что? Вот перед шаймиевым стоило бы.
19.12.2022, 14:38

А что нежный Рамиз получил психологическую травму?
19.12.2022, 14:39

Каждый житель города должен запомнить этого здоровяка, который поднял руку на ребенка!
19.12.2022, 21:29

Марат

Каждый житель запомнит хайп
19.12.2022, 14:31

Я правильно понимаю, что если завтра любой идиот так поступит, то его не будут наказывать, чтобы потом не извиняться. Не будут возбуждать уголовных дел, как будто ничего не случилось и так можно. Даже не знаю, как назвать наше общество, оно правовое или не правовое? Назыавать этого двуногого … мужчиной, который себя виновным не считал… большая ошибка.
19.12.2022, 14:53

Травмы отсутствуют, если вам прохожий шалбан поставит , то его должны посадить?
19.12.2022, 16:49

Если ребенка тронет - должны
19.12.2022, 14:55

Очередное доказательство что в Татарстане суды слишком строгие, уже проверено на раз, на опыте знакомых в том числе.
19.12.2022, 14:44

Ну, значит суд дал четкий посыл - в случае таких ситуаций в полицию не обращаться, решать вопрос самостоятельно. Окей, мы поняли
19.12.2022, 21:30

Марат

Поддерживаю. А не бежать и хайпится
19.12.2022, 14:49

Андрей

А вам не кажется странным, что самарский суд снимает обвинения с челнинцев татарстанцев, причем не в первый раз?
19.12.2022, 15:21

И где справедливость…
19.12.2022, 15:27

Очередное подтверждение того, что не судиться надо было, а рожу начистить!..
19.12.2022, 15:43

Татьяна

Этот Рамиз прям мужчина с большой буквы М, молодец побольше бы таких-сарказм. Я заметила по новостям в основном так мусульмане себя ведут.
28.01.2023, 12:31

Айгуль

А мусульмане тут причем? С больной головы....
19.12.2022, 16:11

Танзиля

Тут какой-то Марат выше в комментариях написал, что выиграл сильнейший. Нет, Марат, вы ошибаетесь. Он не "выиграл". С Аллахом игры опасны.. Аллах в каждом невинном ребенке. А Шаймиев ребенка чужого чуть не захлеснул. И поверьте, Марат,этот ребенок -для нас, общественности, стал родным. Шаймиев похож на чудовище в своем поступке. И нет ему опраадания!!! Народ уже увидел видео с камер наблюдений. Сердце мое обрывается.... Он - преступник
19.12.2022, 16:11

То есть этот человек (мужчиной его назвать не могу), совершивший такие действия в отношении ребенка, создал прецедент в суде. Значит если его ребенка можно тоже уронить с качелей и за это ничего не будет??? Мир перевернулся. Суд может и оправдал, но в глазах общества, в глазах матерей - НЕТ. И кто его поддерживает- они хуже его.
19.12.2022, 16:18

Как аукнется, так и откликнется. Вернется ему бумерангом и не слабо вернется. рамиз теперь тебя большая часть нашего города за человека то считать не будет. Имя даже с большой буквы писать не хочется.
19.12.2022, 16:47

А какую правовую оценку дал суд, как квалифицировал поступок этого му......ка ?
19.12.2022, 18:53

Административка. Он виноват, но не так как Трусов раззвонил. Позорище что человеку пытались за его глупость жизнь уголовной судимостью сломать Хорошо хоть суд разобрался и не поучаствовал в трусовом пиаре.
19.12.2022, 16:56

Думаю он не выиграл суд, и не доказал свою невиновность. А просто "развалил" дело процессуально с помощью юристов.
19.12.2022, 18:58

Что там разваливать было, если там не было умысла нанести вред. А было только глупое желание пиара Трусовым
19.12.2022, 22:50

Угомониться никак не могут "дружбаны" ?
19.12.2022, 19:55

Какие либо травмы отсутствуют, како ещё дело?
19.12.2022, 22:51

Вы сожалеете, что он не нанес девочке неизлечимые физические увечья?
19.12.2022, 18:51

Георгий

Нефиг вопить..суд решил и точка...а если как то иначе,то на месте надо решать было мордобоем...а иначе дождались,самый гуманный суд в мире,теперь кланяйтесь....и дальше судитесь.
19.12.2022, 18:59

Фарит

Да́аа фамилие Шаймиев о многом говорит.Был бы с простой фамилией ещё бы добавили.
19.12.2022, 20:25

Ирина

"... дело было прекращено по реабилитирующим основаниям" - для меня это звучит как реквием справедливости. Надеюсь, что уважающие себя родители впредь не будут давать своим младенцам имя Рамиз
20.12.2022, 10:28

Народ, посмотрите еще раз видео с детской площадки. На котором он говорит что то девочке, которая после садиться на качели и он со всей дури подкидывает ее. Это спланированное действие, направленное на осознанное причинение вреда ребенку. Не может быть оправдания действиям этого амбала.
20.12.2022, 13:53

Злой татарин

"Качели" правосудия
20.12.2022, 14:17

Антонина

почему столько негатива против Шаймиева?? я сегодня увидела только этот репортаж и была в глубоком шоке, до чего докатилось наше общество, если даже телевидение осуждает не Трусова, который не занимается воспитанием своей дочери, не об'ясняет ей как надо себя вести в играх, которая даже не понимает замечания других людей. он просто показал ей на примере, почему не надо так делать другим детям, как делала она. и почему это фраза "относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе"у нас стала уже чем то плохим!!! таких как эта девочка только так и воспитывать. когда этот папаша мямлил как ему об'чюяснить дочери.... так и хотелось плюнуть в рожу и сказать себе об'ясни сначала, что ты не пуп земли. из-за такого трусовского поколения уже невозможно ни в транспорте проехать, т.к. их Деточки не приучены уважать других, элементарно снимать рюкзаки, ни пойти куда-то, потому что вседозволенность. пугают все эти комментаторы, значит и у них такие взгляды. но радует, что оправдан. значит не все потеряно, есть шанс вырваться из этого сплошного себялюбия.
20.12.2022, 19:09

А ведь вы правы.
21.12.2022, 12:46

Согласна с Антониной.
27.12.2022, 13:07

Показал на примере? А он предварительно подумал о том,что его "пример" мог гораздо печальнее закончится? Взрослый дядя ушатал ребенка со всей дури качелями! Это такие уроки?? Неудачно бы стукнулась и не было бы ребенка! Только агрессивное быдло может считать это нормой.
21.01.2023, 05:48

Таня

У вас с головой проблема. Вы неадекватная. Не один нормальный человек, особенно женщина, не будет оправдывать насилие «воспитанием».надеюсь , у вас детей нет. Не дай Бог такого родителя.