Еще новости
Подробно


В Челнах появится остановка под названием «Дуслык»

17.12.2022, 12:30

Топонимическая комиссия Набережных Челнов вносит на утверждение горсовету названия двух остановочных пунктов. Документ на ближайшей сессии должны утвердить местные депутаты.

Так, появится остановка «Дуслык» - «Дуслык тукталышы». Она находится на пересечении улицы Шамиля Усманова и проспекта Дружбы народов. Другой пункт – на пересечении проспектов Яшьлек и Абдусалямова, предлагается название «69 комплекс» - «69 комплекс тукталышы».

Комментарии
17.12.2022, 12:48

Ещё бы написали какой маршрут будет мимо ост. ДУСЛЫК проезжать и останавливаться. Можно как угодно назвать, а автобусов то нет!!!
17.12.2022, 13:22

игорь

Оригинальное название.
17.12.2022, 16:43

Сергей

Офигеть. А мифическая царица Сююмбике останется вечно комсомолкой? Ленинград- город Герой тоже фигня. Прежде чем чего то Дружбой называть, вы в прошлом то не позорьтесь! Где уж есть улицы Василисы премудрой, Бабы Яги и т.д. я не знаю.
17.12.2022, 20:52

Александр

Был Ленинский пр-т. Назвали непонятно кем.Я строил город с 1971г.Понаехали чиновники ,и свои хотелки начали внедрять. В других городах и ленинский и ленинградский пр-ты есть. Комсомольский обозвали.чем то средненьким. Память о строителях города комсомольцах уничтожили.Город строится вот называйте улицы кем угодно. Александр
19.12.2022, 11:47

В смысле, непонятно кем? Вообще-то Сююмбике для Татарстана имеет гораздо большее значение, чем Ленин. Выбирайте выражения, Александр.
17.12.2022, 16:50

Остановка появится, а автобусы - нет.
17.12.2022, 17:44

Ленар

По поводу второй остановки - на пересечении проспектов Яшьлек и Виктора Полякова (проспекты Яшьлек и Абдурахмана Абсалямова никогда не пересекаются (Абдусалямова нет))
19.12.2022, 09:33

Сам 69 комплекс находится между проспектом "40 лет Победы" и "автодорогой №1", потому предполагаю что указанная остановка будет находиться не на пересечении Яшьлека и Полякова, а на пересечении Яшьлека и "40 лет победы"
17.12.2022, 18:02

всего два вопроса: 1. какие автобусы будут останавливаться на Дуслык, опять 9ку продлят бедную? 2. ГДЕ АВТОБУСЫ???
17.12.2022, 18:55

Коренной

Ну и к чему вы присвоили остановочному пункту название "Дуслык" , проспект Дружба народов ясно подразумевает дружбу Многих народов, не хватает мозгов нормальное название остановке дать.
17.12.2022, 23:08

тамтатарваньтамтарам
18.12.2022, 10:34

Вася

Разгонять такую комиссию надо, эллочки людоедочки одни там походу ! Мрак!
18.12.2022, 14:11

Если бы люди только знали какие премии по итогам года будут выписаны. Но вот интересно у них есть церемония награждения?! Как на оскар: лучшая в категории отписок! специалист по прыжкам в сторону! ты мне я тебе! четыре колеса и все запасные (про автопарк)! сто кружек кофе за смену!
18.12.2022, 09:24

Челнинка

Очень важное решение, которое обсуждалось пару лет????Других то проблем нет городе, что бы их решать
18.12.2022, 09:55

Тонкий троллинг: автобусов нет - остановка есть )))) Полный тукталыш!
18.12.2022, 11:36

Испоганили город этими названиями, даже в Казани такого нет.
18.12.2022, 12:09

Автобусную полосу надо еще выделить и поставить камеру