Еще новости
Подробно


Идею назвать улицу в Челнах в честь доктора Зотова отложили до конца года

06.04.2023, 10:10


К вопросу о названии улицы в честь погибшего доктора Николая Зотова вернутся к концу года. На заседании топонимической комиссии это предложение еще не рассматривалось, так как согласно положению, с момента смерти героя должен пройти год.

Ранее об инициативе назвать одну из улиц в Набережных Челнах в честь погибшего доктора Николая Зотова объявил мэр города Наиль Магдеев на траурной процессии.
– Мы приняли решение, что одна из улиц города Набережные Челны будет названа именем доктора, настоящего человека – Николая Зотова. Любой вопрос, за какой бы он не брался, он успешно решал с улыбкой на лице. Он любил людей, любил детей. Все эти его лучшие качества, безусловно, останутся в нашей памяти. Дети будут высоко нести имя и фамилию своего отца, гордиться им, – сказал тогда Магдеев.

Доктор погиб 10 декабря в аварии в Воронежской области – его группа везла гуманитарный груз в место дислокации. УАЗ, в котором находился Зотов вместе со сослуживцем и земляком Тимуром Дунаевым, столкнулся со встречной грузовой машиной. Похоронили врача в канун Нового года, на Алее героев в Набережных Челнах.
К слову, в Автограде уже есть улица, названная в честь первостроителя, лауреата Государственной премии СССР Александра Зотова. Ее депутаты горсовета утвердили в 2019 году, улица находится в ЖК «Озеро».

фото: vk.com/doktor_zotov_nch

Комментарии
06.04.2023, 12:01

Ч

Магдеев, полно жителей, которые гораздо больше сделал для этого города, чем ваш протеже. Построили город, завод, вырастили детей, и любили детей не менее, а больше. Благодаря каждому из них, вы тут живете. А Зотов, у Зотова есть кому помнить его, а я не хочу.
06.04.2023, 16:07

м дааа.... что за черствые люди
06.04.2023, 19:48

Я

Правильно пишут ! За что называть улицу !!!!называйте тогда всеми именами кто погиб на Украине
06.04.2023, 12:18

Ради героя можно нарушить положение
06.04.2023, 12:26

Вообще не надо его выделять, всё погибшие герои, надо общее название "улица героев СВО" , что то подобное.
06.04.2023, 12:31

Есть герои у кого награды а а есть просто погибли
06.04.2023, 13:28

Они не просто погибли,а защищали нас. Совсем юные,в расцвете сил, зрелые - они патриоты России, наши защитники. Всем Светлая память.
06.04.2023, 14:33

зачем тогда медали придумали ?
06.04.2023, 19:50

Я

Вот назвать одним именем ГЕРОИ СВО....
06.04.2023, 12:30

Мурат

Много хороших людей уходит и он наверное был хороший человек (лично не знал, земля ему пухом) но лично моё мнение что это неправильно и скоропалительно,какая то работа на публику
06.04.2023, 13:18

Абсолютно с Вами согласен! Героев много, а тут на эмоциях наш мэр улицы раздает!
06.04.2023, 19:52

Я

Это ему не впервой
06.04.2023, 13:39

Вам что жалко? Вы не видите героизма ?
06.04.2023, 14:29

все герои, все!
06.04.2023, 23:37

Зайдите на страницу его, и поймёте сколько людей его уважало, любило и тд . Поэтому и правильно предложили . А самое главное, человек пошел спасать !!! Тех кто там , и пошел добровольно ! И сколько бы мудей, сыновей, отцов, вернулось бы домой благодаря его профессионализму если бы не эта трагедия !
06.04.2023, 14:19

Героизм был личный, что он остался там на сво, хотя мог свалить. Другой момент, что кара Божья его настигла. Называть улицу не стоит. Пусть останется в памяти людей. Посмотрим, как долго будут помнить.
06.04.2023, 14:53

Считаю, что в городе необходим памятник погибшим в/на Украине, в том числе и с начала 2014 года, не разделяя на срочников, контрактников, мобилизованных, добровольцев, ЧВК и пр. , не плохо было бы организовать какой-нибудь сквер, парк, куда могли бы приходить родственники и близкие погибших.
06.04.2023, 21:18

Нельзя их на вечный огонь ВОВ, другое надо придумать.