Еще новости
Подробно


Флаг с горы на Раскольникова, где строится жилье, передадут на хранение ПАДу

28.11.2022, 10:48

35-метровый металлический флагшток и полотно флага с горы на улице Раскольникова демонтируют и передадут на хранение в МУП «ПАД». Один из символов Набережных Челнов будет временно находиться у дорожников, пока исполком автограда не примет решение, где его установить, пояснил Chelny-biz.ru директор предприятия Марат Анисимов.   

Сейчас застройщик – компания «Талан» – готовит площадку. В октябре здесь начали срывать гору, на месте которой девелопер из Ижевска возведет жилой комплекс. Буквы «Яр Чаллы» пока не трогали.

Ранее компания провела ряд встреч, чтобы получить обратною связь от горожан по концепции развития участка. Тогда жителям презентовали, как предполагается его освоить.

Комментарии
28.11.2022, 12:11

еще одна статья расходов хранение флага зачем интересно
28.11.2022, 13:45

Марат

Где где. Ясно где. Там рядом коса, а на косе площадка под маяк. Там и установить. основание уже забетонировано. И везти никуда не надо 100 м по прямой
28.11.2022, 14:13

Слова то какие... "Презентовали горожанам концепцию развития участка"... Натыкать высоток сейчас так называется?...))) Есть же нормальные слова, более конкретно описывающие ситуацию. Например: "убить набережную, устроить коллапс на Раскольникова"...
28.11.2022, 15:42

совершенно верно "убить набережную, устроить коллапс на Раскольникова"..
28.11.2022, 22:29

Ну вот прям в точку комментарий! На Раскольникова уже коллапс в час пик, а что дальше будет и подумать страшно... И набережную жаль, какой хороший там мог быть экстрим-парк, да что угодно, только не раздражающие высотки(((
29.11.2022, 08:13

вас там не было, но его презентовали, обсудили с горожанами, придумали каким еще образом данную территорию сделать более интересной для горожан. Раньше там было бездействующее поле со свалкой, сейчас будут застраивать красивым жильем с офисными помещениями, за свой счет обустроят часть прогулочной зоны на набережной (зоны, которая ранее не использовалась. а просто была заросшая сорняком)
29.11.2022, 09:59

можно было социальный объект там построить (например аквапарк, театр, кинотеатр, парк культуры сделать), а не втыкать там высотки ну и получить в конечном итоге колапс и уничтожить набережную(((
29.11.2022, 10:32

Александр

да вообще весь город надо социальными объектами застраивать, а мы налоги 70 % готовы платить, дело-то благое как-никак
28.11.2022, 14:27

может по понедельникам поднимать будем ? зачем прятать ?
28.11.2022, 14:37

антимагдеев13

А отдел ,контролирующий правильность хранения флага в исполкоме уже придумали ...А начальника и двух замов ? Теперь и МУП «ПАД» уже никак не закрыть.