Еще новости
Подробно


Камалов: у «косы» на набережной можно построить деловой центр и элитное жилье

25.11.2022, 16:09

Вместо благоустройства набережной Табеева в районе поселка Чаллы Яр здесь можно создать 100 га дополнительных площадей под элитную застройку, уверен бывший депутат горсовета Ильдус Камалов. Его концепция развития прибрежных зон города включает полуостров «Каравелла», который может стать «водными вратами» города.

«После реконструкции береговой линии предлагается застройка эксклюзивными жилыми домами элитного типа, – описывает Камалов свое предложение. – Угол полуострова представляет собой крупный деловой центр «Каравелла», являющийся доминантой данного фрагмента, в составе которого будут функционировать гостиничный комплекс, офисно-выставочные зоны, торгово-развлекательный комплекс. На выступе полуострова со стороны SunDale располагается небольшой речной порт для прогулочных яхт и катеров. В бухте полуострова расположена пляжная зона и эллинг для яхт».

Для этого необходима сухая отсыпка дополнительных земельных участков на полуострове (косе) Чаллы Яр. Это позволит расширить площадь полуострова бывшего грузового порта «КАМАЗа» до 100 га.

Первое обсуждение благоустройства территории прошло в Набережных Челнах две недели назад. У участников возникли вопросы и предложения к проектировщикам – казанскому бюро HEADS GROUP. Вскоре они должны вынести на суд общественности итоговый вариант.

Подробнее об идее Ильдуса Камалова – в ближайшее время.

Камалов: у «косы» на набережной можно построить деловой центр и элитное жилье

Камалов: у «косы» на набережной можно построить деловой центр и элитное жилье

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.11.2022, 16:17

началось в колхозе утро.... а парковку подводную не предлагает ?
25.11.2022, 18:52

Реально надоели со своим "элитным" жильём, ну сколько можно то! Где парки комфортные, набережная обустроенная, пляж человеческий (пляжем нормальным сейчас можно только часть Сандалей считать, и это не благодаря городской власти, а скорее вопреки!)
25.11.2022, 16:19

М да

Что за бред зачем таким вообще площадку давать А если уровень спустят или поднимут что он вообще снесёт. Никак на пенсию не может уйти голову морочить ходит на каждых слушаниях лучше бы других людей послушали чем его
25.11.2022, 16:27

Марат

На территории ЗЯБ пусть строят элитное жилье для депутатов. Или около завода Камаз
25.11.2022, 17:07

Точно.
25.11.2022, 16:39

Прочитав "...под элитную застройку..." почему-то вспомнил объявления из 90-х про элитную обшивку потрепанной мебели или облезлых дверей. Не понятно, город должен отсыпать почти 100 гектаров полуострова (в Казани есть такой опыт), провести туда дорогу и коммуникации для того. чтобы какой-нибудь образно "Домкор" или "Талан" построил "элитное" жилье. Камалову наверно скучно живется и поэтому решил всех взбодрить. Может это оставить на период развития города после 2050 года. Возможно в этом месте будет стоять мост на другой берег?
25.11.2022, 16:58

Совсем уже из ума выжили
25.11.2022, 18:53

В точку, обезумели совсем!
25.11.2022, 17:34

Очень хорошая идея!!!
25.11.2022, 18:53

Хорошая для кого?
25.11.2022, 17:40

хорош уже уплотнять наш город, на расскольникова уже начали застройку скоро там не проехать не пройти,пора наверно уже о горожанах подумать,пусть свои муравейники в поле где нибудь воткнут
25.11.2022, 18:49

Уже не проехать не пройти! Задолбали, будто места больше в городе нет!
25.11.2022, 17:44

а почему и нет ..скоро земельки вообще в городе не найдете
25.11.2022, 18:46

Мария

Будем строить цветущие города " семирамиды" _ - но на Марсе. А пока не надо трогать набережную Камы на Раскольникова.
25.11.2022, 19:48

Успокойте этого чудака. Пусть не трогает воду. Не в эмиратах живёт, артист.
25.11.2022, 20:31

Бабайка 40 лет

А у нас в городе есть Элитные люди????? А что они здесь делают??? В рабоче-крестьянском городе???? Расслоение общества! По моему, пора переселятся в землянки с буржуйкой! Газ дорожает, коммуналка растёт, цены на еду и развлечения растут! Работа- друг друга обманываем и этим живем! По мнению докладчика- парк прибрежный надо спилить, и построить Элитку, берега отсыпать-элитку, Белоус старьё снести - элитку построить!!!! Давайте КаМАЗ снесем, и элитку с бизнес центрами застроим!!!!!! В стране идёт сплочение, или продолжается расслоение????!!!!! Вопрос ВВП!!!!!!
25.11.2022, 21:19

Предлогаю его вообще не пускать на итоговое обсуждение не пускать
25.11.2022, 22:43

Хаха! Вот вам и "благоустройство набережной" с созданием нового пляжа.
25.11.2022, 22:47

Бесплатно строят ,как то времена.
26.11.2022, 05:23

У воды продать дороже,лишь бы обогатиться ,все застроили,невозможно один бетон кругом
26.11.2022, 08:31

Если это реализовать, то у города изменится статус: сюда захотят переехать крутые бизнесмены со своими инвестициями...
26.11.2022, 09:36

Какими инвестициями, во что им инвестировать, очнитесь)))
26.11.2022, 20:44

Вечно недовольный житель.
26.11.2022, 23:05

Не надо про недовольство воду лить, по факту отвечайте, конкретно во что именно инвестировать?
26.11.2022, 20:44

+
26.11.2022, 08:54

Почемучка

В чем илитность квартиры, из окон который открывается вид на ядовитое зарево Нижнекамкнефтехима? Можно конечно смотреть на трубы Алабуги, из которых идёт разноцветный дым.
26.11.2022, 09:55

Задолбали уже - сделайте хотя бы один участок земли для людей, для всех, парков нет, бетонные коробки. Большие города не знают как озеленить, а у нас не знают куда воткнуть очередное "элитное жилье" Всё у вас всё только для элиты????????‍♀️
26.11.2022, 20:43

Ну у нас как бы в городе отсутствует «элитное жильё»!!! У нас только начали строить «комфорт класса», санрайс-сити и сердце города!
26.11.2022, 20:41

Если будут красивые дома, с красивой архитектурой. Двумя руками ЗА!!!
26.11.2022, 23:06

Сказал один из представителей строительной отрасли)))
27.11.2022, 16:30

Картинка "Вариант" маслом! Только не понятно, где эта красота будет?
28.11.2022, 00:06

Михаил.

За 30 лет не создано ни одного парка. В старые комплексы втиснули башни и вместо деревьев, скверов стоят автомобили. Сносят гаражи и автостоянки ради жилья, в котором лет через 20 жить будет некому. Город по онкологии едва ли не на первом месте. Все бы средства на массовую физкультуру, спорт, активный туризм. Четверть населения - пенсионеры, а рождаемость на низком уровне. Высокотехнологичные производства не строятся, а уничтожаются корпуса искусственно обанкротившихся предприятий.
28.11.2022, 18:15

Альберт

Если мы хотим, чтобы город развивался, то он должен быть привлекателен в том числе и для людей с большими амбициями: инвесторам, владельцам крупного бизнеса, бизнес-ангелам, менеджерам высшего звена. Город состоящий только из "рабочих и крестьян" развиваться не будет. Кроме того, наличие элитных кварталов рядом, мотивирует людей не останавливаться на достигнутом, стараться подняться выше, в хорошем смысле этого слова. Мы сами жалуемся, что креативная и талантливая молодежь уезжает в Европу и Америку. Понятно что многие зададут вопрос, не достанется ли все это, казнокрадам, обкрадывающим налогоплательщиков, другим нехорошим гражданам... Но это уже вопросы развития гражданского общества, способности общества реализовать свои конституционные права на высшую власть на данной территории. Только запретом, строить элитное жильё, этот вопрос не решить.
01.12.2022, 20:34

.. а где элиту потом взять ? Форму наполнить содержанием .