Еще новости
Подробно


Жильцы скандально известного дома 19/01: «Мы сидим без воды»

19.11.2022, 16:30

Порядка 12 квартир в скандально известном доме 19/01 остались без воды. В редакцию Сhelny-biz.ru обратились жильцы, которые из-за аварии своих соседей третий день сидят без горячей воды, а без холодной – сутки. Кроме того, по словам жильцов, МУП «УК «Центральный», который обслуживает дом, отказывается предоставлять водовозку с питьевой водой.

– В четверг нам отключили горячую воду, а вчера, в районе шести вечера, отключили и холодную. Воду до сих пор не включили, мы сидим без воды, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Антон Лыжин. – Как сказали в компании, причина отключения – прорыв трубы в одной из квартир, в стояке горячего водоснабжения произошла авария. Жильцы той квартиры не впускали сотрудников, якобы у них там дорогой ремонт. Весь стояк пришлось отключить, а это порядка 12 квартир. Никаких сроков по включению нам не предоставили. Насколько я помню, что, если отключают воду больше, чем на несколько часов, управляющая компания должна подогнать водовозку. Ее нет, хотя управляющая компания владела информацией, что с четверга нет горячей воды и что планируется отключение холодной. Можно же было элементарно предупредить жильцов, чтобы они успели купить воду, раз они банально не могут организовать водовозку! Коммунальщики говорят, чтобы мы набирали воду на вахте, там она есть, но она не пригодна для приготовления пищи, к примеру.

По словам Антона Лыжина, от «засухи» их спасли знакомые соседи.

– Повезло, что знакомые живут в нашем доме, но по другому стояку, у них вода есть. Мы к ним поднимаемся с бочкой, набираем воду и спускаемся к себе. Ладно, у нас есть выход, мы можем подняться к своим знакомым, а другие жильцы? – продолжил Лыжин. – Раньше мы жили в 41 комплексе, проблем не было вообще. Воду отключают, та управляющая компания без заявок пригоняла водовозку. Здесь же весь дом в бардаке. После смены руководства компании мы надеялись, что что-то поменяется в лучшую сторону, но как все было, так и осталось.

Ранее жильцы дома неоднократно жаловались на коммунальщиков, даже хотели сменить обслуживающую организацию, чтобы распрощаться с муниципальной УК «Центральный». Однако другие управляющие компании отказывались от скандального дома, который прослыл «борделем».

UPD: В УК «Центральный» сообщили, что водоснабжение было восстановлено в районе 18 часов 19 ноября. Причина - течь трубы в одной из квартир. Сначала коммунальщикам пришлось отключить горячую воду, а затем и холодную. В УК подчеркивают, что собственник проблемной квартиры отказался в 2020 году от услугу по замене инженерных сетей. 

Комментарии
19.11.2022, 16:40

Проклятый дом. Бедняжки кто вообще согласился там жить. И ведь продать квартиру там нереально - нет безумцев кто возжелает там обитать. Ибо жизнью это не назовёшь…
19.11.2022, 21:25

Продавец

Жили мы в этом доме. Продали квартиру и уехали
20.11.2022, 10:09

Покупец

Вам не кажется что это было жестоко? А как теперь жить тем людям, кто купил эту квартиру? Как им выживать в этом публичном доме? Если дом панельный, это еще не значит что нужно идти на панель! Верните людям деньги, сами живите в этой квартире. Хотите сами оказывайте услуги, но зачем людей втягивать???
21.11.2022, 08:01

Продавец

Не мели чепуху продавец. Никто никого никуда не затягивал. О том что в этом доме публичный бордель покупатели должны были знать т.к. когда я покупал про бордели никто не знал а когда продавал во всех газетах писали об этом доме. Тоже мне нашелся здесь ПОКУПЕЦ, иди те лесом товарищь
21.11.2022, 17:10

Вовремя продали, сейчас дом даже после капремонта по швам трещит.
19.11.2022, 16:41

Ладно хоть отопление есть, прошлой зимой на несколько часов и без отопления оставляли...
19.11.2022, 16:56

Это не дом, а одно недоразумение! Зимой глыбы льда на машины падают, то воду отключают, то отопление. Про половину съемных квартир уже итак весь город знает! Капитальный ремонт сделали, а уже весь дом сыпится. Сделали "для галочки" отчитаться
19.11.2022, 17:05

У этой УК учредитель Исполком города. Вот и не пускают никого. А УК пользуется этим. Без заявок вообще в доме ничего не делается. С мусоропровода тараканы уже по всему дому бегают.
19.11.2022, 20:07

У нас тоже 52 комплексе один дом хотел из УК МУП Автозаводский обратно в Челныстройремонт и директор этой компании сказал не буду брать обратно меня уволят!!! Исполком кормятся с три УК МУП Автозаводский, Комсомольский, Центральный!!! И народ и дома они под любым предлогом не отпустят!!!!
20.11.2022, 14:11

Тебе тоже хайп нужен)) одно и то же пишешь под каждым постом) проблем нет
20.11.2022, 17:38

Начальники этих МУПов по кругу ходят .Два года в одном ,два года в другом .Исполком с жителями подшефных Мупам в наперстки играет: кручу- верчу обмануть сколько скандальных нарушений ,писали в прокуратуру,все исполком с прокуратурой крышке .
19.11.2022, 17:09

Бред говорит)) раз на вахте есть кран и там выдают воду, в чем проблема? Мы у себя на улице набирали. И к сведению в трубопроводе одна и та же вода течет! Бред)) не пригодна к употреблению в пищу))) сказочный человек или просто хочет хайпа! Смешно
19.11.2022, 21:00

Девочка-припевочка

Ну не знаю, по слухам дом тот еще с причудами, не в авторе дело, однозначно. Но через фильтр выходит чистая, а не с хлоркой. Я не позволю себе кормить семью водой из крана, +элементарно в чайник заливать эту воду? Фу
20.11.2022, 14:09

Фу из крана воду использовать для пищи!!! Родники для кого???
19.11.2022, 18:02

сутенеров удаляйте
19.11.2022, 20:17

Дом на их вкладах только и держиться))
19.11.2022, 18:25

Гена

Дожили, у соседей воды взять не могут, водовозка им нужна, а-ха-ха, может вам ещё полевую кухню и полевой госпиталь развернуть?!
19.11.2022, 20:57

Аноним

А вы лично всех соседей знаете? Общаетесь? В квартире бываете? Я бы на месте других не впускала никого ,время небезопасное....
21.11.2022, 17:06

Ну да, вариант с соседямия, когда каждая вторая квартира съемная...Не знаете ситуацию в доме, не лезьте. Да и вода вся ржавая в доме.
19.11.2022, 20:13

Госпожа Аглямова Ч Р Помогите пожалуйста людям статус поднимешь Опыта у вас много в работе ЖКХ !!!
20.11.2022, 17:48

Она в Мупе только зарплату получает ,а работает риэлтором.
13.03.2024, 17:54

А это вопрос к Прокуратуре . Как муниципальный служащий совмещает бизнес и муниципальную службу .
19.11.2022, 20:22

рената

вместо того чтоб УК ругать, надо было сходить к жильцу и поговорить с ним, чтоб доступ дал,а не здесь жалобы писать.Тараканов никогда не видела!
21.11.2022, 17:08

Это явно не жилец должен бегать и договариваться с горе соседями, которые во время кап. ремонта отказались от замены труб в стояках, и из-за прорыва труб которых потом мучаются нормальные люди.
19.11.2022, 20:23

Что уж говорить, если там периодически бомжи по лестницам отсыпаются, только за лето 3 случая было
21.11.2022, 17:08

Там вроде и летом мужик с ножом по дому бегал, полицию вызывали
19.11.2022, 21:43

Честный

Прям такая катастрофа, если есть вода на вахте и у всех соседей по остальным стоякам!Ситуации всякие в жизни бывают, не думаю что данная техническая проблема, которая может случиться у каждого-заслуживает внимания такой многотысячной аудитории. Я так понимаю данному «жалобщику» не хватает внимания…. Уважаемые жильцы данного дома-не оставляйте без внимания своих соседей…
20.11.2022, 17:44

Этот МУП УК Центральный бесполезная некомпетентная организация .Начальство по 170 000 зарплату себе рисует,а дворники и уборщицам копейки платят ,полный офис юристов ,бухгалтеров ,которые квартплату не могут рассчитать правильно .
21.11.2022, 08:04

Продавец

Так было всегда. Когдато я работал в ЖКХ 18 комплекса там работала начальником одна статная дама. Так вот она себе тоже выписывала все ништяки а всем рабочим дулю без масла. Возле мерии они все этим сказано
20.11.2022, 17:56

У нас мэр на Украину больше внимания уделяет: с плотником встречается ,которые в Мариуполь ездят ,а в своих Мупах порядок навести не может ,Начальников тасует ,а те только бардак разводят ,квартплату завышают и на новый пост сбегают.
21.11.2022, 10:11

Не жалуйтесь на Мэра!!! Он великий и умный вождь нашего города! Вон сколько хорошего сделал для города! Жители города недостойны этого Мэра! Молчите и не мешайте ему делать свои очень нужные дела!