Еще новости
Подробно


В ГИБДД Челнов предупредили жителей о предстоящем «дне жестянщика»

01.11.2022, 13:53

Глава Госавтоинспекции города Радий Кадиков предупредил челнинцев об угрозе «дня жестянщика» в начале ноября.

- Как сообщил Гидрометцентр, что уже сначала ноября прогнозируется неблагоприятная дорожная обстановка - метели, гололед, минусовая температура и так далее, - заявил Кадиков. – Чтобы «день жестянщика» не состоялся - мы называем так, когда пиковое значение аварий происходит, и мелких, и с пострадавшими – я проговорю те меры, которые любой участник дорожного движения, в первую очередь водитель, должен соблюдать.

Кадиков перечислил требования к водителям. Среди них смена летних колес на зимние с шипами, смена стиля вождения. То есть необходимо снизить скоростной режим до 40-50 км в час, увеличить дистанцию между авто спереди и следить за боковым интервалом.

Пешеходам нельзя забывать о том, что вечером темная одежда практически сливается. Из-за чего водителю сложнее заметить человека. Светоотражающие элементы глава Госавтоинспеции посоветовал носить и детям, и взрослым.

С начала снегопадов Кадиков попросил водителей не парковаться там, где будет убирать снегоуборочная техника. В первую очередь это касается проспектов, так как там ходит общественный транспорт. Спикер отметил, что прежде, чем жаловаться на очистку от снега дорог, нужно создать все условия для работы техники.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.11.2022, 15:36

Зато дрифтовать можно. Ловите момент на разворотах города !
01.11.2022, 15:48

кроме пр.Мира нет общественного транспорта- можно парковаться
01.11.2022, 17:21

Антиединорос

Почему руководство ГИБДД бездействует в отношении нарушителей ПДД? С каждым днём автобыдла всё больше на дорогах становится! Почему фура "арбузников" пять месяцев стоит в зоне действия знака остановка запрещенена на против гараж 2000? Там же фуры лидер-транса круглосуточно стоят!!!
01.11.2022, 18:40

Виталий

Полностью поддерживаю. Движение просто всё более становится хаотичным. На красный многие перестали в принципе останавливаться, про поворотники, не включённые, можно много говорить.
01.11.2022, 20:51

Правильно
01.11.2022, 21:58

Алексей

Сначала 1ю автодорог освободите от узбеков-арбузников, которые по м-7 стоят, торговля вроде запрещена по закону на трассе, а в челнах каждый километр фура с арбуза и стоит, кадикову 20лет начальник гибдд, а порядок навести не может, или не хочет, смотреть не приятно на эту торговлю на трассе, 60лет начальнику гибдд все работает на пенсию не проважают, а у меня знакомых уже в 40,42 года проводили на пенсию из гибдд, порядок кто наведёт на 1й автодороге, похоже никто
02.11.2022, 11:26

Уважаемый Алексей ГАИ несанкционированной торговлей не занимается! В отличие от твоих знакомых, на него нет негатива и компромата! Поэтому Кадиков при желании и в 65 будет работать!
02.11.2022, 11:59

А фурами на обочине кто будет заниматься?
02.11.2022, 14:28

Алексей

Послушай адвокат, негатив есть на всех людей у власти, опрос никто не проводил по этому поводу, это а во первых, а во вторых еего сын занимается производством лежачих полицейских, это совпадение по твоему, были желающие в городе их производить, почем кто отдали предпочтение ему, и совет тебе не отвечай за все общество, насчёт ниготива ты у кого спрашивал про это, если бы ты провел опрос мог утверждать, а так это неправильно